Правила форума Clear
Важная информация

Porsche + IPhone = дружба :)

12.12.2011, 03:42   #1
Fireblast
Аватар для Fireblast
Выдалась свободная суббота и решил я подружить АйТелефон и Мультимедийный комплекс порша.

бюджет: не скажу тут :) но не дороже DVD плеера Sharp :)
затраты: 1 день и одна ночь.
Задача: вклиниться в медиасигнал монитора штатной магнитолы (PCM)
Что ломал: видео процессор PCM, монитор PCM
Как: взять портативный DVD плеер Sharp- сломать, то, что осталось от плеера (плату генерации видеосигнала, кучку всяких интерпритаторов и т.д.) впаять в магнитолу и заставить на экране показывать Айтелефон.
Зачем: Нету на штатную навигацию в магнитоле карты Финляндии, куда собираемся поехать !!!!!

Что получилось смотрим на видео


Итог: имеем 2 AV входа, 1 VGA/DVI/HDMI вход и 1 AV выход + разделение видеосигнала ... например если в подголовнике с айфона или айпада пассажиры видео смотрят, а вам нужно в PCM что-то посмотреть.

P.S. на видео нет, но это очень прикольно посмотреть штатную PCM на большом ТВ :)
P.P.S. Всё получилось очень штатно в корпусе PCM без "всяких где-то лежаще-висящих" коробочек и прочей хрени... питание от системной платы PCM т.е. никакого вклинивания в проводку и т.д.
12.12.2011, 11:46   #2
xor777
Аватар для xor777
Это пять!
Ты не представляешь, как я теперь хочу тоже такую штуку! Сможешь сделать? Сколько всего с работой и деталями?
И еще два вопроса:
1. Телефон при таким подключении не заряжается судя по всему?
2. Звук идет в штатную систему?
12.12.2011, 12:08   #3
Surveyor
Аватар для Surveyor
+1 классная тема
12.12.2011, 12:30   #4
Fireblast
Аватар для Fireblast
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Это пять!
Ты не представляешь, как я теперь хочу тоже такую штуку! Сможешь сделать? Сколько всего с работой и деталями?
И еще два вопроса:
1. Телефон при таким подключении не заряжается судя по всему?
2. Звук идет в штатную систему?
Заряжается, что мешает 5V пустить в iphone... там ещё много проводов свободных :)
звук через имитатор CDC... там звуковой процессор гимморойный, можно заморочиться но овчинка сего не стоит проще авто-мост поставить.
Чтобы полный кайф ощутить и рабочий стол отображался - Айтелефон должен быть с джейл брейком иначе только видео из плеера идти будет, ну и пару софтин моих туда воткнуть чтобы всё это корректно шло, к сожалению мои софтины Apple к себе в IStore не пускает :)
По поводу тебе сделать - могу сделать без проблем, с ценой - договоримся , просто меня тут Маркин забанит за конкуренцию :)
12.12.2011, 12:43   #5
goshmann
Аватар для goshmann
Ром, дурная голова рукам покоя не дает?! но за сабж - ПИАТЬ!
12.12.2011, 12:48   #6
Fireblast
Аватар для Fireblast
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
Ром, дурная голова рукам покоя не дает?! но за сабж - ПИАТЬ!
Дружище ну нехрена в сб. делать было вообще :) да и как-то желание попаять нахлынуло ... былое вспомнить и т.д. :)
И вообще это мой не самый страшный "приход" ... вот тут, с левином меня накрыло по полной :)

12.12.2011, 12:58   #7
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от Fireblast Посмотреть сообщение
Дружище ну нехрена в сб. делать было вообще :)
на митинг бы сходил, ну или на петинг, если жена отпускает... Хор там вопрос задал, меня тоже интересующий)))) и если чо, скинь в личку прайс, может буду твоим клиентом
12.12.2011, 13:03   #8
Fireblast
Аватар для Fireblast
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
на митинг бы сходил, ну или на петинг, если жена отпускает... Хор там вопрос задал, меня тоже интересующий)))) и если чо, скинь в личку прайс, может буду твоим клиентом
Ты уже мой клиент по интернету :) будем расширять бизнес-лайн ? :)
От Володи сами защищать будете ? :)

P.S. пошли кофе попьём, вживую покажу :)
12.12.2011, 14:59   #9
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от Fireblast Посмотреть сообщение
Заряжается, что мешает 5V пустить в iphone... там ещё много проводов свободных :)
звук через имитатор CDC... там звуковой процессор гимморойный, можно заморочиться но овчинка сего не стоит проще авто-мост поставить.
Чтобы полный кайф ощутить и рабочий стол отображался - Айтелефон должен быть с джейл брейком иначе только видео из плеера идти будет, ну и пару софтин моих туда воткнуть чтобы всё это корректно шло, к сожалению мои софтины Apple к себе в IStore не пускает :)
По поводу тебе сделать - могу сделать без проблем, с ценой - договоримся , просто меня тут Маркин забанит за конкуренцию :)
молодец,однозначно!!!
12.12.2011, 16:23   #10
67smolensk
Аватар для 67smolensk
если можешь инструкцию сделай поподробнее,очень актуальная тема уверен для многих!!

Метки
iphone, porsche

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Iphone 4 BioMAn Барахолка 102 25.10.2011 19:07
Новый iPhone 4G HD scotland Болталка 24 14.06.2010 16:23



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика