Правила форума Clear

9PA производство 2003>>2006 (L) Система охлаждения 955 4,5 турбо

04.03.2026, 16:00   #1
StanislavKRG
Добрый день! Прошу помощи или подсказки в направлении поиска проблемы
WP1AC29P23LA90146 Cayenne 4,5 турбо
Прочитал множество тем на форуме касательно системы охлаждения.
Проблема следующая : при оборотах от ~1200 до 2800 дует холодным печка и греется машина до ~110 градусов при температуре на улице свыше 0 градусов
Свыше же этих оборотов начинает снова жарить, как будто нет циркуляции именно в этом диапазоне
Благодаря одной из тем здесь выяснил, что перепутаны патрубки сзади двигателя, нижний на расширитель и подача на печку, заменил местами. До этого печка грела только после открытия термостата, теперь же по мере прогрева, но вышеуказанная проблема осталась.
По диагностики температуры из воздуховодов температура реально падает, при долгом движение и после остановки на холостые начинает дуть теплом, что аж падает температура двигателя на панели приборов
В климате висят не удаляемые ошибки по связи с Gateway(не видит обороты, температуру двигателя и температуру внешнего воздуха), и 02193 - Электропитание регулятора приточного вентилятора (периодически скачут обороты вентилятора на повышенных оборотах). Причём в самом гейте вся шина в двухпроводном режиме со всеми блоками, в том числе с климатом. Машина 2003 г.в., сам климат 2006 г.в.
Доп насос проверен и работает
Климат восстановлен, кондёр работает, езжу в плюсовую температуру в режиме авто 22гр., в минусовую в экон т.к. из-за отсутствия температуры с улицы компрессор работает и в -20 гр. (слышно уравнивание давление через ТРВ после глушения)
Читал что на 3,2 есть косой тройник по принципу эжекционного насоса, у этого тройника есть патрубок с обратным клапаном и когда он разваливается, то происходят похожие проблемы, воздух с бачка подсасывает в систему, есть ли такое же похожее что-то в 4,5? Схемы все изучил, но не уверен про два верхних патрубка для сброса в бачок, теоретически с них тоже может подсасывать воздух в систему как раз на этих оборотах


Метки
охлаждение, система, турбо



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[971] Система охлаждения trevor Система кондиционирования 0 05.12.2025 17:35
[9PA1] Система охлаждения 957 V6 3.0 TDI abasali Двигатель 6 25.04.2025 13:03
[9PA1] Система охлаждения Сергей007 Вопросы специалистам 18 24.12.2019 12:38
[9PA1] Система охлаждения 957 Маковский Двигатель 8 15.11.2018 18:58
[9PA] Система охлаждения на 3,2 Nur_KZ_ATR Двигатель 2 30.03.2018 22:01



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2026 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика