Правила форума Clear
Важная информация

9YA производство 2018>>2024 (D) Слабый заряд АКБ и желтое предупредительное сообщение “Слаб. заряд АКБ_Необходим сервис" на комбинации приборов E3 - Страница 2

09.02.2023, 19:54   #11
Stepan76
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Не удалось только из-за ПО неактуального PIWIS III. Когда нет отображения версии ПО датчика АКБ, можно не пытаться дальше делать акцию
Если я правильно понял проблема в PIWIS? (в самом диагностическом оборудование)
09.02.2023, 20:15   #12
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Stepan76 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял проблема в PIWIS? (в самом диагностическом оборудование)
Все верно. Именно с софтом PIWIS, а не в машине проблема.
На этом PIWIS отсутствуют нужные прошивки для выполнения той акции
09.02.2023, 22:38   #13
Stepan76
Владимир,извините что не по теме и пытаю Вас.
Я просто хочу разобраться для себя.
У меня установлена версия 41.400?
И если на этом ресурсе есть такая тема направьте пожалуйста.
Благодарен за ваши ответы
10.02.2023, 10:47   #14
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Stepan76 Посмотреть сообщение
У меня установлена версия 41.400?
Я не вижу от сюда какая там версия установлена на PIWIS. И главное не какая основная версия ПО, важно чтобы еще добавки с прошивками в ней были. Допустим версия 40.700.020 имеет такие прошивки. А 40.700 или 40.800 и т.д. таких прошивок уже нет. Т.е. важны онлайн обновления, а не то что скачали с PIUS.
10.02.2023, 13:18   #15
Stepan76
Понятно,хотя и не все до конца.
Вам огромное спасибо, буду разбиратся.
"Чем дальше в лес....."

Добавлено через 2 минуты
Если нет онлайна, как можно актуальные добавки с прошивками раздобыть:m1437
10.02.2023, 13:30   #16
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Stepan76 Посмотреть сообщение
Понятно,хотя и не все до конца.
Вам огромное спасибо, буду разбиратся.
"Чем дальше в лес....."
Ничего сложного

Сообщение от Stepan76 Посмотреть сообщение
Если нет онлайна
Сейчас его мало у кого есть

Сообщение от Stepan76 Посмотреть сообщение
как можно актуальные добавки с прошивками раздобыть
У тех кто продает такие, ну или ставит.
16.02.2023, 02:13   #17
b_m
Спасибо за инфу! Тоже сталкнулись с такой проблемой
21.02.2023, 17:55   #18
b_m
@Владимир Маркин, Добрый день! просьба помочь с выбором и покупкой диагностики для Порше... Звучит - не очень)) но если есть возможность с Вами связаться с радостью бы обЪяснил зачем и для чего! За ранее спасибо!!!
21.02.2023, 18:23   #19
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от b_m Посмотреть сообщение
@Владимир Маркин, Добрый день!
Добрый день

Сообщение от b_m Посмотреть сообщение
просьба помочь с выбором и покупкой диагностики для Порше... Звучит - не очень)) но если есть возможность с Вами связаться с радостью бы обЪяснил зачем и для чего! За ранее спасибо!!!
В личку пишите
08.05.2023, 16:26   #20
Germanika
Владимир, спасибо.
По инструкции все получилось. P1B0200 больше нет.

Offtop: В машине остались висеть 2 ошибки. В гейте B191604 "резервная АКБ, неисправность", в блоке телематики "система не активирована".
И вот тут интересная история:
- В машине есть резервная АКБ в корпусе гейта (кстати, зачем?), есть резервная акб в корпусе блока телематики;
- Если честно, не обращал внимания, активирована ли система телематики на проданных в РФ машинах (ну вот очереди нет, чтобы тут же погляжеть);
- С одной стороны, раз ошибка по батарее висит в гейте, судя по всему, речь именно про ее АКБ (но это не точно, и хочется понимать, насколько критично);
- С другой - ошибка на условное ограничение работы телематики у нас тоже есть.
В целом, мне кажется, все довольны и поехали дальше резину жечь.

Метки
piwis, акб_необходимый, аккумулятор, блок, версия, желтый, заряд, комбинация, обстановка, оригинальный, полный, предупредительный, прибор, прошивка, сервис, слабый, слабый заряд акб e3, сообщение, тема, тестер, управление, функционал



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Заряд АКБ PORSCHE CAYENNE 958 Михаил78 Система питания 45 13.10.2023 11:27
[92A] Устранение симптомов по кузову, салону: перепрограммирование блока управления PASM (предупредительное сообщение на приборной панели “Сбой системы ходовой части" Владимир Маркин Ходовая и подвеска 8 21.03.2023 23:07
[9YA] Желтое предупредительное сообщение "Рул. управл. зад. оси неисправно _ Можно осторожно продолжать движение" Владимир Маркин Ходовая и подвеска 0 01.03.2019 15:10
Указание в комбинации приборов “Проверить корректор фар" Владимир Маркин Электрооборудование 8 12.02.2015 00:54
[9PA] Панель приборов: шумы из области комбинации приборов Владимир Маркин Обмен опытом 10 20.01.2011 17:55



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика