Регистрация Правила форума Все разделы прочитаны Clear
Важная информация

Моторное масло для Cayenne - Страница 3

13.01.2010, 18:38   #21
Владимир Маркин
Сообщение от Rhein Посмотреть сообщение
а сколько было до использования присадки?
примерно 1 литр...
13.01.2010, 19:42   #22
Dixi
Сообщение от LIQUI MOLY RUS Посмотреть сообщение
Присадку можно заливать за 1000 км до смены масла, эффект от применения реализуется на 100%.
и что она будет даже реализована если даже систему не промоешь?
с промывкой системы не связано, промывку двигателя выполняют присадки, которые входят в состав масла...
14.01.2010, 12:14   #23
LIQUI MOLY RUS
Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
и что она будет даже реализована если даже систему не промоешь?
с промывкой системы не связано, промывку двигателя выполняют присадки, которые входят в состав масла...
Да будет. Поскольку основной эффект основан на образовании микрокерамического слоя в узлах и местах трения, ни возраст масла не наличие загрязнений в системе смазки не влияют на эффект от применения присадки. В местах трения, как известно, образование отложений и загрязнений физически невозможно. Поэтому единственное условие 100% эффекта это срок нахождения присадки в масле, в нашем случае не менее 1000 км до смены масла.
14.01.2010, 13:29   #24
Максим
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Максим, продукт пока на тестировании. Как только будет 100% уверенность в нем, будем предлагать...
спасибо , все понял, буду ждать . но судя по первым отзывам я бы залил
14.01.2010, 17:22   #25
Dixi
Сегодня залил, пока никаких изменений не ощутил..покатаюсь отпишусь..
сразу задаю вопрос ...На каком этапе я должен заметить действие присадки ?..На счет снижения шума двигателя я уже слышал.. А вот что еще должно произойти, что будет заметно и чтобы этот момент не пропустить..
14.01.2010, 18:39   #26
Владимир Маркин
Сегодня залил, пока никаких изменений не ощутил..покатаюсь отпишусь..
сразу задаю вопрос ...На каком этапе я должен заметить действие присадки ?..На счет снижения шума двигателя я уже слышал.. А вот что еще должно произойти, что будет заметно и чтобы этот момент не пропустить..
как показывает практика после 1000 км...
14.01.2010, 18:42   #27
Dixi
буду ловить этот момент:D
сегодня когда выливал из этой бутылки то заглянул внутрь и заметил, что вся внутренняя поверхность покрыта вязкой жидкостью от этой присадки и так до конца ее не смог оттуда вылить..по идеи там должна быть пленка т.к. сама присадка говорит о том, что из нее должна образоваться пленка которая в последствие защитит трущиеся детали..но ее там не было она там просто находилась..а в двигателе сама присадка кератек имеет разные температуры и переодически она находится в движение от работы двигателя..отсюда еще вопрос и скорее всего представителю Ликви Моли
При какой температуре кератек залипает и укрепляется на стенках двигателя т.е. образуется та пленка о которой я уже говорил и какого слоя хватает для защиты двигла от износа или трения?
15.01.2010, 11:02   #28
LIQUI MOLY RUS
буду ловить этот момент:D
сегодня когда выливал из этой бутылки то заглянул внутрь и заметил, что вся внутренняя поверхность покрыта вязкой жидкостью от этой присадки и так до конца ее не смог оттуда вылить..по идеи там должна быть пленка т.к. сама присадка говорит о том, что из нее должна образоваться пленка которая в последствие защитит трущиеся детали..но ее там не было она там просто находилась..а в двигателе сама присадка кератек имеет разные температуры и переодически она находится в движение от работы двигателя..отсюда еще вопрос и скорее всего представителю Ликви Моли
При какой температуре кератек залипает и укрепляется на стенках двигателя т.е. образуется та пленка о которой я уже говорил и какого слоя хватает для защиты двигла от износа или трения?
Кератек состоит из двух основных состовляющих:керамичекски частиц и молибдено-органического комплекса. Керамические частицы, предназначеные для улучшения антифрикционных свойств, работают при любых температурах, в т.ч. и отрицательных. Молибдено-органический комплекс, предназначенный для защиты деталей и образующий высокопрочный слой на них, формируется при рабочей температуре двигателя (масла) около 100 градусов за счет химической модификации поверхности а не залипания. Поэтому удалить его в короткий период времени невозможно, он крайне долговечен.
Защитный слой, достаточный для надежной защиты двигателя, имеет толщину размером приблизительно с одну молекулу металла. Это очень маленькая величина, виден он только в электронный микроскоп.
15.01.2010, 22:03   #29
Dixi
если все же какое-то количество присадки преобразовывается и твердеет покрывая верхнюю поверхность металла. То, что происходит с другой частью которая не обволокла металл, она, что не твердеет, а так и находится в жидком состояние? Или все-таки как то угорает или в емкости находится именно то количество, которое необходимо для ровно распределяется по двигателю и уходит все без отходов?
18.01.2010, 10:54   #30
Rhein
не забьет ли эта присадка форсунки охлаждения поршней на турбе?

Метки
гильзованный, замена

Опции темы