Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Жидкость ГУРа, Различие в цветах

03.06.2017, 11:42   #1
zipache
Аватар для zipache
Всех приветствую!
коллеги такой вопрос
Ни с того ни с чего на днях загудел руль при повороте
Заглянул а бачок, уровень НУЛЕВОЙ!
Неподскажите
Я вот щас взяд пробу жидкости из бачка и нашел в багажнике пентосин 11й
Но жидкость в бачке желтоватая ну правда она уже использованная а в банке пентосин зеленый
Ниче не пойму
Пентосин чтоли после отработки становится желтым???
Прилагаю фото

Слева то что в крышке - это то что в бачке гура сейчас(желтоват)
А то что справа - это то что я нашел в багажнике от прошлого владельца (пентосин зеленый CHF11s)

И еще , тк бачок пустой, можно же просто влить туда жидкость и все??
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4597.jpg
Просмотров: 12
Размер:	112.2 Кб
ID:	14420  
03.06.2017, 11:50   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от zipache Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
Добрый день!

Сообщение от zipache Посмотреть сообщение
коллеги такой вопрос
Ни с того ни с чего на днях загудел руль при повороте
Заглянул а бачок, уровень НУЛЕВОЙ!
Неподскажите
Я вот щас взяд пробу жидкости из бачка и нашел в багажнике пентосин 11й
Но жидкость в бачке желтоватая ну правда она уже использованная а в банке пентосин зеленый
Ниче не пойму
Пентосин чтоли после отработки становится желтым???
Прилагаю фото

Слева то что в крышке - это то что в бачке гура сейчас(желтоват)
А то что справа - это то что я нашел в багажнике от прошлого владельца (пентосин зеленый CHF11s)

И еще , тк бачок пустой, можно же просто влить туда жидкость и все??
Я бы не рисковал, заменил полностью всю жидкость с промывкой системы ГУР и заменил бачок ГУР. Саму жидкость использовать Pentosin CHF 202



03.06.2017, 12:34   #3
zipache
Аватар для zipache
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


Я бы не рисковал, заменил полностью всю жидкость с промывкой системы ГУР и заменил бачок ГУР. Саму жидкость использовать Pentosin CHF 202



Владимир, Приветствую!
Ну а по поводу жидкости?
Может такое быть что цвет пентосина CHF11s который у меня лежал в багажнике от прошлого владельца сменил цвет в результате выработкт с зеленого на делтовато песочный??

Надо как то малой кровью обойтись
Пока нет возможности ехать на ремонт

Долить то можно ? Без вывешивания колес
03.06.2017, 12:44   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от zipache Посмотреть сообщение
Ну а по поводу жидкости?
Может такое быть что цвет пентосина CHF11s который у меня лежал в багажнике от прошлого владельца сменил цвет в результате выработкт с зеленого на делтовато песочный??
Изменение цвета жидкости как правило говорит об износе агрегата в системе или старении самой жидкости.

Сообщение от zipache Посмотреть сообщение
Долить то можно ? Без вывешивания колес
Можно, только при первой возможности провести замену жидкости с промывкой и выявлением места разгерметизации.
03.06.2017, 19:42   #5
zipache
Аватар для zipache
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Изменение цвета жидкости как правило говорит об износе агрегата в системе или старении самой жидкости.


Можно, только при первой возможности провести замену жидкости с промывкой и выявлением места разгерметизации.
Владимир, еще вот такой вопрос, я решил завести авто и посмотреть на сколько уровень поднимится в бачке
Значит завожу, поработала 3 минуты, заглушил,
Открываю бачок, и обнаруживаю там жидкость пузырящуюся розоватова цвета, прикладываю 2 Фото, глянь пожалуйста, что за чудеса пузырящиеся???
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4663.jpg
Просмотров: 15
Размер:	48.6 Кб
ID:	14423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4664.jpg
Просмотров: 16
Размер:	70.1 Кб
ID:	14424  
03.06.2017, 19:47   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от zipache Посмотреть сообщение
Владимир, еще вот такой вопрос, я решил завести авто и посмотреть на сколько уровень поднимится в бачке
Значит завожу, поработала 3 минуты, заглушил,
Открываю бачок, и обнаруживаю там жидкость пузырящуюся розоватова цвета, прикладываю 2 Фото, глянь пожалуйста, что за чудеса пузырящиеся???
Систему промыть нужно для начало, а потом заводить. Что-то нештатное залито было в системе.
03.06.2017, 19:52   #7
zipache
Аватар для zipache
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Систему промыть нужно для начало, а потом заводить. Что-то нештатное залито было в системе.
Ну мне же надо будет завестись чтобы проследовать к месту ремонта как будет время.

Владимир а можете соориентировать по ценам сколько будет стоить поомыть систему и залить свежую жидкость CHF11s до этого заливали до меня(машину взял недавно, нашел этот пентосин в багажнике)
04.06.2017, 17:00   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от zipache Посмотреть сообщение
Владимир а можете соориентировать по ценам сколько будет стоить поомыть систему и залить свежую жидкость CHF11s до этого заливали до меня(машину взял недавно, нашел этот пентосин в багажнике)
Работа 2000 руб., плюс материал (бачок и жидкость)

Метки
быть, система

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насос гура двух контурный сенька Установка и переоснащение (Tequipment) 1 13.01.2015 14:03
[9PA] Куда уходит детство и охлаждающая жидкость PORSCHE CAYENNE? Olfetisov Двигатель 9 16.01.2014 18:34
Подскажите пожалуйста какую жидкость заливать в гидроусилитель Валерий 007 Вопросы специалистам 5 29.12.2012 00:33



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика