Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Ошибки с13112,c13212 PORSCHE CAYENNE 958

28.09.2018, 15:29   #1
Andreyaltin
Добрый день дорогие друзья, требуется помощь по ошибкам! Машинка порш кайен 92а 2011года! Обратились по причине того что при постановки на охрану штатным брелком,штатной сигнализации(другой на данном авто нет) машина запирается и в постоянку начинает моргать аварийкой!!!! По ошибочкам только эти, за них и цепляюсь!с13112-alarm siren fuction restriction, c13212-comunication with alarm siren(rear2)! Помогите понять по одной или нескольким сиренам эти ошибки, передняя сирена стоит под стеклоочистителем а где искать заднюю если я правильно понимаю из ошибок я не знаю! Правильно ли я понимаю что маргая аварийкой охранная система дает понять что некаторые ее компоненты не исправны?? Да и обе ошибки сидят в блоке задней кузовной электронике!!! заранее благодарю за помощь!!!!
28.09.2018, 16:27   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Andreyaltin Посмотреть сообщение
Добрый день дорогие друзья
Добрый день!

Сообщение от Andreyaltin Посмотреть сообщение
требуется помощь по ошибкам! Машинка порш кайен 92а 2011года! Обратились по причине того что при постановки на охрану штатным брелком,штатной сигнализации(другой на данном авто нет) машина запирается и в постоянку начинает моргать аварийкой!!!! По ошибочкам только эти, за них и цепляюсь!с13112-alarm siren fuction restriction, c13212-comunication with alarm siren(rear2)! Помогите понять по одной или нескольким сиренам эти ошибки, передняя сирена стоит под стеклоочистителем а где искать заднюю если я правильно понимаю из ошибок я не знаю! Правильно ли я понимаю что маргая аварийкой охранная система дает понять что некаторые ее компоненты не исправны?? Да и обе ошибки сидят в блоке задней кузовной электронике!!! заранее благодарю за помощь!!!!
Давно известная проблема. Нужно заменить сирену штатной сигнализации...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сирена сигнализации.jpg
Просмотров: 251
Размер:	37.2 Кб
ID:	18458  
04.10.2018, 18:40   #3
Andreyaltin
Доброго времени суток! Простите что не сразу отписался,есть зато что сказать)))) Владимир, вам спасибо за помощь!!! А теперь что я обнаружил когда долез до этой сирены!!! То ещё удовольствие, правый поводок дворника Закис, что довольно осложнила мне жизнь!!! Распалился болгаркой корпус сирены, аккуратно чтоб диск не задел внутренности сирены!!! Увидел плату сиренки, аккумулятор и пьезо головку!!! На сирены приходят +,- и какая то шина!!! На фото видно что элемент питания внутри данной сирены от старости просто потек, у минусовог о вывода этого источника питания откуда потек электролит расположенна микросхема TLE4278G ! Если не ошибаюсь стабилизатор 5 вольтовых , и конкретно в моем случае электролит попал на 5,6,7- вывод данной микросхемы, а как мы знаем електролит штука проводящая!!! Плату помыл, выводы эти пропаял и докучи пропаял выводы элемента питания!!! Все заработало, поставил на место, аварийной моргать перестала, и появился звук с сирены- хотя клиент говорил что звука этого ни когда не слышал ранее!!! Так что осталось решить вопрос с герметизацией данного хозяйства и усе!!! Данная информация может кому будет полезной, всем спасибо!!! Тема закрыта!!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2341.jpg
Просмотров: 211
Размер:	89.1 Кб
ID:	18551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2340.jpg
Просмотров: 168
Размер:	119.5 Кб
ID:	18552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2339.jpg
Просмотров: 163
Размер:	112.9 Кб
ID:	18553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2338.jpg
Просмотров: 155
Размер:	111.3 Кб
ID:	18554  
04.02.2020, 18:14   #4
Кот Вася
Аватар для Кот Вася
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


Давно известная проблема. Нужно заменить сирену штатной сигнализации...
День добрый Владимир !
Подскажите пожалуйста , как демонтировать эту сирену ?
04.02.2020, 18:44   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Кот Вася Посмотреть сообщение
День добрый Владимир !
Добрый день!

Сообщение от Кот Вася Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста , как демонтировать эту сирену ?
На 958?
https://forum.cayservice.ru/showthre...86%D0%B8%D0%B8
04.02.2020, 22:02   #6
Serg124
Сообщение от Кот Вася Посмотреть сообщение
День добрый Владимир !
Подскажите пожалуйста , как демонтировать эту сирену ?
Руками, как ещё? Других вариантов нет)) и убрать из комплектации пивисом
04.02.2020, 22:18   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
и убрать из комплектации пивисом
Не надо ничего убирать. Сирена установлена по делу.

Сирена противоугонной сигнализации подключена по LIN-2. Она подает сигнал при распознавании попытки угона электронным оборудованием в задней части кузова. Сирена противоугонной сигнализации зависит от комплектации и должна быть закодирована в электронном оборудовании в задней части кузова.
Модуль крыши подключен через LIN-1. В автомобиль встроены датчик крена (NGS) и система контроля пространства салона (IRÜ), при необходимости их можно деактивировать нажатием кнопки. Если автомобиль заперт, при фиксировании датчиком крена или системой контроля пространства салона тревожного происшествия потолочная консоль посылает сигнал системе противоугонной сигнализации (DWA).
Датчик разбивания в заднем стекле распознает разбитое стекло и благодаря этому служит вспомогательным устройством для системы противоугонной сигнализации.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сирена.jpg
Просмотров: 73
Размер:	25.7 Кб
ID:	27528  
03.04.2020, 06:10   #8
kurchan
Вы не подскажите где эта сирена стоит а панамера 11 года?
03.04.2020, 17:50   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от kurchan Посмотреть сообщение
Вы не подскажите где эта сирена стоит а панамера 11 года?
https://forum.cayservice.ru/showthre...037#post133037
27.08.2020, 13:29   #10
Porschman
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Давно известная проблема. Нужно заменить сирену штатной сигнализации...
Добрый день Владимир, подскажите пожалуйста как отшить сирену. Были такие же ошибки , хозяин поменял сирену а она начала пищать без остановки и ни на что не реагировала, хочет вовсе отключить что бы при закрывании не моргали аварийки.

Добавлено через 42 минуты
Porsche Cayenne 958 2010г

Метки
ошбка, работа, сигнализация, сирена

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика