| 
	
		
		
			
		
		
		 
			
			Добрый день,Владимир! 
Проконсультируй меня пож. по след. вопросу: 
Порше кайен дизель, 2010 г., пробег 83 тыс.км., VIN:              WP1ZZZ9PZALA22148 
Около полгода тому назад заметил, что стартер начал чуть дольше крутить перед запуском двигателя. Затем начались след. проблемы: холодный двигатель запускается без проблем и в жару, и в мороз. Если я остановлюсь, проехав 400-600 м в течении 5-10 м. заглушу двигатель, а затем запускаю двигатель, то он запускается не сразу, а со второй, или третьей попытки. Один раз пришлось вызывать эвакуатор. Если проеду побольше минут 20 и заглушу, то потом заводится сразу. Было подозрение на аккумулятор, сегодня проверили он в норме. 
Компьютерная диагностика показала, что “не поддерживается давление в форсунках”, а в какой не определяется. Как сказали на станции м.б. прокладка одной из форсунок, при небольшом прогреве, не держит давление. Вопрос в следующем, подлежит ремонту форсунка, т.е. можно ли 
проверить и заменить эту прокладку-шайбу, или надо целиком менять форсунку-форсунки? На сколько сложна процедура снятия форсунок по времени, и во что может вылиться ремонт? 
Спасибо. С уважением, Абасали.
		 
		
		
		
		
		
	 |