Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) P034600

30.08.2017, 17:58   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
.....








31.08.2017, 14:57   #2
MaddShadow
Владимир, подскажите что делать с данной ошибкой? Я верно понимаю, что это скорей всего - замена цепей ГРМ и натяжителей?
Можно ли передвигаться на авто с данной ошибкой?
31.08.2017, 15:22   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от MaddShadow Посмотреть сообщение
Я верно понимаю, что это скорей всего - замена цепей ГРМ и натяжителей?
Верно

Сообщение от MaddShadow Посмотреть сообщение
Можно ли передвигаться на авто с данной ошибкой?
Да
01.09.2017, 00:07   #4
MaddShadow
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Сообщение от MaddShadow
Я верно понимаю, что это скорей всего - замена цепей ГРМ и натяжителей?
Верно

Сообщение от MaddShadow
Можно ли передвигаться на авто с данной ошибкой?
Да
Владимир спасибо за ответы.
У вас я могу приобрести весь комплект:цепи, натяжители и все что будет необходимо? Сориентируйте по стоимости?
01.09.2017, 11:05   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от MaddShadow Посмотреть сообщение
У вас я могу приобрести весь комплект:цепи, натяжители и все что будет необходимо?
Можно

Сообщение от MaddShadow Посмотреть сообщение
Сориентируйте по стоимости?
Весь комплект определяется только после точной дефектовки
03.09.2017, 03:08   #6
MaddShadow
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Весь комплект определяется только после точной дефектовки
Доброго времени, Владимир.
Что бы произвести дефектовку, нужно ДВС снять с автомобиля. Вот я и подумал, раз снимать мотор - то сделать замену всех 4х цепей ГРМ и натяжителей. Собственно и задал вопрос о стоимости: цепей и натяжителей.
У нас во Владивостоке проблема с запчастями на Porsche, тут и PIWIS появился как вынужденная покупка у моего товарища - у него отказался как то заводиться идентичный авто. Он и организовал некий сервис вместе с хорошим человеком который давно занимался ремонтом (это его хобби) европейских авто.
03.09.2017, 17:05   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от MaddShadow Посмотреть сообщение
Доброго времени, Владимир.
Добрый день!

Сообщение от MaddShadow Посмотреть сообщение
Что бы произвести дефектовку, нужно ДВС снять с автомобиля.
Нет, я не об этом. Нужно до конца качественно провести диагностику.
Я бы начал с малого, перепрограммировал блок управления DME.
В соответствующих автомобилях из-за слишком чувствительной настройки системы диагностики возможна регистрация неправильного положения распредвалов, несмотря на то, что положение находится в пределах допуска.
В этом случае активируется лампа Check-Engine, а при активированной функции Auto Start Stop возможны временные сбои при пуске двигателя до следующего сброса зажигания.

Действие:
Перепрограммирование блока управления DME с помощью тестера PIWIS и установленного проверочного ПО версии 33.010.030 (тестер PIWIS 3) или версии 17.100.030 (тестер PIWIS II) либо более поздней версии ПО.

Уведомление
Использование более ранней версии проверочного ПО тестера PIWIS, чем предписано
Неэффективность мероприятия
Программирование или кодирование блока управления следует выполнять только с использованием предписанной или более новой версии проверочного ПО тестера PIWIS.

информация
Длительность самого программирования блока управления DME составляет прибл. 8 минут.

После программирования блока управления DME дополнительно необходимо выполнить следующие действия в описанной последовательности:
Считывание памяти неисправностей и удаление ошибок
Выполнение адаптации дроссельной заслонки (при условии что она чистая)
Выполнение адаптации порога Kickdown
Калибровка электродвигателя
Адаптация разделяющего сцепления

Для адаптации разделяющего сцепления уровень заряда высоковольтной АКБ должен составлять не менее 35%. Это соответствует четырем делениям индикатора уровня заряда АКБ на приборной панели.

Просьба перед выполнением акции проверить уровень заряда высоковольтной АКБ. При необходимости перед выполнением акции зарядите высоковольтную АКБ, чтобы убедиться в том, что уровень заряда составляет не менее 35% и может быть проведена адаптация разделяющего сцепления.

Необходимая версия ПО для тестера PIWIS:
Тестер PIWIS 3: 33.010.030 (или новее)
Тестер PIWIS II: 17.100.030 (или новее)

Способ программирования блоков управления:
Программирование блока управления с помощью функции “Автоматическое программирование” блока управления DME.
Блок управления DME ⇒ меню Программирование ⇒ функция Автоматическое программирование.

Процесс программирования:
В ходе пошагового процесса программирования соблюдать указания и инструкции тестера PIWIS.
Не прерывать процесс программирования.

Длительность программирования (ориентировочная):
8 минут
04.09.2017, 13:24   #8
MaddShadow
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Нет, я не об этом. Нужно до конца качественно провести диагностику.
Я бы начал с малого, перепрограммировал блок управления DME.
В соответствующих автомобилях из-за слишком чувствительной настройки системы диагностики возможна регистрация неправильного положения распредвалов, несмотря на то, что положение находится в пределах допуска.
В этом случае активируется лампа Check-Engine, а при активированной функции Auto Start Stop возможны временные сбои при пуске двигателя до следующего сброса зажигания.

Действие:
Перепрограммирование блока управления DME с помощью тестера PIWIS и установленного проверочного ПО версии 33.010.030 (тестер PIWIS 3) или версии 17.100.030 (тестер PIWIS II) либо более поздней версии ПО.

Уведомление
Использование более ранней версии проверочного ПО тестера PIWIS, чем предписано
Неэффективность мероприятия
Программирование или кодирование блока управления следует выполнять только с использованием предписанной или более новой версии проверочного ПО тестера PIWIS.

информация
Длительность самого программирования блока управления DME составляет прибл. 8 минут.

После программирования блока управления DME дополнительно необходимо выполнить следующие действия в описанной последовательности:
Считывание памяти неисправностей и удаление ошибок
Выполнение адаптации дроссельной заслонки (при условии что она чистая)
Выполнение адаптации порога Kickdown
Калибровка электродвигателя
Адаптация разделяющего сцепления

Для адаптации разделяющего сцепления уровень заряда высоковольтной АКБ должен составлять не менее 35%. Это соответствует четырем делениям индикатора уровня заряда АКБ на приборной панели.

Просьба перед выполнением акции проверить уровень заряда высоковольтной АКБ. При необходимости перед выполнением акции зарядите высоковольтную АКБ, чтобы убедиться в том, что уровень заряда составляет не менее 35% и может быть проведена адаптация разделяющего сцепления.

Необходимая версия ПО для тестера PIWIS:
Тестер PIWIS 3: 33.010.030 (или новее)
Тестер PIWIS II: 17.100.030 (или новее)

Способ программирования блоков управления:
Программирование блока управления с помощью функции “Автоматическое программирование” блока управления DME.
Блок управления DME ⇒ меню Программирование ⇒ функция Автоматическое программирование.

Процесс программирования:
В ходе пошагового процесса программирования соблюдать указания и инструкции тестера PIWIS.
Не прерывать процесс программирования.

Длительность программирования (ориентировочная):
8 минут
Добрый день, Владимир.
Спасибо за исчерпывающий ответ. Будем пробовать. О результате отпишусь.
07.09.2017, 03:46   #9
MaddShadow
Добрый день, Владимир.
Перепрограммировали блок DME:



Двигатель стал по ощущениям более ровнее работать.
Покатавшись по городу снова загорелся чек, ошибку еще не считывал, думаю сделать это сегодня. Но чек загорелся когда машина находилась в движении, раньше загорался чек во время прогрева автомобиля утром.

Забыл совсем сказать ранее пару недель назад была вот такая ошибка, во время движения, нажал педаль газа до кикдауна:





После перезапуска ДВС, все эти ошибки пропали.

Пробег на авто сейчас 93 тыс км. Я так понимаю - цепи на porsche менять на 100 тыс?
Владимир подскажите есть ли какой то регламент ТО по километражу?
И как определить, что цепи нуждаются в замене?
07.09.2017, 11:30   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от MaddShadow Посмотреть сообщение
Добрый день, Владимир.
Добрый день!

Сообщение от MaddShadow Посмотреть сообщение
Перепрограммировали блок DME:
Версия какая была софта и какая стала после обновления?

Сообщение от MaddShadow Посмотреть сообщение
Я так понимаю - цепи на porsche менять на 100 тыс?
Цепь ГРМ меняют по износу (при max. растяжении)

Сообщение от MaddShadow Посмотреть сообщение
Владимир подскажите есть ли какой то регламент ТО по километражу?
ТО выполнять каждые 10000 км. или 1 год, что раньше наступит

Сообщение от MaddShadow Посмотреть сообщение
И как определить, что цепи нуждаются в замене?
Через PIWIS

Метки
деть, добрый





Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика