Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) 8-ми ступенчатая АКП 0C8 - Страница 5

11.02.2024, 17:58   #41
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от KaiMiha Посмотреть сообщение
Владимир, здравствуйте
Добрый день

Сообщение от KaiMiha Посмотреть сообщение
Последняя надежда на изменение кодировок.
Не кодировки, а актуального программного обеспечения блока управления АКПП. Проверяется актуальным PIWIS-ом. На сегодня это PIWIS IV с версией 42.500 и выше
11.02.2024, 19:06   #42
KaiMiha
Здравствуйте. 3 дизель 2016 год. Нет, кодировок не нашел пока. Много читал, что они есть. И люди ими пользуются. Каждый подбирает под себя, под манеру езды и тд…. Практически у всех уходят проблемы с переключением, пинками, затягиванием, и тому подобным.

Добавлено через 2 минутыДобавлено через 1 час 3 минуты
Хотел бы сперва глянуть на кодировку.
Я так вылечил догреватель штатный. Висели ошибки по клапану 3/2 и тд….
Физически этого клапана нет. А ошибки есть)))) зашел в кодировки, исправил что надо и всё заработало))
Может и в акпп натыкали умельцы…. Мне для понимания надо знать какие цифры в кодировке. Чтобы сравнить с теми что у меня по факту.
12.02.2024, 04:12   #43
Bushjon
Сообщение от KaiMiha Посмотреть сообщение
Здравствуйте. 3 дизель 2016 год. Нет, кодировок не нашел пока. Много читал, что они есть. И люди ими пользуются. Каждый подбирает под себя, под манеру езды и тд…. Практически у всех уходят проблемы с переключением, пинками, затягиванием, и тому подобным.

Добавлено через 2 минуты
Согласен. Но этим действием пока не хочу заниматься. Вряд ли у нас в городе есть такие спецы. Завалят акпп ������*♂️

Добавлено через 1 час 3 минуты
Хотел бы сперва глянуть на кодировку.
Я так вылечил догреватель штатный. Висели ошибки по клапану 3/2 и тд….
Физически этого клапана нет. А ошибки есть)))) зашел в кодировки, исправил что надо и всё заработало))
Может и в акпп натыкали умельцы…. Мне для понимания надо знать какие цифры в кодировке. Чтобы сравнить с теми что у меня по факту.
У меня такой же Кайен, 3 л. 2016 года) Аналогично вылечили догреватель мне, не поверите)))) зашли vcds сканером) по акпп уже поменял раздатку на восстановленную и гидроблок! Не помогло((
12.02.2024, 05:53   #44
KaiMiha
Железо всё исправно. Кап. Ремонт акпп, бублика и гидроблока. Тут даже не оспорить. Глюк я считаю надо искать в кодировках….
Вопрос, кто делал именно на этих машинах?! Какие значения вводил?! Какой результат?!

Добавлено через 5 минут
Читал, что например для Америки кодировка затягивает обороты для переключения. А европейская наоборот очень быстро втыкает их. Например скорость 40 едешь на 4-ой, 70 едешь на 7-ой. А не так как при этом глюке…. Скорость 50 а едет на 3-ей скорости. В пробках это не реально.
26.02.2024, 13:47   #45
KaiMiha
Добавлено через 5 минут
Сообщение от PedroAmoralez Посмотреть сообщение
Добрый день! АКПП будет затягивать переключения передач в том числе при недостаточной мощности двигателя или искажении сигнала нагрузки. Двигатель исправен?
Здравствуйте. Стал замечать, что при проявлении неисправности, появился звук….
Если акпп начало затягивать с переключением, останавливаюсь включаю паркинг и легко перегазовываю педалью 1.500-2.000 оборотов, появляется звук. Открываю капот и повторяю процедуру. Звук исходит из кулька ( правый под бампером) когда обороты опускаются звук как что-то не правильно воздух перепускаек. Туфь-туфь-тюфь….. И самое главное, если машину заглушить, воняет Бог знает чем….. винт на малой скорости тоже работает.
Если акпп ведёт себя отлично, то звука в кульке нет, вони тоже нет, и винт не работает!!!!!
Скажите пожалуйста, вы говорите, что акпп может затягивать при не исправности двс?! Может так и есть:). Ошибок в моторнике нет. Работает ровно.
26.02.2024, 14:23   #46
PedroAmoralez
Сообщение от KaiMiha Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, вы говорите, что акпп может затягивать при не исправности двс?!
Добрый день! Да, стратегия переключений передач строится исходя из сигнала нагрузки от двигателя, а он в свою очередь, формируется исходя из большого количества данных. При снижении мощности точки переключений передач также изменятся.
26.02.2024, 16:57   #47
KaiMiha
Сообщение от PedroAmoralez Посмотреть сообщение
Добрый день! Да, стратегия переключений передач строится исходя из сигнала нагрузки от двигателя, а он в свою очередь, формируется исходя из большого количества данных. При снижении мощности точки переключений передач также изменятся.
Согласен. Очень даже логично.
Пробег 130.000 честный. Что там может ломаться, чтобы при неисправности появлялся такой специфичный запах?! Заезжал на СТО когда неисправность дала о себе знать, нюхали всем сервисом)) никто ничего не может сказать. Такой запах им не известен. Осмотрели на течи, их НЕТ. Да и когда акпп снимали я тоже ничего не видел. В развале сухо.
Да и звук в кулек странный….. в турбине не может что-то клинить???
Смотрели через дроссель на нагар, так там его практически нет. Светло-серый налет ну очень тонкого слоя….
26.02.2024, 19:15   #48
PedroAmoralez
Сообщение от KaiMiha Посмотреть сообщение
Что там может ломаться, чтобы при неисправности появлялся такой специфичный запах?!
Вот тут не подскажу. Был клиент на Туареге 7Р с похожими жалобами (то едет, то нет), продемонстрировать дефект за добрый десяток тестовых поездок так и не смог. Эффект присутствия, не иначе.
26.02.2024, 20:21   #49
KaiMiha
Сообщение от PedroAmoralez Посмотреть сообщение
Вот тут не подскажу. Был клиент на Туареге 7Р с похожими жалобами (то едет, то нет), продемонстрировать дефект за добрый десяток тестовых поездок так и не смог. Эффект присутствия, не иначе.
И на этом спасибо
06.03.2024, 17:18   #50
KaiMiha
Сообщение от PedroAmoralez Посмотреть сообщение
Вот тут не подскажу. Был клиент на Туареге 7Р с похожими жалобами (то едет, то нет), продемонстрировать дефект за добрый десяток тестовых поездок так и не смог. Эффект присутствия, не иначе.
Вот что получилось снять. Ехал 120 кмч отпустил педаль и качусь….. примерно на 97кмч акпп переключила на 7 с 8 что очень рано…. Остановился, открыл капот и вот что происходит. При перегазовки бубнит в кулёк. Ошибок нет.
Вложения:
Тип файла: mov IMG_8164.mov (89.66 Мб, 16 просмотров)

Метки
cayservice, forum, актуальный, двигатель, кодировка, кольцо, передача, проблема, раздатка



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] 6-ступенчатая АКП 09D Владимир Маркин Трансмиссия, АКПП, МКПП 11 26.03.2017 23:06
Какое масло в АКП и каие свечи Oleg_K Трансмиссия, АКПП, МКПП 9 04.06.2013 12:40



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика