Правила форума Clear
Важная информация

Прошу совета по недвижке

13.03.2011, 20:51   #1
анархист
Аватар для анархист
Образовалась совсем небольшая сумма которую хочу вложить в недвижку за рубежом с последующей сдачей,а так как ни разу с этим не сталкивался хочу спросить у друзей клубней совета,может кто знает все плюсы и минусы ну и подводные камни обрисует.Может ну его нах и проще в Раше что нибудь взять
13.03.2011, 21:31   #2
dementor
Привет.

Взял себе осенью 2010 года две квартиры-студии в Болгарии... каждая обошлась (внимание!!!!) по 50 бакинских. Жду сезона - посмотрю как пойдет... брал для себя и семьи сестры... но, одну скорее всего сдам....

Мой знакомый - в конце 2009 построил небольшой "дом приемов" (3 этажа - 10 номеров) в Прасковеевке (недалеко от скандально-известной резиденции ВВ) - нормально отбивается.... не наркотрафик конечно.... но - гешефт есть. Опять же "папа" теперь рядом... спокойно бля..... менты в белых рубашках, вежливые до поноса )))))

Если хочешь повкладываться в "недвижку" здесь в подмосковье (цикл "вложения" 6 мес) - писани в личку - поговорим.
13.03.2011, 22:44   #3
Miss
Аватар для Miss
черногория - из плюсов: не надо визы, много русских, язык славянской группы, то есть с таксистом друг друга поймете точно.
из минусов: адриатическое море холоднее, чем сердиземное например.
14.03.2011, 23:38   #4
dementor
Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
из минусов: адриатическое море холоднее, чем сердиземное например
зато женщины там какие...... ммммммммммммммммм............
15.03.2011, 10:36   #5
Dixi
Аватар для Dixi
Болгария дело сезонное 5 месяцев будешь сдавать, а потом кукурузу охранять
У меня лет 10 был челнаком вместе с женой мотались зарабатывали деньги, устали конечно от этого не легкого пути. Конечно за это время поднакопили деньжат и купили некоторую недвижимость в регионе ( хочу заметить , что в регионах недвижка не таких денег стоит как здесь). Так теперь кайфуют каждый месяц на 3-4 дня ездят снимают деньги и живут в самой хорошем отеле получают один позитив///За кардоном конечно хорошо, но мне кажется надо здесь брать и не парится и не изучать доп. информации. А если, что случись так не наездишься туда решать повседневные вопросы. где нужна именно собственника подпись6хотя можно и по доверенности кого то отправить, ноэто уже дополнительные затраты...а я так понял, что ты это делаешь ради прибыли так что это вариант отпадает
15.03.2011, 14:22   #6
гро
Аватар для гро
Был опыт приобретения недвижки в Бургасе ( Болгария ) :)) после первой поездки туда на перекладных (до Бургаса чартер только в сезон летает ) принял решение продать её....благо тогда недвижка росла в цене,и я успел ее слить до обвала цен)))
15.03.2011, 16:08   #7
анархист
Аватар для анархист
Сообщение от гро Посмотреть сообщение
благо тогда недвижка росла в цене,и я успел ее слить до обвала цен)))
Повезло =)
Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
А если, что случись так не наездишься туда решать повседневные вопросы.
Вот я об этом тоже думаю,хочется купить,сдать и забыть. Но я слышал есть варианты найти контору и ей поручить вести все рутинные дела по сдаче.Может кто в курсе этой темы ?



Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
Болгария дело сезонное 5 месяцев будешь сдавать, а потом кукурузу охранять
Согласен сезонная недвижка не вариант для сдачи,это хорошо для семьи купить чтоб отдыхать.
Вот еще думаю стоит ли брать что то в Москве ? Цены космос,окупаемость при сдаче минимум 3-5 лет,может взять землю в Подмосковье поставить ангар какой и сдать.
15.03.2011, 18:10   #8
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от анархист Посмотреть сообщение
Вот еще думаю стоит ли брать что то в Москве ? Цены космос,окупаемость при сдаче минимум 3-5 лет,может взять землю в Подмосковье поставить ангар какой и сдать.
проще с хатой в мск.. ангаров полупустых в подмосковье на любой вкус и ценник демпинговый.. причем уже с инфраструктурой. а ты ведь не поставишь ангар в поле и табличку велкам, коммерсы)))
а отбивание квартиры за 3-5 лет, это поверь, никуевое инвестиционная окупаемость. но она не 3-5 лет, а скорее 7-10.. могу конечно ошибаться...
16.03.2011, 13:04   #9
ice
Аватар для ice
Кваритра В Мск за 3-5?? Где?)) 15-20 лет-- вот это уже ближе к реальности
16.03.2011, 13:14   #10
Монтик
Аватар для Монтик
Сообщение от анархист Посмотреть сообщение
Вот еще думаю стоит ли брать что то в Москве ? Цены космо
Строю сейчас межгалактический нанокосмолет, с ракетоносителем и арендой Байконура обходится по цене 1,6 кв.м. московской коммуналки!

Добавлено через 2 минуты
приезжайте к нам, квартиры от 1,5 мультов начинаются, 100 км. по киевке в область

Метки
недвижок, просить

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика