Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Boost controller - Страница 2

05.11.2013, 14:50   #11
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
только от 957 турбо?
как вариант...
05.11.2013, 16:41   #12
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Это буду к весне думать, да и вообще все что думаю это к весне, вот и спрашиваю что лучше думать чип или попробовать буст контроллер ставить?
05.11.2013, 16:57   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
вот и спрашиваю что лучше думать чип или попробовать буст контроллер ставить?
мое мнение нужно ставить то что действительно работает, проверено временем и не влияет негативно на штатную систему автомобиля...
05.11.2013, 17:27   #14
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Значит чип. Я так в принципе и думал что проще будет к Вам приехать и сделать чип)
17.12.2013, 04:03   #15
Славаgtr
Установка бустконтролера без должной настройки программы управления двигателем даст скорее лишний геморой нежели какие то плюсы)буст контроллекр устанавливается в разрыв трубки управления соленоидами турбин,что позволяет настройкой контролера делать их открытие с запаздывание что повышает давление наддува,на этом возможности буст контролера заканчиваются,получаем бедную смесь и как следствие высока температура выхлопных газов,детонация и пр...повышать давление наддува нужно только с корректировкой топливной системы и углов зажигания,впрочем чип тюнинг это и есть программа которая откоректирована уже под более высокое давление наддува с учем другого времени впрыска форсунок и углами зажигания и пр.. но у каждой детали есть свой запас прочности и диапазон рабочих характеристик... таких как загрузка форсунок на макс бусте (дьюти) расходомеры которые видят далеко не тонны пропускаемого воздуха и пр.. вобщем все должно быть сделано с умом)
18.12.2013, 11:42   #16
Илья116
Друзья, тут прозвучала фраза о вырезании катализаторов, на сколько безопасно для агрегатов это действие, слышал что может посторонние предметы засосать и дрыгателю придет конец...
18.12.2013, 11:57   #17
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Катализаторы все вырезать не рекомендую, будет едкий запах от машины, очень неприятно находиться рядом с машиной.... Лучше демонтировать задние катализаторы и при наличие финансов, заменить передние на повышенной проходимости выхлопных газов...
09.01.2014, 20:05   #18
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
У меня нет всех катализаторов, как говорит Владимир, вонь знатная. Больше минусов нет. Но воняет сильно, как от уазика... снимал задний гос номер, подкрасить, так он аж весь провонял)))
16.06.2019, 08:21   #19
Dmitryi
Добрый день!
Насколько лучше машина поедет при замене катализаторов на более проходимые?
Есть у кого-нибудь сухие цифры?
17.06.2019, 11:32   #20
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
Добрый день!
Добрый день!

Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
Насколько лучше машина поедет при замене катализаторов на более проходимые?
Машина едет однозначно лучше, но значительной прибавки мощности конечно не будет

Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
Есть у кого-нибудь сухие цифры?
Я думаю их не будет вообще, т.к. такие катализаторы ставят в составе пакета повышения мощности

Метки
boost, controller, быть, мощность

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика