Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Двигатель не запускается в прогретом состоянии

27.11.2016, 17:09   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Двигатель не запускается в прогретом состоянии

Тип автомобиля: Cayenne S
Модельный год: 03 (3) и 04 (4)
Относительно: Ошибка программного обеспечения в блоке управления DME
Причина: Из-за ошибок в программном обеспечении блока управления DME двигатель может не запускаться после того, как он был заглушен в прогретом состоянии и простоя примерно 20-30 минут.
Указание: Двигатель может быть запущен только, если в течение минимум 20 минут более не производились попытки старта.
Действия: Запрограммировать в блок управления DME новую версию ПО.

Внимание! Для автомобилей с нормой токсичности ОГ EU 2 и LEV в тестере PIWIS должно быть установлено обновление DVD 1.0/05/2004, или выше.
Для автомобилей с нормой токсичности ОГ EU 4 и по японскому стандарту в тестере PIWIS должно быть установлено обновление DVD 5.0/10/2004, или выше.

Порядок действий:
Запрограммировать в блок управления DME новую версию ПО.
1 Подключить зарядное устройство к АКБ бортовой сети в моторном отсеке и включить его.
2 Подключить тестер PIWIS с установленным проверочным ПО версии 5.0/10/2004 (1.0/05/2004 для автомобилей с нормой токсичности ОГ EU 2 и LEV) или выше к диагностическому разъему и запустить его.
3 Включить зажигание.
4 В тестере PIWIS в меню Блоков управления активировать пункт “Поиск блоков управления”. Если в памяти зарегистрированы одна или несколько неисправностей, то эти неисправности должны быть локализованы и устранены в соответствии с Руководством OBD II. После устранения неисправностей и очистки памяти неисправностей далее - пункт 5.
5 Запрограммировать блок управления DME
6 В тестере PIWIS в меню Блоков управления активировать пункт “Поиск блоков управления”.
Необходимо удалить записи о неисправностях в блоках управления, появившиеся во время программирования DME (CAN, DME, Timeout, превышение времени ожидания и т.п.). Еще раз считать память неисправностей, найти и устранить сохраненные неисправности в соответствии с руководством по OBD II.
7 Вернуться к стартовому меню.
8 Отключить и отсоединить тестер PIWIS.
9 Выключить зажигание.
10 Выключить зарядное устройство и отсоединить его клеммы.
29.11.2016, 23:17   #2
abasali
Добрый вечер, Владимир!
У меня с авто дизель 3л. 2010 г., происходит то же самое (я уже обращался к Вам): "Двигатель не запускается в прогретом состоянии". Может описанная выше причина быть источником данной проблемы для моего авто?
Спасибо.

Добавлено через 7 минут
В моем случае он заводится с трудом, в течении 15-40 сек., а иногда, было несколько раз, приходилось ждать пока остынет.
30.11.2016, 11:32   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от abasali Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Владимир!
Добрый день!

Сообщение от abasali Посмотреть сообщение
У меня с авто дизель 3л. 2010 г., происходит то же самое (я уже обращался к Вам): "Двигатель не запускается в прогретом состоянии". Может описанная выше причина быть источником данной проблемы для моего авто?
Я помню. Но речь в этой теме идет о бензиновом моторе V8 в 955 кузове.
Касательно Вашего вопроса была дана рекомендация о замере компрессии в цилиндрах.
30.11.2016, 15:24   #4
abasali
Спасибо. Но если искл. компр.-нет возм. измерить, эта причина м.б. на дизеле?
30.11.2016, 16:05   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от abasali Посмотреть сообщение
эта причина м.б. на дизеле?
Не думаю. Не было такого еще.
30.11.2016, 16:33   #6
abasali
Спасибо. А если попробую, хуже не будет?
30.11.2016, 17:40   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от abasali Посмотреть сообщение
А если попробую, хуже не будет?
Не нужно пробовать.
30.11.2016, 19:54   #8
abasali
Добрый вечер, Владимир!
К истории болезни моего авто добавилась одна интер. деталь.
С отключенным датчиком темп. охл. жидкости запускается немного лучше, хотя
датчик новый, меняли недавно 1,5-2 мес. назад. Может это как-то указывать на причину неиспр. авто?
30.11.2016, 21:13   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от abasali Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Владимир!
Добрый вечер!

Сообщение от abasali Посмотреть сообщение
К истории болезни моего авто добавилась одна интер. деталь.
С отключенным датчиком темп. охл. жидкости запускается немного лучше, хотя
датчик новый, меняли недавно 1,5-2 мес. назад. Может это как-то указывать на причину неиспр. авто?
Ничего интересного нет в этом. Когда отключен датчик температуры, свечи накала работают больше времени и появляется возможность запустить двигатель не смотря на снижение компрессии в двигателе.
30.11.2016, 23:05   #10
abasali
Вроде понял. Большое спасибо.

Метки
норма, форсунка

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Двигатель PORSCHE CAYENNE 958 Владимир Маркин Двигатель 10 02.03.2021 21:28
[9PA1] Технические параметры двигателя Cayenne V8 4,8 л DFI, атмосферный двигатель и двигатель Turbo Владимир Маркин Двигатель 2 18.03.2015 23:06
ПРОДАЮ ЗАДНИЕ ФОНАРИ ОТ 955 В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ЗА 7000 РУБ ОБЕ тага Барахолка 1 29.04.2012 22:12
[9PA] 955 S.туманки в нормальном состоянии. КРУТЫШ Кузов 2 04.05.2011 02:20



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика