Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Мотор 4.8 S вибрация на холостых оборотах

12.05.2013, 16:58   #1
Айен
Доброго времени суток форумчане.
У меня Кайен 2008г 4.8 S на холостых появилась вибрация обратился в сервис за помощью. Сделали диагностику "Piwis" на холодную пропуски зажигания 2-3 цилиндр прогреваясь пропуски исчезают (заменили свечи, катушки, форсунки) никаких изменений, проверили герметичность впускного тракта (дымогенератором) утечек не выявили, проверили цилиндры на наличие задиров (задиры отсутствуют). Но прогреваясь мотор все равно вибрирует, в сервисе говорят что все параметры в норме и разводят руками.
Но сказали что когда отключают один из двух ДМРВ мотор практически перестаёт вибрировать. Помогите может у кого было такое. Мистика какая то.
13.05.2013, 10:26   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Айен Посмотреть сообщение
Но прогреваясь мотор все равно вибрирует
в режиме прогрева все двигатели дают незначительную вибрацию...Если все параметры работы двигателя в норме, обычно проверяют верхнюю опору двигателя (состояние сайленблока, корректность установки опоры) и выпускной тракт на наличие касания с элементами кузова...
16.05.2013, 00:15   #3
White_bear
Аватар для White_bear
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Если все параметры работы двигателя в норме
считается ли нормой пропуски зажигания на холодную в 2,3 цилиндрах?
16.05.2013, 12:53   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от White_bear Посмотреть сообщение
считается ли нормой пропуски зажигания на холодную в 2,3 цилиндрах?
пропуски зажигания вообще не являются нормой...
24.06.2015, 10:54   #5
Василий1981
Возникла следующая проблемма. Двигатель трясет на холостых оборотах, он не троит, обороты в норме!!, его именно трясет. Пивиса пока нет, но обычный сканер не показал никаких ошибок, в общем двигатель работает нормально т.е. разгон нормальный, под нагрузкой не трясет, хлопков нет, расход бенза не увеличился,мембрана, свечи, катушки новые, клапан вентиляции бака менялся пол года назад на новый, подушки двигателя в норме, грешил на плохой бенз, но залил другой, а двигатель так и трясет, может ДМРВ, но расход бенза нормальный, повторюсь он не троит!! Проверили пивисом, ошибок нет. Единственная ошибка это связанна с адаптацией высокого давления топлива, ТНВД не выдает нужное давление топлива в 1и 2 диапозоне, но эта ошибка у меня уже давно, с момента замены ТНВД на новый
24.06.2015, 15:42   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Какие метки цепи ГРМ?
Топливные форсунки проверяли?
25.06.2015, 06:47   #7
Василий1981
Какие именно метки не знаю, машина после гильзовки, прошла уже 13 тыс., все было в норме. Пивис ошибок не показал. Вот форсунки не проверяли. А не подскажите как их проверить? единственная ошибка это адаптация высокого давления топлива, ТНВД после замены на новый не выдает нужного давления топлива, нужно 0,73, а он выдает 0,69, насосы в баке новые, датчик давления на рампе новый, Но эта ошибка у меня уже около года, что только не делал но она не уходит, вообщем я думаю эта вибрация или троение с ней не связано
25.06.2015, 10:23   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
Какие именно метки не знаю, машина после гильзовки, прошла уже 13 тыс., все было в норме.
Нужно узнать.

Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
Пивис ошибок не показал.
Далеко не показатель.

Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
Вот форсунки не проверяли. А не подскажите как их проверить?
Диагност должен знать такие элементарные вещи.

Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
единственная ошибка это адаптация высокого давления топлива
Убирается ошибка обновлением ПО блока управления двигателя

Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
ТНВД после замены на новый не выдает нужного давления топлива, нужно 0,73, а он выдает 0,69,
Это в чем цифры?
25.06.2015, 11:08   #9
Василий1981
У нас, к сожалению, нет хороших мастеров в городе, но у меня есть единомышленник, форумчанин с каен клуба, который знает японские моторы от а до я, но с порше он не сталкивался. Я для него информацию собираю, чтобы привести мой и его кай в норму, у него вообще топляк. У него есть пивис 1, этим пивисом можно как-то посмотреть значения фаз? Можно ли этим же пивисом обновить ПО блока управления? По нагару на свечи мы как-то сможем определить работоспособность форсунки? Допустим если свеча будет с белым нагаром это говорит о нерабочей форсунке, если учитывать что катушки и свечи новые, прошли 13 тыс км. Буду очень признателен вам за вашу помощь

Добавлено через 2 минуты
Цифры по давлению не могу сказать в чем. Эти цифры показал ТНВД при попытке его прописать, ездили с ноутом, в котором был график где 0.73 было номинальным, а ТНВД выдал 0.63. Наверное баррелей
25.06.2015, 16:21   #10
Василий1981
Владимир подскажите пожалуйста. Очень надеюсь на вашу помощь

Метки
двигатель, оборот

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика