Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Взрыв из выхлопа и машину затормозило на ходу Cayenne Turbo Tiptronic (92AAF1) 2015 - Страница 2

29.04.2021, 23:44   #11
bvlk
Спасибо! Завтра буду в порше укажу им это тоже, надеюсь знают ;)
P.S.

У меня чуть не по теме двигателя вопрос ещё:
Есть непонятная вибрация на руле, именоо от колесной базы по ощущениям, как это проявляется сильнее всего:

- Стоя на месте в P - крутишь руль до упора влево и вправо - всё плавно гладко
- Стоя на месте в P + зажимаешь педаль тормоза - колеса поворачиваются с ОЧЕНЬ сильной вибрацией, настолько что трясет весь кузов
- Стоя на месте в D - крутишь руль - всё ок
- Стоя на месте в Д + зажатый тормоз - тоже самое, так-же сильно вибрирует и трясет

Тормозные диски новые, Резины были 2 разные новая зимняя и сейчас летняя, симптом тот-же, иногда при движении я тоже чувствую такую не вибрацию а небольшую квадратность при поворотах, колёса балансировали, диски проверяли, развал делался, что это может быть?
30.04.2021, 18:34   #12
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
У меня чуть не по теме двигателя вопрос ещё:
Есть непонятная вибрация на руле, именоо от колесной базы по ощущениям, как это проявляется сильнее всего:

- Стоя на месте в P - крутишь руль до упора влево и вправо - всё плавно гладко
- Стоя на месте в P + зажимаешь педаль тормоза - колеса поворачиваются с ОЧЕНЬ сильной вибрацией, настолько что трясет весь кузов
- Стоя на месте в D - крутишь руль - всё ок
- Стоя на месте в Д + зажатый тормоз - тоже самое, так-же сильно вибрирует и трясет

Тормозные диски новые, Резины были 2 разные новая зимняя и сейчас летняя, симптом тот-же, иногда при движении я тоже чувствую такую не вибрацию а небольшую квадратность при поворотах, колёса балансировали, диски проверяли, развал делался, что это может быть?
Это совсем другая тема для обсуждения
17.05.2021, 19:58   #13
bvlk
Починили в сервисе трубку, стало пропускать меньше. Но вот по ошибкам следующая ситуация:

была P1362 Valve Lift Control, Cylinder 4 (No fault symptom) - стёрли, поездил неделю теперь P1364 Valve Lift Control, Cylinder 5 - уже не 4ый, а 5ый цилиндр.

В целом есть ощущения, что что-то не так, бывает машина то едет, то не едет, то хорошо набирает, то плохо, то бывает проседает отзыв педали газа, по себе ощущения такие, что именно с выхлопом как-то связано, когда машина набирает скорость хуже, я чувствую будто бы ей прям нужно просраться из выхлопа, по другому не знаю как описать.

В теории сказали - катушка зажигания (только я немного не понимаю, катушка зажигания всего 1? или их 8 на каждом цилиндре), ещё в интернете прочитал что может быть O2 Sensor. Другой ответ был, что это глюки электроники, т.к. сначала 4, теперь 5, на днях поеду опять проверять машину, посмотрим что выдаст на этот раз. Какие могут быть ещё варианты?
17.05.2021, 23:12   #14
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
поездил неделю теперь P1364 Valve Lift Control, Cylinder 5 - уже не 4ый, а 5ый цилиндр.
https://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=11803

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
В теории сказали - катушка зажигания (только я немного не понимаю, катушка зажигания всего 1? или их 8 на каждом цилиндре)
На этом двигателе всего 8 цилиндров и 8 катушек зажигания.

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
ещё в интернете прочитал что может быть O2 Sensor. Другой ответ был, что это глюки электроники, т.к. сначала 4, теперь 5, на днях поеду опять проверять машину, посмотрим что выдаст на этот раз. Какие могут быть ещё варианты?
Нужно поставить весь комплект катушек зажигания нового образца.
Купить:
8 шт. катушек зажигания с номером 94860210414
8 шт. болтов крепления катушек зажигания с номером 94810514600

Так можно долго ездить и гадать. Убирайте явные проблемы сразу, как только появились
18.05.2021, 13:35   #15
bvlk
Спасибо Владимир,

А катушки покупать сразу с коннектором нужно? Или достаточно катушка+болт?
Смотрю пока цену на это, я так понимаю 1 катушка с коннектором ~40$ + болт

Свечи все я поменял, а катушки нет
18.05.2021, 14:27   #16
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
А катушки покупать сразу с коннектором нужно?
Если про разъем идет речь, его не нужно

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Или достаточно катушка+болт?
Да, именно то что я написал уже выше
18.05.2021, 16:26   #17
bvlk
Сейчас машина стоит в порше, меняют после того сервиса сервомотор жалюзей, посмотрят ошибку ещё раз, но они сказали, что если было 4 цилиндр, потом 5, то это скорее соленойд а не катушки, т.е. оба соленойда под замену что-ли. Расскажу когда заберу, но ошибка в любом случае та-же самая должна быть, я в принципе готов поменять все катушки ну и соленойд при необходимости, разобраться бы.

Кстати спасибо за ответы, мне оф. диллер даже предоставить эту инфу не может
20.05.2021, 17:42   #18
bvlk
В общем ошибки второй раз у меня не появились, в порше их не считали, но сказали если было 4,5 цилиндр то это СОЛЕНОЙД - и их в машине 2.
Вообще я ещё во второй теме рассказывал про вибрацию колёс при поворотах, вы мне там подсказывали. Что я сейчас наблюдаю - так это то, что на холодном пуске - сильно вибрирует именно двигатель, даже по сиденью, нагревается - становится лучше. Может у меня вся эта вибрация и связана с двигателем? Катушками? Соленоайдами? (Те оба раза я заправлялся на другой бензоколонке, теперь вернулся на старую и ошибки не вылезали)


Владимир, вы дали коды на катушки, а с солендойдом не подскажите?
WP1ZZZ92ZFLA81753

Наверное будет правильно ради профилактики и в целях избежания проблем заменить все катушки и оба соленойда как я понимаю. Надеюсь они не очень дорогие :(
20.05.2021, 23:35   #19
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Что я сейчас наблюдаю - так это то, что на холодном пуске - сильно вибрирует именно двигатель, даже по сиденью, нагревается - становится лучше. Может у меня вся эта вибрация и связана с двигателем? Катушками? Соленоайдами? (Те оба раза я заправлялся на другой бензоколонке, теперь вернулся на старую и ошибки не вылезали)
Я думаю что вибрация о которой идет речь именно на холодную, это обычная работа системы вторичного наддува воздуха для разогрева катализаторов. Этот эффект присутствует на всех автомобилях

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Владимир, вы дали коды на катушки, а с солендойдом не подскажите?
WP1ZZZ92ZFLA81753
94810530803 клапан регулировки хода клапанов
21.05.2021, 11:28   #20
bvlk
Да возможно, мне тоже сказали что после 200т пробега катализаторам уже конец, да и запах бензина бывает, нужно ставить Secondary Cat Bypass :) заодно и звук выхлопа лучше быть должен, у меня нету PSE на моём Turbo

Метки
взрыв, выхлоп, зажигание, затормозить, катушка, клапан, машина, сделать, ход



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Греет на холостом ходу S 4.5 alexov8 Двигатель 16 19.05.2020 11:22
Система выхлопа на gts valerey Вопросы специалистам 3 22.09.2014 15:47
[9PA] Взрыв подушки АЙВЕНГО Электрооборудование 9 10.03.2014 01:06
Тюнинг выхлопа на TDI Galiardo111 Болталка 1 31.05.2010 14:57
Взрыв в метро Rome Ты слышал(а)? 45 03.04.2010 13:48



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика