Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Слабая тяга и тяжёлый разгон 3.6 vr6 Cayenne (92AAG1)

24.06.2022, 16:05   #91
Алан 958
Здравствуйте , Владимир

В общем звук этот идёт от редукционного клапана который на крышке топливного насоса . Как погазуешь так начинает топливо сбрасывать в бак . Но сброс происходит очень долго , порядка 20-30 секунд . Топливо очень много уходит обратно . Так должно быть ? Сброс топлива происходит даже на хх в меньшем объёме конечно .
Может это быть неисправностью редукционного клапана ? Так понимаю , что там стоит шарик перекрывающий , может он не закрывается как положено
24.06.2022, 22:09   #92
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , Владимир
Добрый вечер!

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
В общем звук этот идёт от редукционного клапана который на крышке топливного насоса . Как погазуешь так начинает топливо сбрасывать в бак . Но сброс происходит очень долго , порядка 20-30 секунд . Топливо очень много уходит обратно . Так должно быть ? Сброс топлива происходит даже на хх в меньшем объёме конечно .
Может это быть неисправностью редукционного клапана ? Так понимаю , что там стоит шарик перекрывающий , может он не закрывается как положено
Какой номер детали установлен?
25.06.2022, 16:56   #93
Алан 958
7p0919679a

Фланец топливного насоса , вроде так

Видеозапись смотрели которую выше закидывал ? Такие звуки это норм ?
26.06.2022, 16:04   #94
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
7p0919679a

Фланец топливного насоса , вроде так
Номер установлен верный.
Это фланец с клапаном ограничения давления (регулятор давления)
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Видеозапись смотрели которую выше закидывал ?
Да

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Такие звуки это норм ?
Нерабочих звуков не слышно

Отдельные детали фланца, правая сторона
1 - Провод массы
2 - Разъём топливного насоса
3 - Разъём датчика уровня топлива -G-
4 - От топливного фильтра
5 - Клапан ограничения давления
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фланец с регулятором давления топлива.jpg
Просмотров: 12
Размер:	90.5 Кб
ID:	56453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	36.3 Кб
ID:	56454  
27.06.2022, 00:36   #95
Алан 958
Вот то что под номером пять . Клапан ограничения давления . Он трещит сильно .
Сначала казалось что этот треск передаётся по шлангу подачи топлива от тнвд . А когда фланец приподнял и так завёл машину , то сразу понял что трещит этот клапан .

Наверно придётся проверять заменой .
Таких странных и сильных звуков я ещё ни на одном насосе не слышал

Добавлено через 7 минут
Кстати , Владимир
С чем может быть связано слишком ранее переключение передач ? В последнее время все больше замечаю , что при разгоне рано переключаются передачи . И в момент переключения получается провал . Не могу понять , то ли двигателю мощности не хватает и при переключении на передачу выше он с низов не тянет и проваливается . То ли реально рано закидывает при недостаточно набранной скорости. . Пинков от Акпп никаких . Просто провал . Бывает что даже на скорости 40-50 км в час в спорт режиме может на 7-8 передачу закинуть и это при том что я газ в пол продавливаю . В эти моменты машина будто вот вот заглохнет и начинает трясти ее .
27.06.2022, 15:50   #96
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Таких странных и сильных звуков я ещё ни на одном насосе не слышал
Звук же не от насоса, а от самого клапана я так понял

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
С чем может быть связано слишком ранее переключение передач ? В последнее время все больше замечаю , что при разгоне рано переключаются передачи . И в момент переключения получается провал . Не могу понять , то ли двигателю мощности не хватает и при переключении на передачу выше он с низов не тянет и проваливается . То ли реально рано закидывает при недостаточно набранной скорости. . Пинков от Акпп никаких . Просто провал . Бывает что даже на скорости 40-50 км в час в спорт режиме может на 7-8 передачу закинуть и это при том что я газ в пол продавливаю .
Спокойная эксплуатация

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
В эти моменты машина будто вот вот заглохнет и начинает трясти ее .
Это уже неисправность тогда
06.07.2022, 15:50   #97
ivan0401
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Доброго всем !

Не можем решить проблему уде 4 месяца .
Кайен 958 3.6 2010 гв. Пробег 170000

Слабая тяга на низких и средних оборотах .

Наблюдения :

Тяжёлый разгон с низов . Будто в горку едешь . Слабо подкидываюся обороты на хх , при кратковременном нажатии на педаль газа .

Звук всасывания воздуха при резком нажатии на педаль газа на хх и в движении стал еле слышим. Раньше на всю улицу было слышно . Т е плохо втягивается воздух во впускной коллектор по ощущениям .

По началу проблема проявлялась непостоянно . То ехала с низов то нет .
Сейчас очень редко ведёт себя нормально .

Редко бывает что на одной и тоже передача при плавном нажатии на педаль газа машина начинает туго набирать обороты , но после 2000-2500 происходит подхват и машина очень легко начинает нестись вперёд . В этот же момент появляется звук из подкапотного пространства . Будто начинает работать ещё какой-то дополнительный механизм , который помогает легче набирать обороты .

По диагностике никаких ошибок .
Пропусков нет . Показатели лямбды в норме . Показатели по давлению топлива в норме .

Тнвд , клапанная крышка в сборе с мембраной , форсунки , свечи , расходомер , топливный фильтр новые оригинальные .

Что касается катов . Целые , чистые . Пробовали открутить лямбды передние для более лёгкого выхода газов , ничего не поменялось .

ПО эбу обновили у дилера , ничего не поменялось .

Что касается грм . Двигатель разбирали , поджирал масло , оказались тупо закоксовавшиеся кольца .
Моторист поставил цепь , проверили 5 раз метки . Все в точку , ни малейших отклонений по меткам .

Моросила машина и до разбора двигателя и после . Ничего не поменялось .

Есть два непонятных момента , которые никто не может объяснить .

Если пивисом проводить краткие тесты распредвалов , то по отдельности они проходят . Отклонений никаких .
Т е поднимаются обороты до 2000 , отслеживаются положения распредвалов и выдаются результаты теста . Это происходит буквально за 5-10 секунд .

Но что касается краткого теста соотношения коленвала и распредвала то тут есть проблема .
Начинается тест , обороты поднимаются до 2000 . И в таком режиме двигатель работает около 2 минут . Потом выскакивает запись в пивис ,, истекло время проведения теста ,, . Все . Результатов никаких . Ни отклонений , ничего . Не можем понять с чем связанно .
Вроде если датчик коленвала не рабочий , то машина или не заводится или колбасит ее . А у меня заводится с пол оборота и работает ровно .

Второй ньюанс заключается в следующем. Насколько знаю , если на хх снять крышку маслоналивной горловины , двигатель должен подстраивать и не ровно работать . У меня при снятии крышки ничего не меняется . Двигатель работает в том же режиме . Даже проехался со снятой крышкой . Разницы не чувствую . С чем может быть связанно .

На наличие подсоса конечно же проверяли . Подсосов нет .

Акпп работает без нареканий .

И ещё один момент . Впускной коллектор . Есть совсем небольшой люфт флейты . Но она открывается и закрывается как положенно . Клапан изменения геометрии впускного коллектора работает исправно .

Подскажите в каком направлении копать . А то собираемся опять снимать двигатель и все перепроверять заново . Это очень затратно вслепую все подряд менять .

Заранее благодарю !

Была такая же проблема точь в точь как описал автор выше. Решилась заменой фланца, который никто никогда не менял. По диагностике, сильно падало давление на заглушенной машине. Топливный насос не трогал.
07.07.2022, 19:44   #98
Алан 958
Спасибо большое , попробую поменять
29.07.2022, 00:33   #99
Алан 958
Добрый !

Поменял вакуумный насос . Писал о нем раньше . Трещал сильно. После замены треск пропал . На работу двигателя или каких-то других систем не повлияло .
Вскрыл неисправный вакуумник. Так точно не понял что с ним стало . Треск издавала сама лопатка .

По проблеме тяги машины пока ничего нового . Будем разбираться с коробкой видимо . Явно переключает передачи раньше положенного . Вроде начинаю на газ давить и ожидаю набор скорости , а она в этот момент переобучает на следующую , а то и на две три выше . И в этот момент происходит провал , потеря мощности . Пока кнопку не продавишь не хочет скидывать

Такое ощущение будто машина думает , что я уже лечу на большой скорости и быстро ускоряюсь и ставит передачи 5-6-7-8 при 30-40 км в час .

Многие склоняются к тому , что это адаптивная коробка и поэтому так . Типа спокойно езжу . А я уже месяца два пробую давить на ней . Об адаптивности речи не может быть . Да и точно помню , что такого раньше не было .

Владимир , с каких показателей или датчиков , акпп понимает какую передачу ставить ? Или что может влиять на такое поведение ? Хоть даже теоретические версии .

Голова уже кругом ходит . Дождаться сентября никак не могу, чтобы в Москву до вас доехать . Руки чешутся , не могу спокойно так ездить . Тошнит.

Извините , спасибо !
29.07.2022, 13:50   #100
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Владимир , с каких показателей или датчиков , акпп понимает какую передачу ставить ?
По сигналу нагрузки с блока управления двигателя


Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Или что может влиять на такое поведение ?
Корректная работа двигателя

Метки
автомобиль, бак, блок, давление, двигатель, движение, дросель, друг, звук, когда, конечный, контур, крышка, машина, нагрузка, напряжение, неисправность, проверить, разгон, система, слабый, точь, тяга, тяжелый, управление

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] При заводке в сырую погоду первое время тяжелый руль Cayenne tonirovka35 Ходовая и подвеска 24 25.01.2021 16:03
Еще более быстрый разгон и удобная зарядка Владимир Маркин Новости Porsche 0 19.08.2020 14:02
[92A] Не стабильный разгон Cayenne Turbo AKC Вопросы специалистам 3 08.06.2019 10:36
[9PA] Пропадает тяга DuMoH Двигатель 8 30.08.2018 21:45
Разгон скучный Вопросы специалистам 1 27.02.2015 21:00



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика