Правила форума Clear
Важная информация

996T производство 2001>>2005 (S) Не работают стопы и не отдает ключ после замены лягушки

28.10.2024, 14:52   #1
vladts48
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В какую сторону копать. Живу в мелком городе. Никто не может понять что делать.
Машина cayenne s 4.5 2003г. Вин WP1ZZZ9PZ3LA40807

Ехал, никого не трогал. Остановился. Ставлю в паркинг, а селектор не переключает с D вообще никуда. Ну я глушу и перевожу в Р.
Но после того как завел, с Р уже никуда не могу перевести . Завести на передаче машина соответственно тоже не позволяет.
Вызвал эвакуатор, приехал в сервис. На этот момент ключ отдавала без проблем. Увидели что стопы не горят , а вчера горели . Решили посмотреть лягушку. Сняли прозвонили - типо в замыкании или что-то такое. Я поехал купил аналог в ближайшем магазине, визуально 1 в 1. И когда установили ее. То стало только хуже . Перестала отдавать ключ , появилась ошибка типо "переведите селектор в Р". Хотя селектор в Р. И машина его видит. Видит любое положение селектора на приборке. И по диагностике тоже видит . Но при этом пищит и ключ не отдает .

Старую лягушку уже не поставить , ее раскурочили

Стали смотреть все косы и соединения. Ничего окисленного нет. Но выяснилось что под пассажир сиденьем штекер немного отошёл от мозгов АКПП. Поправили и теперь селектор переключается без проблем

Но осталась не решённая проблема, которой изначально то и не было . Не отдает ключ и пишет перевести в положение Р. Ну и стопы не горят.

Помогите пожалуйста. Напишите варианты. Что это может быть. Будем пытаться методом исключения...
Может ли это быть лягушка не подходящая просто ?

По поводу ошибок и диагностики . Проблема в том что в Липецке никто не хочет брать такую машину. Сразу кладут трубку. и даже диагностику не можем сделать. А в сервисе где я делаю, их диагностика не подключается ни к чему кроме двигателя...

Метки
замена, ключ, лягушка, селектор, стопы



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Не отдает ключ/проводка или плата ASBorzakovsky Трансмиссия, АКПП, МКПП 18 19.01.2023 22:11
[92A] Кнопки на руле не работают после установки PCM4 lllllllllllll Электрооборудование 4 28.12.2021 21:57
[9PA1] Не отдает ключ 957 Skiss Вопросы специалистам 8 09.05.2021 19:21
[9PA] Дифект после замены ATF WWVVLL Трансмиссия, АКПП, МКПП 9 24.10.2017 18:18
[9PA] Не отдает ключ...не видит Р Tncs7 Вопросы специалистам 18 07.04.2017 21:02



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика