Правила форума Clear
Важная информация

Новый САу Турбо vs Навая Каррера 4S - Страница 2

26.07.2010, 14:11   #11
Surveyor
Аватар для Surveyor
Сообщение от Gocci23 Посмотреть сообщение
4.2 и 4.7 не существенное? это как минмум корпус...

да и потом при овербусте там 4 сек...
Я имел ввиду ощущения... неужели пять десяток так чувствуется:-)
26.07.2010, 14:23   #12
Gocci23
Сообщение от Surveyor Посмотреть сообщение
Я имел ввиду ощущения... неужели пять десяток так чувствуется:-)
вот я тоже думал всегда... что разница корпус-два.. это никак не ощущается а потом понял что они дают существенно различные ощущения
26.07.2010, 19:39   #13
Ладо
Новый Кай- вещь! На голову выше нынешнего. И ведь сколько различий с соплатформенником. Вчера был на презентации нового Туарега....((( Я не говорю про оформление салона и про двигатели...БлиН!!! Но почему?! нельзя было сделать так, чтобы в Туареге ноги можно было вытянуть так же, как в кае???!!! База одинаковая! Все практически одинаковое по габаритам и внутренним размерам, но.... в итоге в Туареге лучше, конечно, чем в пред, но сантиметров 8-10 для ног не хватает, а в кай я уселся с вытянутыми. Эргономика- супер. Ездит -супрер! Если еще и не будет столько глюков по электрике, вообще будет машина мечта)))

Добавлено через 1 минуту
Прощу прощения, что не в тему, но ..больная тема комфортного усаживания в авто без скрюченных ног))))
27.07.2010, 13:36   #14
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от Surveyor Посмотреть сообщение
1,2 секунды ... тут можно ещё сделать скидку на всякие ошибки пилотирования и т.д.
вот если б он хотя бы кругов 20 проехал....
с языка сорвал. ролик в перемотке глянул - но там кажись совсем без фанатизма ехали. что не умаляет достоинств нового кая!
03.08.2010, 12:44   #15
Tsoro
Аватар для Tsoro
Поеду на тест-драйв нового Табурега, мои были, сказали вещь...) посмотрим
03.08.2010, 13:27   #16
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от Tsoro Посмотреть сообщение
Поеду на тест-драйв нового Табурега, мои были, сказали вещь...) посмотрим
расскажешь потом
03.08.2010, 15:48   #17
srk
Сообщение от D55L Посмотреть сообщение
Могу хоть сейчас рассказать, уже тестил, дизель Табурег на пневме хорош во всех отношениях, мягче чем Кай, рулится более плавно, салон отменный, качество пластика очень хорошее, на несколько голов выше мерса МЛ по всем позициям, движок как и на дизеле Кае и кушке очень даже ничего с БМВ 40d не сравнить, но движок более чем достойный. Короче реально хороший аппарат как в городе, так и за его пределами. Единственный минус хреновая комплектация в базе, а когда начинаешь накручивать, цена почти подлетает к Каю/X6.
двигатель 3.0 ТД ? по 4.2 есть мнение ?
04.08.2010, 11:41   #18
srk
Сообщение от D55L Посмотреть сообщение
4.2 не тестил, был реальный интерес к дизелю)
имел ввиду 4.2 дизель...

по салону не согласен( сравнивал с мл63) ... мл в разу лучше ... в тугареге , хорошо , но простенько и ясно видно что это фольсваген , добротно ,хорошо , но простенько
04.08.2010, 13:42   #19
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от srk Посмотреть сообщение
сравнивал с мл63
ML 63 AMG это все таки не стоковый ML...
04.08.2010, 18:00   #20
srk
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
ML 63 AMG это все таки не стоковый ML...
сорри , но из мыла воспринимаю только 63амг , все остальное - минивены

Метки
каррер, навать

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика