Правила форума Clear
Важная информация

Помогите новичку

14.01.2013, 17:35   #1
qwerty
Пересел на Кайен супруги. Когда я его брал, все было классно, мощно и продумано. Сейчас что-то не могу разобраться (может из за зимы).
Вопросы:
1. Как убедиться в работе турбин - стрелка всегда лежит. Сверхмощность не чествую. На каких оборотах и какие изменения должны быть.
2. Система отображения давления - как понять есть она или нет? Жива ли?
3. Система определения наличия людей и датчик наклона - что за зверь?
4. Что за кнопка в тумбе между сидений (ясно, что связана с пневмой)?

Извините, если это есть в Инете, а я не нашел ))
14.01.2013, 17:40   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Как убедиться в работе турбин - стрелка всегда лежит. Сверхмощность не чествую. На каких оборотах и какие изменения должны быть
стрелка давления турбин начинает двигаться под нагрузкой и в движении после 1800 об/мин....

Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Система отображения давления - как понять есть она или нет? Жива ли?
в бортовом меню на комбинации приборов

Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Система определения наличия людей и датчик наклона - что за зверь?
датчики занятости (находятся в сиденьях) нужны для AIRBAG
датчик крена?
датчик уровня кузова?
датчик угла поворота руля?
разобраться и уточнить надо....

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Что за кнопка в тумбе между сидений (ясно, что связана с пневмой)?
в тумбе?
15.01.2013, 10:04   #3
qwerty
в тумбе?[/QUOTE]



Ну кто-то баром называет, но для меня бар - это как в Patrol'е банки с пивом ставишь и холодильник включаешь )))

А в Кайене туда только документы, да перчатки положить можно ))

Спасибо за скорую помощь с ответами - весьма признателен.

Особо важно разобраться с турбиной.
Вчера специалист с центра (иностранец, хотя это и не существенно) объяснил мне, что турбина работает всегда и на холостых в том числе.
И типа, что я заблуждаюсь, думая, что она включается с определенных оборотов и с турбиной у меня все в порядке.

Но я вообще её не чувствую. К тому же стрелка (давления, кот. справа) всегда лежит.

на 4.5 и без турбины должны быть силы тащить этот небольшой SUV, а с турбиной - так он должен в сиденье вдавливать.

А так, езда по скорости и по ускорению, как на 4х литровом Прадике, хотя тот тяжелее, выше и прочее.

Добавлено через 9 минут
Еще забыл спросить.
После определенного момента (пока не заметил с чего начинается - то ли от прогрева, то ли от пробега) включается какой-то моторчик под торпедой (не печь) и гудит независимо от оборотов. Долго, сколько бы не ехал. При выключении авто звук пропадает.

Мелочь, но не приятно. Громче слышно чем двигатель.

Простите чайника, если ответ элементарный
16.01.2013, 01:30   #4
Павлуха40
Вчера специалист с центра (иностранец, хотя это и не существенно) объяснил мне, что турбина работает всегда и на холостых в том числе.
И типа, что я заблуждаюсь, думая, что она включается с определенных оборотов и с турбиной у меня все в порядке.
А не бред ли это. Турбина в зависимости от ее размера создает давление только с определенных оборотов а крутится в холостую на холостых оборотах это я думаю нельзя назвать работой.
16.01.2013, 17:11   #5
qwerty
Так работает она или не работает в моем случае? Как узнать?
16.01.2013, 21:03   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Как узнать?
по стрелке на правом крайнем табло комбинации приборов (давление в барах)...если не двигается, на диагностику....

Метки
новичок, помочь, турбо

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика