Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Уменьшилось давление наддува

08.06.2010, 22:08   #1
fak3
Пару недель назад заметил что как не нажимай газ в пол давление максимум прыгает на 0.6
зимой же я четко помню что стрелка валилась в конец до 0.8 соответственно и ускорение стало менее резвое. Дилеры ничего не сказали. Нормально ли это? Может температура? Что стоит проверить?

p/s турба дорейстайл 2006
08.06.2010, 22:36   #2
Алекsандр
Таже тема. По трассе оk. В город въезжаю чуствую реально кай тугодум, медленно стартует. Думаю причина в тепле на улице. Ведь КПД холодного воздуха наиболие лучше чем горячего.С приходом холода пройдет!
09.06.2010, 12:29   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
есть смысл проверить на герметичность патрубок от турбины до датчика расхода воздуха, частая проблема...
10.06.2010, 09:12   #4
fak3
Дилеры сказали что они проверили на герметичность и по компьютеру турбина раскручивается до конца, а датчик в салоне может показывать не точно. Так ли это?
10.06.2010, 09:54   #5
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от fak3 Посмотреть сообщение
Дилеры сказали что они проверили на герметичность и по компьютеру турбина раскручивается до конца, а датчик в салоне может показывать не точно. Так ли это?
ты сам почти ответил на свой вопрос


Сообщение от fak3 Посмотреть сообщение
соответственно и ускорение стало менее резвое.
компьютер не показывает раскручивается ли турбина до конца или нет. до конца - понятие растяжимое, да и не к чему раскручивание мерять. главное давление. если на компе давление ок, а прибор в салоне показывает что не ок, значит надо менять прибор. Но если бы дело было только в приборе, то не было бы вопроса с менее резвым ускорением.
10.06.2010, 11:51   #6
fak3
в том то и дело что дилеры сказали что все ОК и что датчик не сходится с компьютером это нормально... что тогда посоветуете? искать другой сервис или убеждать все еще раз проверить?
10.06.2010, 12:16   #7
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от fak3 Посмотреть сообщение
в том то и дело что дилеры сказали что все ОК и что датчик не сходится с компьютером это нормально... что тогда посоветуете? искать другой сервис или убеждать все еще раз проверить?
Если тебя беспокоит то что разгон стал менее резвый, то однозначно искать сервис.
Если только показания прибора, то можно и подзабить.
10.06.2010, 21:38   #8
Алекsандр
Но как обьяснить такое у меня ( жарко, кай "подтупливает") созваниваюсь с товарищем, меняемся машинками у него таже проблема, прокатились. Машины одинаковые 5 год турбо. не могут же у обоих патрубки лопнуть после турбин? Да еще такой вопрос при старте с места заметил слегка черный выхлоп, насторожило! Старт второй машинки, тоже самое! Бенз на разных заправках льем, причем 95 и я заправляюсь в Аэропорту так как знакомые работающие там говорят что напрямую возят бензин плюс летчики более требовательные к горючке. Как обьяснить? как то стремно каждый раз напрягаясь с светофора мысль теперь не покидает что слегка но всеже заметно черный выхлоп.
10.06.2010, 22:28   #9
xor777
Аватар для xor777
По жаре все машины подтупливают. На турбовых жара сказывается особенно сильно. Возьми углекислотный огнетушитель, продуй им интеркулеры - кай стартнет как наскипедареный

По поводу черного выхлопа - хз.
22.06.2010, 07:17   #10
bandaras
главное что б углекислота во впуск не попала.. а то старта совсем не будет..будет великий затуп.:))
проверить можно проще..облей интеркуллера водой....
если на улице плюс 30 и выше..тупить будет..10 градусов 3 % обьема воздуха зима минус 20 и лето плюс 30 итого минус 15 % вот и богатая смесь..хотя странно датчик должен замерять температуру на впуске..смените датчики что стоят на дросселе..3500 цена ..:)

я на неделе интеркуллера новые поставил...на старте не заметно..но на верхах поехала на много веселее..старые совсем плохие были..мой не мой..уже пластины позагибало да повыкрошились..

жара беда турбо машин.

Добавлено через 9 минут
еще момент..датчики детонации...если бенз кака..и жарко..могут словив сигнал дать команду.. мозг заворачивает зажигание и богатит смесь...налейте 98 лучше 100 облейте водой кулера..и попробуйте..если чернота пропадет..значит бенз чича!! и жарко..

Метки
давление, наддув

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика