Правила форума Clear
Важная информация

95B производство 2014>>2018 (L) Macan пневмоподвеска, опускается

Результаты опроса: Падает на стоянке задняя часть, компрессор работает почти постоянно. Причина неисправности?)))
Общая герметичность системы 1 33.33%
Клапан пневмостойки, ее ремонт 0 0%
Пневмостойка 1 33.33%
Блок клапанов 1 33.33%
Блок управления 0 0%
Ваш вариант 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не участвовали в этом опросе

07.02.2020, 05:40   #11
sirart1
В общем разгерметизировался у меня пневмобаллон задний
07.02.2020, 10:47   #12
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от sirart1 Посмотреть сообщение
В общем разгерметизировался у меня пневмобаллон задний
Гниение или механические повреждения?
07.02.2020, 10:50   #13
sirart1
То ли что то с герметичностью, то ли что, резина сгнила. Хотя на мойке всегда поднимал в офроуд, промывал подвеску, и авто гаражное. Теперь вроде как замена(( А какие еще варианты?
07.02.2020, 10:53   #14
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от sirart1 Посмотреть сообщение
То ли что то с герметичностью, то ли что, резина сгнила. Хотя на мойке всегда поднимал в офроуд, промывал подвеску, и авто гаражное. Теперь вроде как замена(( А какие еще варианты?
Да для статистики будет полезно. Когда будете менять сделайте фото места повреждения.
07.02.2020, 12:52   #15
sirart1
Стоит ли связываться с новыми американцами AirBagit или китайцами TechMaster? И можно ли неПарно его поменять или все таки оригинал?
07.02.2020, 18:54   #16
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от sirart1 Посмотреть сообщение
Стоит ли связываться с новыми американцами AirBagit или китайцами TechMaster?
Я бы не стал. Низкое качество

Сообщение от sirart1 Посмотреть сообщение
И можно ли неПарно его поменять или все таки оригинал?
Можете конечно провести эксперимент и менять по одному. Практика жизни показывает лучше и надежнее парами.
21.02.2020, 00:41   #17
rzannikov
Аватар для rzannikov
Сообщение от temsky Посмотреть сообщение
не вы первый , не вы последний. тщетно
Не подъе*нешь - не проживешь
21.02.2020, 00:44   #18
temsky
Сообщение от rzannikov Посмотреть сообщение
Не подъе*нешь - не проживешь
Да нет, я просто в теме , написал выше как есть в реальности. Удачи в дальнейших прикручиваниях.
21.02.2020, 01:02   #19
rzannikov
Аватар для rzannikov
Не знаю, продолжить ли это в этой теме или создать новую, но мои приключения с пневмой продолжаются. На данный момент минул один ремкомплект поршня цилиндра компрессора и двух Передних стоек пневма подвески. (Дорого мне обходиться эксперименты) Но решения все таки добьюсь.
По поводу замены стоек, могу сказать, что если проблема с рукавом, то смысл выкидывать деньги на новую стойку. Решение: замена рукава. Я с ЕКБ и не буду разглашать Цены, но в Москве Эта процедура стоит порядка 10рублей. Вполне по божеский.
Скоро выложу всю инфу и по поводу своих ошибок и по поводу Настройки пневмоы. Хочу по итогу низкий режим сделать ещё ниже.
П.с. Код доступа для пневмы я все таки выцарапал из Одиса.
23.08.2021, 23:20   #20
Jony_a4
Всем привет. Оставил в конце весны макана на неделю дома без движения, приехал, морда упала. Начал проводить замеры, когда машина стоит на выходных, один раз опустилась на 5-7 мм за 2 дня и все, причём пневму я блокировал при этом. Неделю назад, опять так получилось, что машина стояла. Морда опять немного опустилась. Завел, поднялась, заблокировал и стал опять с рулеткой вокруг нее бегать по несколько раз в день. За 3 суток морда упала на 2.5 см с 2 сторон причем, пневма находилась на блокировке. Вчера помыл, поставил в режим бездорожье и опять на блок. За сутки ни на мм не просела. Получается что передним баллонам конец приходит? Машина 16 года, 48 т.км пробег.
Может такое быть из-за уплотнительных колец на амортизаторе нижних или верхних? Или может блок клапанов стравливать давление в ресивер например? В общем не знаю даже с чего начать, боюсь зимой это все усилиться и можно остаться без машины, т.к. в нашем регионе пневмами никто толком не занимается.

Метки
macan, баллон, быть, думать, компрессор, макан, может, можно, опускаться, пневмоподвеска, пневмоподвеска порше, проблема, проверить, реле, стойка, управление

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[95B] Пневмоподвеска phd.denis.mironov Вопросы специалистам 3 19.01.2024 22:46
[9PA1] Пневмоподвеска 957 Валерий61 Ходовая и подвеска 9 05.11.2022 10:26
[9PA1] Опускается 1 сторона автомобиля alexmargo663 Ходовая и подвеска 5 14.01.2019 10:17
[9PA] Глючит пневмоподвеска Советский человек Ходовая и подвеска 19 13.07.2016 23:14
[9PA1] Крышка багажника самопроизвольно опускается Владимир Маркин Обмен опытом 10 27.11.2014 19:10



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика