Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Порше Каен 955 Турбо, ПСМ2.1 слетают настройки

22.09.2017, 14:28   #11
Endurance
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


При кратковременном отключении питания, настройки сохраняются. При более длительном, конечно сбрасывается на по умолчанию.
Вот такое ощущение, что нет питания, когда машину запираеш, а когда открываешь машину, то происходит загрузка ПСМ и время с ДЖПС подтягивается правда на час раньше, а аудио настройки все по нулям, и когда долго перегружается, то клавиатура не подсвечивается на ПСМ а когда второй раз перезапуститься то все начинает работать, только нет настроек и время на час назад

Отправлено с моего STV100-1 через Tapatalk
22.09.2017, 14:33   #12
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Endurance Посмотреть сообщение
Вот такое ощущение, что нет питания, когда машину запираеш, а когда открываешь машину, то происходит загрузка ПСМ и время с ДЖПС подтягивается правда на час раньше, а аудио настройки все по нулям, и когда долго перегружается, то клавиатура не подсвечивается на ПСМ а когда второй раз перезапуститься то все начинает работать, только нет настроек и время на час назад
PIWIS-ом опросите, на сколько адекватно будет реагировать и читаться
Быстрее всего поставить подменную и тогда сразу будет понимание.
22.09.2017, 14:35   #13
Endurance
Если бы взять подменку где-то, то вопрос отпадает, но с этим тяжеловато будет, возможно предохранитель где какой

Отправлено с моего STV100-1 через Tapatalk
22.09.2017, 14:43   #14
Endurance
В любом случае спасибо за советы

Отправлено с моего STV100-1 через Tapatalk
22.09.2017, 14:50   #15
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Endurance Посмотреть сообщение
возможно предохранитель где какой
Точно нет.
22.09.2017, 15:36   #16
Endurance
Всё начало происходить после тюнинга, когда подключали свет в переднем бампере напутали что то и как результат сгорела лампа противотуманки, поменяли предохранитель, все стало работать нормально кроме данной ситуации с ПСМ и приборкой

Отправлено с моего STV100-1 через Tapatalk
22.09.2017, 17:40   #17
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Endurance Посмотреть сообщение
Всё начало происходить после тюнинга, когда подключали свет в переднем бампере напутали что то и как результат сгорела лампа противотуманки, поменяли предохранитель, все стало работать нормально кроме данной ситуации с ПСМ и приборкой
Вероятнее всего ограничение работоспособности в следствии внутреннего дефекта. Диагностика даст более точную информацию.
22.09.2017, 20:04   #18
Endurance
Когда есть питание от поворота ключа неважно зажигание или ещё как, или просто вставлен ,после настройки сбившихся параметров все работает, навигация музыка радио сд диски и чейнджер как нивчем не бывало

Отправлено с моего STV100-1 через Tapatalk
22.09.2017, 20:07   #19
Endurance
Такое впечатление что отключена аккумулятор, то есть нет питания

Отправлено с моего STV100-1 через Tapatalk
22.09.2017, 21:02   #20
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Endurance Посмотреть сообщение
Когда есть питание от поворота ключа неважно зажигание или ещё как, или просто вставлен ,после настройки сбившихся параметров все работает, навигация музыка радио сд диски и чейнджер как нивчем не бывало
Возможно временной интервал не соблюдается для проявления неисправности

Сообщение от Endurance Посмотреть сообщение
Такое впечатление что отключена аккумулятор, то есть нет питания
Можете проверить самостоятельно. Снимите магнитолу и сделайте фото разъема с детализацией проводки на нем. Я по фото пойму, присутствуют ли все провода на разъеме и можно будет проверить приходящее напряжение питания на PCM.

Метки
как настроить часы, магнитола, настройка, порше, проверить, разъем, слетать, турбо, фото, часы в порше кайен



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Разбираю порше кайен 955 4.5 турбо Денис32 Барахолка 7 27.02.2016 11:39
На Е2 слетают настройки FM Dixi Обмен опытом 11 10.09.2014 20:36
Порше каен зимняя резина Continental на дисках 255 50 r 19 Bleid Ходовая часть 5 13.03.2014 02:06
Продам порше Каен S 2005г. Neghilistcode05 Автомобиль - в целом 5 19.09.2012 21:30
Продаю Порше Каен Турбо Максим Автомобиль - в целом 35 28.04.2010 18:48



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика