Правила форума Clear
Важная информация

970 производство 2010>>2016 (L) Ошибка C120A1 Panamera 4 (970410)

01.07.2023, 14:02   #11
Molistat
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!




Какие метки цепи ГРМ (отклонение распредвалов)?
Пока не знаю еще не снимал осцилограмму. Но части успокоителя цепи валялись в поддоне. Дружественный сервис снимал поддон... Рассказали.

Вопрос по датчику тормоза. Нашел над педалью... Датчик холла. В PSM показывает 2 значения. напряжение 5.1 в и значение тормоз не нажат.
При нажатии на педаль тормоза: Напряжение 10.7 - 12 (прыгает) второе значение тормоз задействован.
В электросхемах отдельного провода до модуля задней электроники нет! А в вашем плане проверки https://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=13018 просто указано, как проверить проводку. И тут тоже момент прикольный. 500 мс - это пол секунды, что достаточно много...
по идее датчик холла должен срабатывать на переключение.
Либо, если напряжение со смещением - таким образом происходит проверка исправности и наличия датчика?
01.07.2023, 14:47   #12
Molistat
Продолжаем знакомство с панамерой)))
И так снял осцилограмму датчика тормоза
Зеленым 5 вольт есть. (по этому поводу у меня и сомнения дискретно он работает или со смещением)
Желтым простое дискретное срабатывание.

Как видно - ни о каких расхождениях речи не идет.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: осцил1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	196.3 Кб
ID:	68158  
01.07.2023, 15:28   #13
Molistat
Ну все, сдаюсь.... В общем появилась ошибка еще P0016 положение распредвал-коленвал. Осциллограмму снимать не буду - датчик колена не удобно находится, чтоб подцепиться. Отправляю сначала сделать ДВС.
Вообще обратил внимание на активные ошибки при запущенном двигателе. скрин прилагаю, но все же ошибка по блокировке дифференциала не оставляет меня в покое... Если только передний дифф с блокировкой? Но это дикость. Где тогда блок управления?

А так - в PSM висит по памяти ошибок ДВС активная, она скорее всего и загоняет...


P.S. Владимир, если есть какие-то проверки еще - я готов их сделать. Большое Вам спасибо за уделенное внимание... Как только решу проблему - сразу отпишусь...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ошибки1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	107.8 Кб
ID:	68159  
01.07.2023, 20:06   #14
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Molistat Посмотреть сообщение
Пока не знаю еще не снимал осцилограмму.
Это через PIWIS делается

Сообщение от Molistat Посмотреть сообщение
Но части успокоителя цепи валялись в поддоне. Дружественный сервис снимал поддон... Рассказали.
Так нужно сначала метки привезти в порядок, путем замены успокоителей

Сообщение от Molistat Посмотреть сообщение
Отправляю сначала сделать ДВС.
Так и нужно сделать


Сообщение от Molistat Посмотреть сообщение
Вообще обратил внимание на активные ошибки при запущенном двигателе. скрин прилагаю, но все же ошибка по блокировке дифференциала не оставляет меня в покое...
Когда двигатель приведете в порядок, а именно метки, все вернется в рабочее состояние
01.07.2023, 20:21   #15
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Molistat Посмотреть сообщение
Продолжаем знакомство с панамерой)))
И так снял осцилограмму датчика тормоза
Зеленым 5 вольт есть. (по этому поводу у меня и сомнения дискретно он работает или со смещением)
Желтым простое дискретное срабатывание.

Как видно - ни о каких расхождениях речи не идет.
Его просто нужно корректно установить и отрегулировать https://forum.cayservice.ru/showthre...468#post161468
02.07.2023, 11:00   #16
Molistat
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Его просто нужно корректно установить и отрегулировать
Почитал))) 2мм. сделаю не вопрос!

Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Когда двигатель приведете в порядок, а именно метки, все вернется в рабочее состояние
Вчера на подъемнике крутанул передок, и кардан передний крутится свободно от заднего. Следовательно в КПП стоит муфта, которая управляется... Буду смотреть проводку возле левого катализатора, туда лазили т.к. немного оплавилось. В пивисе схемы есть, но обозначения блин.... Хотя вроде удобноо))) По идее сначала разберусь какая муфта (гидро?, электромагнитная?, кулачковая с электромотором?, выходят ли провода от исполнителя на прямую в разъем, или есть мозг в КПП)

Вообще я занимаюсь автоэлектроникой. Но в силу сложности клиентов на марках БМВ, Мерседес, Порш и др. понтовых без гроша - сложно найти общий язык... Эта машина просто зацепила и захотелось разобраться (давно этого чувства не испытывал - возраст сказывается)...

Метки
cayservice, forum, https, showthread, блокировка, задний, метка, неисправность, нужный, ошибка, порядок, редуктор



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[970] C120A1 Проверить пам.неисправн.БУ межосевого дифференц. Владимир Маркин Ходовая и подвеска 1 10.12.2022 19:13
[970] Ошибка satka Ходовая и подвеска 8 26.01.2020 11:39
[970] Ошибка C120A1 megalarm Трансмиссия, АКПП, МКПП 1 01.10.2019 15:36
[9PA1] Ошибка DME на 957 Mr.G Вопросы специалистам 9 11.12.2017 23:21
Ошибка Stas Orsk Вопросы специалистам 1 04.08.2013 23:55



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика