Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Вопрос Владимиру Маркину, спасите...

04.03.2014, 17:52   #21
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Владимир он 22 рубля стоит, я понимаю если все в порядке то из 40 надо сминусовать 22, и получится стоимость замены герметика???
Самый дорогой герметик в моей пока еще короткой жизни))))
04.03.2014, 18:21   #22
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
Владимир он 22 рубля стоит, я понимаю если все в порядке то из 40 надо сминусовать 22, и получится стоимость замены герметика???
здесь 2 варианта выполнения процедуры, один со снятием двигателя и АКПП, второй без снятия двигателя, только АКПП, в связи с этим разброс по стоимости выполняемых работ исходя из надобности демонтажа заднего уплотнительного фланца (по осмотру).
Течь моторного масла обнаружена точно со стороны заднего уплотнительного фланца? Если такая работа будет необходима, тогда необходимо обязательно будет демонтировать двигатель с АКПП, откручивать АКПП от двигателя и менять герметик на заднем уплотнительном фланце (при условии отсутствия повреждений самого фланца). По этому такая работа будет стоить уже около 40000 руб. (вкл. материал).
Без демонтажа двигателя 28000 руб. (только замена сальника АКПП и заднего сальника коленвала)
04.03.2014, 18:42   #23
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
здесь 2 варианта выполнения процедуры, один со снятием двигателя и АКПП, второй без снятия двигателя, только АКПП, в связи с этим разброс по стоимости выполняемых работ исходя из надобности демонтажа заднего уплотнительного фланца (по осмотру).
Течь моторного масла обнаружена точно со стороны заднего уплотнительного фланца? Если такая работа будет необходима, тогда необходимо обязательно будет демонтировать двигатель с АКПП, откручивать АКПП от двигателя и менять герметик на заднем уплотнительном фланце (при условии отсутствия повреждений самого фланца). По этому такая работа будет стоить уже около 40000 руб. (вкл. материал).
Без демонтажа двигателя 28000 руб. (только замена сальника АКПП и заднего сальника коленвала)
Течь щас находится под наблюдением. Погода мешает. следы масла прямо около сливных отверстий была (ну и рядом с ними 3-4 см.) под лампой видно запотевание верхней части крышки и герметик выступающий снялся рукой. Поэтому подозрение кроме сальников на крышку. Хотя я не понимаю в связи с чем она может начать течь. Стекания масла с верхней части крышки вроде не было.
Я все протер, помыл в выходные буду смотреть новые следы.
На нашем форуме видел пост с такой же проблемой и итог там такой "все протер на выходных посмотрел, сухо". Вот и я с верой в чудеса на выходные запланировал осмотр. Заообно уровень масоа в КПП посмотрю и уровень масла в ДВС присек тоже хочу посмотреть. На асфальте следов нет пока, все на защите думаю.
Пока не пойму как мне ремонт у вас спланировать денег много не хочется в запчасти вкладывать вдруг пронесет, тогда как-то распродавыать все придется.

Добавлено через 11 минут
Владимир выж понимаете русских, хочется все сразу, на всегда и бесплатно. К вам ехать надо навигацию Русланда поставить, масло в кпп поменять, жидкости тормоза, раздатка, мост. Турбинку послушать. И т.п. Короче рубликов на 80 набегает, а по ходу пьесы еще будет и то о чем я не знаю и даже и не думал. Ну вот такие мысли.
04.03.2014, 18:42   #24
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
когда будет более явное понимание места проблемы, пишите...
11.03.2014, 01:03   #25
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Владимир нашел более точно, картинка все покажет.
Я так понимаю 40 с меня.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 37
Размер:	1.76 Мб
ID:	8797  
11.03.2014, 01:05   #26
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Еще пару фоток
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 38
Размер:	1.34 Мб
ID:	8798  
11.03.2014, 01:14   #27
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Думаю еще понаблюдать дней 5. Чтоб уж наверняка. А может это быть из-за избыточного давления в следствии не правильной работы вентиляции картерных газов. У меня х5 было вначале через поддон сопливилось, поменял прокладку и как рванул потом шланг от маслоотделителя. Может и тут такая же тема, нашло слабое место???
11.03.2014, 11:05   #28
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
А может это быть из-за избыточного давления в следствии не правильной работы вентиляции картерных газов.
конечно может...

Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
Может и тут такая же тема, нашло слабое место???
типичной неисправностью не является на сегодняшний день...

Метки
владимир, вопрос

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика