Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Уровень моторного масла: проверка

02.02.2010, 17:25   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Учитывать следующее:
– Подождать после остановки двигателя не менее 3 минут, чтобы моторное масло стекло обратно в картер.
– Вытянуть щуп, вытереть чистой тряпкой и вставить назад до упора.
Инструкция
Соблюдать правила утилизации!
– Вновь извлечь масляный щуп и проверить уровень.

При следующем уровне масла по щупу:

- A - Масло доливать нельзя.
- B - Моторное масло можно долить. При этом уровень моторного масла после долива может оказаться в зоне -A-.
- C - Необходимо долить моторное масло. Достаточно, чтобы после долива уровень масла находился в зоне -B- (рифленое поле).
Если уровень масла находится выше отметки -A-, может быть поврежден катализатор.
– Если уровень масла находится ниже отметки -C-, долить масло до отметки -A-.

обзор допущенных моторных масел к применению во вложении...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: N01-10255.jpg
Просмотров: 203
Размер:	13.4 Кб
ID:	677  
Вложения:
Тип файла: pdf Обзор допущенных моторных масел.pdf (72.3 Кб, 130 просмотров)
10.02.2010, 05:03   #2
Zwer
Аватар для Zwer
Я доливаю когда алертик загорелся ) Литр и дальше на 3-4К км хватает )
10.02.2010, 09:36   #3
Dora
Аватар для Dora
а я как савецкий чел всеж сам проверяю раз в два месяца...все время кажеца а вдрух датчик ёк
12.02.2010, 03:26   #4
Zwer
Аватар для Zwer
По звуку можно еще определить когда утром заводишь )
12.02.2010, 08:10   #5
xor777
Аватар для xor777
Володь, а как часто выходит из строя датчик уровня масла? Я стараюсь проверять более-менее регулярно, но иногда забываю,а иногда бывает просто лень лезть под капот. Надеюсь всетаки что машина предупредит если что. Бывает так что масло ушло, а предупреждение не загорелось?
12.02.2010, 09:35   #6
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Володь, а как часто выходит из строя датчик уровня масла? Я стараюсь проверять более-менее регулярно, но иногда забываю,а иногда бывает просто лень лезть под капот. Надеюсь всетаки что машина предупредит если что. Бывает так что масло ушло, а предупреждение не загорелось?
+1 подпишусь
12.02.2010, 11:59   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Как правило на комбинации приборов есть сообщение об ошибке датчика уровня и температуры масла, блок управления всегда перестраховывается....
12.02.2010, 12:01   #8
Dixi
Аватар для Dixi
все таки давно убеждаюсь...что она умная)))хоть в этом, я уверен за нее больше, чем даже за себя))
12.02.2010, 12:52   #9
Dora
Аватар для Dora
вчерась слава Богу учпел до заправки...воскл знак и заправься дубина выскочило на 70 км...на 20 км уже дополз до ВР...
13.02.2010, 16:12   #10
Патрик
Аватар для Патрик
Володя ,а у меня датчик уровня масла 3 раз выходит из строя и горит на панели даже после заливки до уровня А ,что это может быть???

Метки
styleid, показывать

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика