Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Работа двигателя TURBO 4,8(500лс)

26.03.2013, 12:30   #1
barmaglot
Аватар для barmaglot
Добрый день,коллеги!Хочу услышать квалифицированное мнение по дальнейшим действиям с автомобилем в моем случае.PORSCHE CAYENNE TURBO 4,8(500лс)2008г.в.-звук в двигателе как будто-бы "клацает цепь"либо "стрекочат цикады",умом-то я понимаю,что это скорее всего "задиры",но вот что характерно-это единственное указывающее на "задиры".Звук начался где-то на пробеге 30000км,сейчас 80000км,но ни масло не "жрет" и с расходом бензина все в порядке.Может-быть не лезть в движок,в Питере только диагностика видеоэндоскопом у ОД обойдется где-то в 10000рублей.Что думаете?Спасибо.
26.03.2013, 12:47   #2
Павлуха40
Сообщение от barmaglot Посмотреть сообщение
Добрый день,коллеги!Хочу услышать квалифицированное мнение по дальнейшим действиям с автомобилем в моем случае.PORSCHE CAYENNE TURBO 4,8(500лс)2008г.в.-звук в двигателе как будто-бы "клацает цепь"либо "стрекочат цикады",умом-то я понимаю,что это скорее всего "задиры",но вот что характерно-это единственное указывающее на "задиры".Звук начался где-то на пробеге 30000км,сейчас 80000км,но ни масло не "жрет" и с расходом бензина все в порядке.Может-быть не лезть в движок,в Питере только диагностика видеоэндоскопом у ОД обойдется где-то в 10000рублей.Что думаете?Спасибо.
Может просто гидрокомпенсаторы. Попробовать сменить марку масла. Это сугубо мое мнение.
26.03.2013, 13:02   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от barmaglot Посмотреть сообщение
в Питере только диагностика видеоэндоскопом у ОД обойдется где-то в 10000рублей.
красиво)...
а в Питере больше нет других сервисов у которых есть видеоэндоскоп, с более вменяемой ценой на эти работы?

Сообщение от barmaglot Посмотреть сообщение
Что думаете?
чтобы точно понимать в каком состоянии двигатель необходимо обязательно сделать диагностику видеоэндоскопом камер сгорания на предмет повреждения зеркало стенок цилиндров

Сообщение от barmaglot Посмотреть сообщение
звук в двигателе как будто-бы "клацает цепь"либо "стрекочат цикады"
возможно и нет никаких проблем с двигателем, а звук связан с работой форсунок высокого давления...
если есть возможность записать тот звук о котором Вы говорите и выложить на форуме, попробуем идентифицировать.
26.03.2013, 13:38   #4
barmaglot
Аватар для barmaglot
Сегодня обзвонил около 5-6 сервисов в Питере,где "позиционируют" наличие видеоэндоскопа,но к сожалению из них не один не взялся за CAYENNE.Буду еще пробовать.А звук конечно в ближайшее время запишу и выложу.Масло-же лью что и ОД "СПОРТ-МОБИЛЬ":Shell SH-U-0W40.Спасибо.
02.08.2013, 21:02   #5
barmaglot
Аватар для barmaglot
Добрый вечер,Владимир!К сожалению не получается выложить файлы со звуком двигателя,пишет "Не корректный файл".Может дадите адрес какой-нибудь эл.почты и я туда скину файлы.Спасибо!
04.08.2013, 23:57   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от barmaglot Посмотреть сообщение
адрес какой-нибудь эл.почты
cayservice@bk.ru
08.08.2013, 22:43   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от barmaglot Посмотреть сообщение
-звук в двигателе как будто-бы "клацает цепь"либо "стрекочат цикады",умом-то я понимаю,что это скорее всего "задиры",но вот что характерно-это единственное указывающее на "задиры"
звук очень напоминает задиры зеркало стенок цилиндров...обязательно сделать диагностику видеоэндоскопом иначе http://forum.cayservice.ru/forum14/thread244.html!

Метки
turbo, двигатель

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Блок DME на Turbo S 955 Scynet Барахолка 0 12.03.2013 21:26
Передний бампер для Turbo продам Verband Кузов 17 28.11.2011 12:43
GTS vs Turbo DoD Вопросы специалистам 40 16.01.2011 18:34
Turbo S evgenij.ma Выбираем Porsche 4 25.07.2010 14:47



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика