Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
22.07.2021, 17:43   #1
bvlk
Всем привет,

Создавал тему с вибрацией - https://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=12187 , но не могу до конца разобраться.

Поменял передние рычаги, 10 раз баланисровал колёса (что кстати оказалось сложно и почему-то баланс часто пропадает), диски целые, есть 1мм зазор на ступицах и легкий ход резины на диске, хотя всё новое и оригинальное.

Но вот вибрация меня по прежнему мучает, 12 000км назад я поменял масло в коробке передач, фильтр итд. Всё было прекрасно, но когда сливали старое масло было сильно черное, но без стружки на фильтре.

Спустя 12 000 км, когда я завожусь и переключаю на месте с P,R,D,N то есть потряхивание всей машины, в зависимости от того как я езжу - тоже чувствую толчки и не идеально плавные переключения передач, я езжу достаточно агрессивно, когда недельку покатаюсь спокойно - переключается уже поплавнее, мне говорят, что такая работа коробки на Турбо = окей, как ездишь так и дёргается.

Может ли коробка передач создавать мелкую вибрацию? Т.е. при разгоне и торможении, у меня не конкретный стук, а именно учащенная вибрация, но иногда она реально совпадает с переключением передач, идёшь плавно со 2ой на 3 4 и до 6, при переключениях она есть, но и скорость машины увеличивается, очень часто при резком торможении когда с 4 до 1 - тоже идёт усиленная вибрация, но её такт частый и быстрый, а не медленный и глухой.

Очень сложно понять колёса это или что-то другое, т.к. машина то вибрирует, то нет. Но в целом на неровных дорогах, а именно МЕЛКИХ неровностях хуже всего, на больших ямах ситуация куда лучше, а когда едешь по чуть шершавой дороге - то очень неприятно трясет весь кузов, отдаёт в руль периодечески итд.


Из дополнительного (подушки вряд ли)
На пробеге 230к, была ошибка катализиторов P0141, P0161 Heater circuit Bank2 Sensor 2, но и по запаху мне тоже сказали, что катализаторам почти конец, я чувствую что часть вибрации как застревает выхлоп, даже звук у машины порой другой совсем, планирую сделать Downpipe и вырезать всё.

Думаю поменять ли масло в АКПП, хотя 12к назад я это уже сделал, но это не так дешего поэтому хочу убедиться, что такая вибрация вообще возможна от акпп (если да, посоветуйте кстати наиболее подходящее масло для акпп и сколько литров там было)