Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Тормоза! Керамика или ...?

12.03.2019, 20:36   #1
Dmitryi
Добрый день!
Был сделан чип тюнинг и сразу же задумался о замене тормозов.
Есть два известных варианта: комплект от турбо с или керамику.
Если ставить керамику сразу два минуса: 1. Крайне высокая цена 2. Минимальный радиус тапок 20, соответсвенно прощай комфортная езда.
Кто ставил тормоза от турбо с? Значительная ли разница от турбо? Или может кто-нибудь заморачивался с покупкой комплектов переоборудования брембо?
12.03.2019, 20:49   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
Добрый день!
Добрый вечер!

Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
Был сделан чип тюнинг и сразу же задумался о замене тормозов.
Есть два известных варианта: комплект от турбо с или керамику.
Если ставить керамику сразу два минуса: 1. Крайне высокая цена 2. Минимальный радиус тапок 20, соответсвенно прощай комфортная езда.
Кто ставил тормоза от турбо с? Значительная ли разница от турбо? Или может кто-нибудь заморачивался с покупкой комплектов переоборудования брембо?
О каком автомобиле речь идет?
12.03.2019, 21:06   #3
Dmitryi
Каен Турбо 955
12.03.2019, 21:14   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
Каен Турбо 955
Тогда три варианта всего.
1. Передняя тормозная система от 957 Турбо (2008 м.г.). Красные суппорта.
2. Тормозная система передняя и задняя от 955 Турбо С, 957 Турбо С, 957 Турбо (2009 м.г.). Красные суппорта.
3. Тормозная система от Турбо С (PCCB). Керамическая тормозная система (желтые суппорта)
12.03.2019, 21:23   #5
Dmitryi
Как я и думал. Богатый выбор)))
Самый интересный вариант комплект от турбо с 957.
Минимальный радиус колес 19 получается, если я не ошибаюсь.
Какая техническая разница между комплектом от турбо 957?
И какова стоимость комплектов при заказе их у Вас?
12.03.2019, 21:52   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
Самый интересный вариант комплект от турбо с 957.
Нет. Самый интересный вариант это PCCB

Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
Минимальный радиус колес 19 получается, если я не ошибаюсь.
Для железной тормозной системы, верно

Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
Какая техническая разница между комплектом от турбо 957?
Ну таких данных точно нет. Но по отзывам клиента разница существенная в сравнении с обычной тормозной системой и самое главное бюджетно.

Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
И какова стоимость комплектов при заказе их у Вас?
Как определитель, напишу в личку
19.05.2019, 10:29   #7
Dmitryi
Добрый день!
Хотел бы поделиться своим опытом. Очень долго думал и искал альтернативные варианты замены тормозных дисков и колодок. Оригинал не устраивал, ставить диски и суппорта от турбо с совсем другой бюджет. Решил попробывать Австралийские тормоза DBA. Ехали неделю, поставил и первое мое впечатление было отвратительным. Я прекрасно понимал, что должна быть притирка, все сделал согласно рекомендациям, но особо результата этого не дало. Сразу вспомнил выражение - "Скупой платит дважды". Поездив ещё пару тройку дней тормоза видимо ещё попритерлись и я ощутил колоссальную разницу. Машина более остро реагирует на педаль тормоза. При резких и частых торможениях на больших скоростях запах колодок в салон не идёт. В целом тормозами доволен. Фотографии прилагаю. Цена вопроса 95 000 вместе с работой.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1581.jpg
Просмотров: 23
Размер:	85.5 Кб
ID:	21470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1582.jpg
Просмотров: 23
Размер:	108.9 Кб
ID:	21471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1583.jpg
Просмотров: 21
Размер:	116.7 Кб
ID:	21472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1584.JPG
Просмотров: 30
Размер:	183.2 Кб
ID:	21473  
19.05.2019, 15:36   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
Добрый день!
Приветствую, Дмитрий!

Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
Хотел бы поделиться своим опытом. Очень долго думал и искал альтернативные варианты замены тормозных дисков и колодок. Оригинал не устраивал, ставить диски и суппорта от турбо с совсем другой бюджет. Решил попробывать Австралийские тормоза DBA. Ехали неделю, поставил и первое мое впечатление было отвратительным. Я прекрасно понимал, что должна быть притирка, все сделал согласно рекомендациям, но особо результата этого не дало. Сразу вспомнил выражение - "Скупой платит дважды". Поездив ещё пару тройку дней тормоза видимо ещё попритерлись и я ощутил колоссальную разницу. Машина более остро реагирует на педаль тормоза. При резких и частых торможениях на больших скоростях запах колодок в салон не идёт. В целом тормозами доволен. Фотографии прилагаю. Цена вопроса 95 000 вместе с работой.
Время покажет. Нужно пройти один зимний сезон, перепады температур, влияние реагентов и другой химии и тогда будет понимание качества работы этой тормозной системы.
19.05.2019, 15:43   #9
Dmitryi
Безусловно! Пока поделился первыми впечатлениями)
30.07.2019, 11:52   #10
MrPiT
Какие тормозные диски посоветуете на каен турбо 2008 года? Там какого диаметра передний тормозной диск идет 330 или 350 (с красными суппортами)? еще я так понимаю они левые и правые?
Просто есть хорошие отзывы про АТЕ, так же пишут что под оригиналом порше изготавливает диски фирма Textar, а колодки Pagid. еще есть Otto Zimmermann. Вот думаю что поставить. Или в итоге из металла оригинал лучше всего будет?

Метки
cayenne, turbo, диск, дисковый, керамик, комплект, передний, система, суппорт, тормоз, тормозная система турбо с, тормозной, турбо

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] Пропали тормоза abasali Вопросы специалистам 6 23.07.2018 12:50
[996] Тормозные диски керамика 99635103203 99635103103 Havik303 Тормоза - механическая часть 1 11.08.2016 13:22
Куплю тормоза Иван Тормоза - механическая часть 1 24.03.2012 12:21
Тормоза на 955Т Rhein Чип-тюнинг 15 04.03.2010 17:52



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика