| 
	
		
		
			
		
		
		 
			
			Указанный в описании процесс программирования относится к версии ПО тестера 12.0. Более поздние версии ПО могут содержать больше информации. 
 
1. Включить зажигание, подсоединить к автомобилю системный тестер Porsche и запустить его.  
  
2. Выбрать меню - Тип автомобиля - , - Охранная сигнализация -, затем - Функции программирования -.  
  
3. Зайти в меню - Считать пульты ДУ -, ввести программный код ключа и подтвердить нажатием на клавишу F7.  
  
4. Тестер подтвердит, что ДУ было считано.  
  
5. Выключить зажигание, отсоединить АКБ и снять блок управления.  
  
6. Установить новый блок управления, подсоединить АКБ, включить зажигание, выбрать меню - Охранная сигнализация -, >> , меню - Функции программирования -.  
  
7. Выбрать меню - Иммобилайзер -, ввести код иммобилайзера и подтвердить нажатием на клавишу F7.  
  
8. Зайти в меню - Перенос данных пультов ДУ -, ввести программный код ключа и подтвердить нажатием на клавишу F7.  
  
9. Зайти в меню – Ключ с транспондером -, ввести программный код ключа и подтвердить нажатием на клавишу F7.  
 
10. На дисплее системного тестера Porsche появятся четыре позиции. В позиции - Актуальный ключ - отображается код транспондера вставленного ключа. Установить этот код на ту же позицию и подтвердить клавишей F8.  
  
11. Извлечь ключ и повторить этапы 9 и 10 для остальных ключей.  
  
12. В меню – Охранная сигнализация - выбрать - Кодирование -, в меню - Кодировка страны - с помощью клавиши F8 провести кодирование соответствующей страны, в которой эксплуатируется автомобиль, а также оснащения автомобиля (сдвижной люк, Cabrio).  
  
13. В меню - Кодировка вариантов - настроить блокировку дверей,  
  
14. На автомобилях с М-номером 536 к тому же установлены сирена охранной сигнализации/датчик крена, которые следует активировать в меню - Сирена охранной сигнализации/датчик крена -.  
  
15. Процесс программирования завершен, запустить двигатель.
		 
		
		
		
		
		
	 |