Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Аудиосистема 958

16.11.2020, 03:57   #1
Vini
Добрый день. Есть S Diesel 92A 2014 дорест. с CDR31
Меняю акустику, возникли вопросы.
1. Из магнитолы выходят по паре проводов на каждую дверь, но в двери заходят уже по 2 пары, плюс пищалки в панели тоже играют, где эта точка, в которой проходит разветвление? Я хочу установить туда кроссоверы.
2. Как бы узнать расшифровку обозначений разъема?
3. Куда подключить Remote на внешнем усилителе? Нужен сигнал, который будет +12 при активной магнитоле
Благодарю
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pcm3pinout_a9a4eeab94e184ad53b91b7a3bd63707f36d7cb7.png
Просмотров: 29
Размер:	100.0 Кб
ID:	37263  
16.11.2020, 14:41   #2
Vini
интернет перелопатил, ничего не нашел, буду методом тыка тогда, ждите на ремонт паленной проводки :)
16.11.2020, 18:02   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Vini Посмотреть сообщение
Добрый день.
Добрый день!

Сообщение от Vini Посмотреть сообщение
Как бы узнать расшифровку обозначений разъема?
Во вложении...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Магнитола CDR.jpg
Просмотров: 30
Размер:	96.3 Кб
ID:	37264  
16.11.2020, 18:05   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Vini Посмотреть сообщение
Из магнитолы выходят по паре проводов на каждую дверь, но в двери заходят уже по 2 пары, плюс пищалки в панели тоже играют, где эта точка, в которой проходит разветвление? Я хочу установить туда кроссоверы.
Во вложении...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Динамики.jpg
Просмотров: 18
Размер:	152.8 Кб
ID:	37265  
16.11.2020, 18:21   #5
Vini
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Во вложении...
Благодарю! А нет понимания, где физически эта точка находится, чтобы не разбирать и не расплетать косу?
22.11.2020, 03:31   #6
Vini
Если кому-то будет полезно. Remote можно брать с 4го пина первого 12 контактного блока (amp on). В дверь заходит одна пара проводов, разделяется на 2 уже внутри. На пищалку в торпеде провод где ответвляется не известно, но очень просто можно проложить до г/у дублирующий, используя крышку предохранителей.
15.01.2023, 23:00   #7
Tjoma777
Аватар для Tjoma777
Добрый день. Не стал новую тему создавать, спрошу здесь. Были тут у нас морозы -20С, завёл машину (кайен 2014 года), а баса из динамиков нет вообще, думал, что поломалось всё, но покатавшись и прогревшись, всё вернулось в норму. Погуглив, нашёл много информации по этому поводу, много у кого в морозы подобная ситуация. Но причины все называют разные. Я выделил основные 3 : 1. Пишут, что у ВАГа это сделано программно, ограничиваются низы до прогрева, дабы не порвать динамики.2.Конденсат, скапливается на динамиках, мешая полноценно работать. 3. Чисто физически подмёрзшие диффузоры не могут качать. Может есть у кого достоверная информация о причинах происходящего.
16.01.2023, 14:38   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Tjoma777 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Добрый день!

Сообщение от Tjoma777 Посмотреть сообщение
Не стал новую тему создавать, спрошу здесь. Были тут у нас морозы -20С, завёл машину (кайен 2014 года), а баса из динамиков нет вообще, думал, что поломалось всё, но покатавшись и прогревшись, всё вернулось в норму. Погуглив, нашёл много информации по этому поводу, много у кого в морозы подобная ситуация. Но причины все называют разные. Я выделил основные 3 : 1. Пишут, что у ВАГа это сделано программно, ограничиваются низы до прогрева, дабы не порвать динамики.2.Конденсат, скапливается на динамиках, мешая полноценно работать. 3. Чисто физически подмёрзшие диффузоры не могут качать. Может есть у кого достоверная информация о причинах происходящего.
Так ведет себя сам усилитель звука, своего рода защита срабатывает
16.01.2023, 19:29   #9
Tjoma777
Аватар для Tjoma777
То есть всё-таки программно это ограничивается. Спасибо.
Ещё есть один вопрос по поводу маленьких динамиков в задней стойке. У меня музыка самая простая и этих динамиков вообще нет. Нашёл занедорого два этих динамика, обшивку открыл, место там естественно для них есть, установить не проблема, а вот подключаются они куда, может есть схема разводки проводов аудиосистемы. В усилителе как раз есть неиспользованные 4 пина(фото прилагаю), может это как раз то, что мне нужно!?
Заранее очень благодарен.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-0650.jpg
Просмотров: 7
Размер:	94.8 Кб
ID:	62941  
16.01.2023, 19:49   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Tjoma777 Посмотреть сообщение
То есть всё-таки программно это ограничивается. Спасибо.
Ещё есть один вопрос по поводу маленьких динамиков в задней стойке. У меня музыка самая простая и этих динамиков вообще нет. Нашёл занедорого два этих динамика, обшивку открыл, место там естественно для них есть, установить не проблема, а вот подключаются они куда, может есть схема разводки проводов аудиосистемы. В усилителе как раз есть неиспользованные 4 пина(фото прилагаю), может это как раз то, что мне нужно!?
Заранее очень благодарен.
Какой VIN?

Метки
canbus, sound, surround, аудиосистема, динамик, есть, звуковой, система

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика