Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Догреватель Cayenne Diesel Tiptronic

03.11.2019, 13:07   #1
Rufik1982
Добрый день уважаемые участники клуба. Кай 2012 года, win WP1ZZZ92ZDLA28763 дизель. Стоит догреватель Eberspacher к ниму подключён блок FanControl чтобы мог работать как предпусковой подогреватель. Проблема в том что после 2-3 дней простоя догреватель перестаёт запускаться, авто уходит в сон и включается режим энергосбережения тем самым блокируя работу догревателя. Вопрос можно ли отключить режим энергосбережения? Или можно предпринять еще какие не будь действия?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
03.11.2019, 16:08   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rufik1982 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые участники клуба.
Добрый день

Сообщение от Rufik1982 Посмотреть сообщение
Проблема в том что после 2-3 дней простоя догреватель перестаёт запускаться, авто уходит в сон и включается режим энергосбережения тем самым блокируя работу догревателя.
Это не проблема автомобиля, а проблема подключения этого нештатного оборудования

Сообщение от Rufik1982 Посмотреть сообщение
Вопрос можно ли отключить режим энергосбережения?
Нужно подстраивать нештатное оборудование к автомобилю, а не наоборот

Сообщение от Rufik1982 Посмотреть сообщение
Или можно предпринять еще какие не будь действия?
Найти людей кто может корректно подключить нештатное оборудование
04.11.2019, 08:12   #3
Rufik1982
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день


Это не проблема автомобиля, а проблема подключения этого нештатного оборудования


Нужно подстраивать нештатное оборудование к автомобилю, а не наоборот


Найти людей кто может корректно подключить нештатное оборудование


Спасибо! Значит будем искать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
11.11.2019, 17:52   #4
Crazy_Kolay72
WP1ZZZ92ZFLA30493 Добрый вечер Владимир. Проблемка у меня со штатным догревателем. Как мне говорили он должен при запуске двигателя при минусовой температуре (-4) сам включатся и догревать салон автомобиля. Еще прошлой зимой заметил что этого не происходит пока не начнешь движение на автомобиле. Добрались до него, проверили дополнительную помпу, оказалась мертвая. Поменяли помпу, но результат тот же самый. Может нужно Пивисом настроить его работу???
11.11.2019, 18:04   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Crazy_Kolay72 Посмотреть сообщение
Добрый вечер Владимир
Добрый вечер!



Сообщение от Crazy_Kolay72 Посмотреть сообщение
Как мне говорили он должен при запуске двигателя при минусовой температуре (-4) сам включатся и догревать салон автомобиля.
Сам он включается при запуске двигателя и работает как догреватель
Сам он работает если присутствует таймер активированный в машине и настроено соответствующее время на запуска подогревателя


Сообщение от Crazy_Kolay72 Посмотреть сообщение
Может нужно Пивисом настроить его работу???
Опрашивали блок управления?
12.11.2019, 13:15   #6
Crazy_Kolay72
У меня таймера нет в салоне. Он работает как догреватель.
Нет не опрашивали. Поеду к дилеру, только у них есть Piwis.
12.11.2019, 20:13   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Crazy_Kolay72 Посмотреть сообщение
У меня таймера нет в салоне. Он работает как догреватель.
Можно запрограммировать
25.01.2020, 08:29   #8
Crazy_Kolay72
Приветствую Владимир. Вернемся к теме догревателя моего. Выше я VIN авто писал своего. Был у дилера, проверили все ошибки и заодно поменял аккумулятор, мертвый уже был. Объяснили мне что мой догреватель автоматически запускается только для догрева двигателя и Все. При тесте он смог запустится только с третьего раза и после уже запускался без проблем. Но мне все равно не понятен режим его работы. С утра на холодную завожу авто, он не запускается пока я не начну движение. Ну и хотел по подробней узнать как можно его запрограмировать и на какие функции.
25.01.2020, 20:43   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Crazy_Kolay72 Посмотреть сообщение
Приветствую Владимир.
Добрый день!

Сообщение от Crazy_Kolay72 Посмотреть сообщение
Объяснили мне что мой догреватель автоматически запускается только для догрева двигателя и Все.
Верно

Сообщение от Crazy_Kolay72 Посмотреть сообщение
Ну и хотел по подробней узнать как можно его запрограмировать и на какие функции.
Я же выше написал. Можно закодировать таймер включения догревателя из комбинации приборов. Попросите своего дилера, они сделают. Будете запускать принудительно или по графику, который выставите в таймере.
25.01.2020, 22:37   #10
Morokana
Приветствую Владимир!
Можно ли по VIN узнать, имеется ли в машине модуль приёмо-передатчика для управления догревателем с пульта? С приборной панели управление догревателем активировано.
И ещё вопрос - можно ли в Вашем сервисе из догревателя сделать подогреватель двигателя с управлением с пульта или телефона?
VIN WP1ZZZ92ZGKA43733

Метки
автомобиль, активировать, быть, включение, выхлоп, деть, догреватель, запуск, машина, нештатный, оборудование, отопитель, ошибка, проблема, работать, таймер, управление, функция

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Догреватель EBERSPAHER slon-72 Вопросы специалистам 12 27.12.2018 11:56



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика