Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Вибрация при скоростях больше 60 км/ч

14.01.2011, 03:32   #1
R-men
Аватар для R-men
хочу поделиться опытом! уверен , многие столкнулись с некомпетентностью "крутых специалистов" .
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Друзья , недавно столкнулся с проблемой такого характера!
при скоростях больше 60 км/ч появлялась вибрация...причем не только руля а вся машина вибрировала ... ходил к "лучшим" специалистам по Cayenne ! писали такие заключения,что волосы дыбом вставали !
начиная от "заменить рулевую рейку , рулевые тяги , редуктор , кардан" до "братец , продай нах эту машину"(да! я серьезно!) чуть было не решился на замену всего перечисленного!(сами понимаете сколько это стоило бы ! сто писят тыщ мульенов).
меня 25 раз отправляли на балансировку(900р. х 4) и прокатку дисков(3000р х 4)!
тут решил посоветоваться с отцом! он порекомендовал одного мастера! сегодня поехал к этому ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ! подняли машину ... посмотрел он со своим фонариком волшебным! пошел к своему чудесному шкафчику и достал оттуда абсолютно волшебный болт! и поставил в заднюю муфту кардана! (и улыбаясь сказал что у меня не хватало одного из 6 болтов(я и сам увидел , его действительно там не было))
И ВСЕ ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! все прошло! никакой вибрации! никаких больше проблем! и тяги посмотрел и рулевую рейку! все в порядке! все новое и в идеальном состоянии! ну как то так ...
14.01.2011, 12:56   #2
Surveyor
Аватар для Surveyor
бывает...считай повезло
14.01.2011, 14:42   #3
Сергей
Аватар для Сергей
гыыы ) я после подобного случая гайки на колесах всегда проверяю теперь, иногда даж дожимаю сам, для проверки ;-))
14.01.2011, 14:52   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
к сожалению человеческий фактор имеет место быть всегда и его нельзя исключать...
14.01.2011, 16:12   #5
xor777
Аватар для xor777
У меня бывает вибрация машины когда набираю скорость гдето в районе 2000 оборотов появляется гул. Просто вся машина гудит неприятно. Фигню эту заметил срузу после покупки. Воспроизводится не всегда, надо покататься некоторое время чтобы появилось. Давно еще обращался в автокар, покатались тогда с Володей, так ничего не появилось как назло. Забил. С тех пор так и катаюсь - уже привык.
14.01.2011, 16:25   #6
Region13
На такие вещи лучше не забивать, эта бяка может таким "раком" выйти......
16.01.2011, 02:59   #7
GLOK
А У МЕНЯ НА ОБОРОТ ВИБРАЦИЯ ПОСЛЕ 130 ПОЯВЛЯЕТСЯ!!!
17.01.2011, 13:06   #8
R-men
Аватар для R-men
Сообщение от GLOK Посмотреть сообщение
А У МЕНЯ НА ОБОРОТ ВИБРАЦИЯ ПОСЛЕ 130 ПОЯВЛЯЕТСЯ!!!
поезжай к моему мастеру может он подскажет... а то везде разводят на деньги...я после этого случая больше никому не верю!
сделай балансировку обязательно.в таком месте что бы мыли хорошо колеса перед балансировкой(а то некоторые гвардейцы умудряются балансировать , слегка расчистив колесо с диском)
19.01.2011, 21:21   #9
Максим
Аватар для Максим
Сообщение от GLOK Посмотреть сообщение
А У МЕНЯ НА ОБОРОТ ВИБРАЦИЯ ПОСЛЕ 130 ПОЯВЛЯЕТСЯ!!!
а вот это как раз похоже на рейку.

у меня вибрация от 160 до 180 км\ч давно с Володей решили что это передний редуктор, то же проблема общая то же самое было на первом Каене
20.01.2011, 12:35   #10
R-men
Аватар для R-men
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
а вот это как раз похоже на рейку.

у меня вибрация от 160 до 180 км\ч давно с Володей решили что это передний редуктор, то же проблема общая то же самое было на первом Каене
Братцы , не спешите вы менять все что вам говорят)) редуктор...коробка..читайте выше..проблема была в одном болтике!
вспоминайте с уроков физики 6 класса про резонансные частоты)

Метки
больший, вибрация

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика