Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Догоняющий стук при торможении или при трогании - Страница 4

22.02.2016, 10:55   #31
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от qwerty79 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Владимир.
Добрый день.

Сообщение от qwerty79 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что указанный дефект устранили не только путем внесения изменений в блок с программным обеспечением, но и внесли изменения в механическую часть "раздатки"?
Нет. Раздатка осталась без изменений.
03.03.2016, 14:00   #32
Бор 23.
Добрый день. Владимир, подскажите, каен с 2005. Догоняющий стук есть. Коробка пзависает на низжей передаче. Особенно при спуске или подъеме. Приходится переключать кнопками. Блок отключил по пассажирским сиденьем. Стало лучше, но проблема все же есть. Жду блок с прошивкой 1116. Должен помочь? И надо провести адаптацию акпп? После его установки. Или просто сбросить?
03.03.2016, 15:00   #33
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Бор 23. Посмотреть сообщение
Добрый день. Владимир
Добрый день.

Сообщение от Бор 23. Посмотреть сообщение
ладимир, подскажите, каен с 2005. Догоняющий стук есть. Коробка пзависает на низжей передаче. Особенно при спуске или подъеме. Приходится переключать кнопками. Блок отключил по пассажирским сиденьем. Стало лучше, но проблема все же есть. Жду блок с прошивкой 1116. Должен помочь?
После установки нужно сбросить старые адаптивные АКПП и будет понятно.
03.03.2016, 21:38   #34
Бор 23.
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день.


После установки нужно сбросить старые адаптивные АКПП и будет понятно.
Понял. Сделаю. Спасибо.
18.03.2016, 09:10   #35
Бор 23.
Итак, всем день добрый. Поставил блок с новой прошивкой. Скинул адаптацию акпп. Проехал уже около 2,000 км.
Результатом доволен. Практически перестал замечать толчок при переключении со 2-й на 3-ю. Особенно толкаясь в пробке. Также, стали практически не заметны переключения вниз. Машина стала живее реагировать на газ, подбирает правильные передачи (если раньше в подъем коробка переключалась на 2-ю, то теперь спокой но вытягивает на 3-ей). Но, небольшой толчок случается при переключении со 2-й на 3-ю при высоких оборотах двс. Под хорошей нагрузкой в 4000 оборотов может произойти. Но не всегда. Очень редко. До замены - 3-я включалась с характерным толчком и заметным разрывом передачи момента.
Так что, я рекомендую. Мне помогло.
Буду дальше наблюдать.
06.11.2016, 00:13   #36
Davyd
Доброго времени суток. Подобные стуки-толчики при торможении и трогании и при разгоне и сбросе газа появляются и у меня, делали акпп, при димонстрации при положении паркинг на выключенном авто на подъемнике продемонстрировали люфт в передних калюсах путем кручения, так же сегодня залез в гараже под авто и покрутил вал от раздатки к переднему редуктору и заднем на обоих есть люфт движения на 15-20 градусов, это так должно быть или нет? При кручении вала от раздатки на редуктор передних колес издается стук, но выходной кардан на заднийредуктор не двигался. Подскажите, что делать?
06.11.2016, 17:08   #37
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Davyd Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Добрый день.

Сообщение от Davyd Посмотреть сообщение
Подобные стуки-толчики при торможении и трогании и при разгоне и сбросе газа появляются и у меня, делали акпп, при димонстрации при положении паркинг на выключенном авто на подъемнике продемонстрировали люфт в передних калюсах путем кручения, так же сегодня залез в гараже под авто и покрутил вал от раздатки к переднему редуктору и заднем на обоих есть люфт движения на 15-20 градусов, это так должно быть или нет? При кручении вала от раздатки на редуктор передних колес издается стук, но выходной кардан на задний редуктор не двигался. Подскажите, что делать?
Люфты тоже имеют значение.
Какой автомобиль и какого года выпуска?
07.11.2016, 00:53   #38
Davyd
2005 года 3,2 мотор
07.11.2016, 13:35   #39
Davyd
Помогите, по моему вопросу, что может быть?
07.11.2016, 13:37   #40
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Davyd Посмотреть сообщение
Помогите, по моему вопросу, что может быть?
Какое ПО блока управления раздаточной коробки?

Метки
блок, изменение, стереть

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика