Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Cayenne S Diesel 2013

29.07.2013, 16:49   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Самый мощный в своем классе дизельный двухтурбинный двигатель V8 имеет два параллельно включенных турбонагнетателя с изменяемой геометрией турбин.
Технология, созданная на базе разработок дизельного двигателя и впервые примененная для двигателей внутреннего сгорания в Porsche 911 Turbo Coup, 911 Turbo Cabriolet и 911 GT2.
Принцип изменяемой геометрии турбин объединяет в себе преимущества
маленьких и больших турбонагнетателей. Он обеспечивает улучшенный отклик двигателя на низких оборотах и высокую мощность в верхнем диапазоне частоты вращения. При этом высокий крутящий момент, равный 850 Нм, доступен в широком диапазоне частоты вращения 2000–2750 об/мин.
Наряду с технологией наддува современная дизельная технология является определяющим фактором для обеспечения высокой эффективности силового агрегата. Как и в шестицилиндровых дизельных двигателях V6, в V8 в качестве системы впрыска под высоким давлением используется система Common Rail с пьезофорсунками.

Основные преимущества:
• Высокое давление впрыска топлива – до 2 000 бар, обеспечивающее
превосходное смесеобразование.
• Изменяемое давление впрыска, приводимое в соответствие с рабочим
состоянием двигателя.
• Гибкий процесс впрыска с несколькими предварительными и дополнительными впрысками на один рабочий такт. Это обеспечивает мягкий процесс сгорания и низкий уровень выбросов.
Далее сначала приведены технические характеристики двигателя, после чего описаны изменения отдельных элементов и блока управления двигателя (DME) по сравнению с дизельным двигателем V6.

Подробности во вложении...
Вложения:
Тип файла: pdf Cayenne S Diesel 2013.pdf (7.96 Мб, 299 просмотров)
29.07.2018, 21:16   #2
megalarm
Владимир, здравствуйте. А есть аналогичный документ для дизельного V6?
30.07.2018, 11:53   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от megalarm Посмотреть сообщение
Владимир, здравствуйте.
Добрый день!

Сообщение от megalarm Посмотреть сообщение
А есть аналогичный документ для дизельного V6?
https://forum.cayservice.ru/showthre...8991#post88991
30.07.2018, 13:30   #4
megalarm
Спасибо
31.10.2018, 07:06   #5
GreySAM
Владимир, добрый день! Именно такую модель приобрел в этом году! До официалов тыщи км, я второй хозяин, брал с пробегом 86тыс., сейчас 94тыс. Помогите пожалуйста с регламентом по техническому обслуживанию.
31.10.2018, 11:51   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от GreySAM Посмотреть сообщение
Владимир, добрый день!
Добрый день!

Сообщение от GreySAM Посмотреть сообщение
Именно такую модель приобрел в этом году!
Мои поздравления!

Сообщение от GreySAM Посмотреть сообщение
До официалов тыщи км, я второй хозяин, брал с пробегом 86тыс., сейчас 94тыс. Помогите пожалуйста с регламентом по техническому обслуживанию.
Какой VIN машины?
31.10.2018, 15:54   #7
GreySAM
Сообщаю VIN машины WP1ZZZ92ZELA67025
Подскажите пожалуйста все межсервисные интервалы. На 86 тысячах по моей просьбе продавец делал ТО (масло+фильтр, фильтр воздушный, фильтр салона, тормозные колодки). Топливный фильтр не менялся. Я начал читать на форуме, но все расписано про бензин (про одновременную замену топливных насосов вместе с фильтром), а про свой мотор я ни чего не понял((
31.10.2018, 23:09   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сервисная замена масла S Diesel
Самое позднее через 15 000 км / 10 000миль или 1 год необходимо провести замену масла.
На автомобилях, которые эксплуатируются в странах с "жесткими" условиями, моторное масло и масляный фильтр необходимо менять через каждые 10 000 км (6 000 миль).

Промежуточное ТО
Последовательность отдельных пунктов техобслуживания протестирована и оптимизирована. В случае соблюдения достигается заданное время.
Промежуточное ТО при:
30 000, 90 000, 150 000, 210 000 км и т.д./
20 000, 60 000, 100 000, 140 000 миль и т.д.

Техобслуживание электрооборудования: проверка стеклоочистителя и стеклоомывателя

Техобслуживание ходовой части: шины и аварийное колесо: проверка состояния шин и давления воздуха в шинах

Обслуживание, диагностика: сброс системы диагностики и межсервисного интервала

Техобслуживание электрооборудования: проверка функционирования осветительных приборов автомобиля

Замена моторного масла и масляного фильтра

Техобслуживание ходовой части: шины и аварийное колесо: проверка состояния шин и давления воздуха в шинах

Техобслуживание ходовой части: визуальная проверка – тормозные трубопроводы/тормозные колодки/тормозные диски

Техобслуживание ходовой части: шарниры/приводные валы

Демонтаж и монтаж топливного фильтра (включает замену)

Проверка системы охлаждения

Проверка приводного ремня

Пробная поездка, техобслуживание

Дополнительное ТО каждые 2 года

Замена тормозной жидкости

Замена герметика для шин

Дополнительное ТО 90 000 км / 60 000 миль или 6 лет

Замена фильтрующего элемента воздушного фильтра

Дополнительное ТО 240 000 км / 144 000 миль или 16 лет

Замена масла главной передачи полного привода

Замена масла задней главной передачи

Замена ATF

Замена масла раздаточной коробки

P.S. Более подробная информация во вложении...
Вложения:
Тип файла: pdf Обзор плана техобслуживания 958.pdf (93.0 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: pdf Замена масла 958.pdf (80.6 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: pdf Промежуточное техобслуживание 958.pdf (90.3 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: pdf Техобслуживание 958.pdf (109.3 Кб, 37 просмотров)
02.11.2018, 10:01   #9
GreySAM
Владимир, добрый день! Спасибо вам большое за всю информацию! Сохранил, буду пользоваться! Я понял что топливный фильтр меняется раз в 30 тыс.км. Нет доверия к АЗС собираюсь менять топливный картридж каждые 10 тыс.км. Кашу маслом не испорчу??
02.11.2018, 10:48   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от GreySAM Посмотреть сообщение
Владимир, добрый день!
Добрый день!

Сообщение от GreySAM Посмотреть сообщение
Я понял что топливный фильтр меняется раз в 30 тыс.км. Нет доверия к АЗС собираюсь менять топливный картридж каждые 10 тыс.км. Кашу маслом не испорчу??
Учитывайте конечно качество топлива. Я рекомендую замену топливного фильтра проводить каждые 10000 км. Практика жизни это подтверждает.

Метки
cayenne, diesel, замена, топливный, фильтр

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Porsche Cayenne S diesel Владимир Маркин Новости Porsche 19 06.05.2013 16:14
Про новый Cayenne S diesel xor777 Болталка 9 25.02.2013 10:00
Продаю PORSCHE CAYENNE DIESEL андрей Автомобиль - в целом 3 02.10.2012 12:28
CAYENNE DIESEL denistuzhikov Вопросы специалистам 2 26.09.2012 19:00
Хочу купить Porsche Cayenne Diesel Croiato Выбираем Porsche 0 22.06.2012 02:54



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика