Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Куплю Cayenne 3.2/бюджет 500 000р

28.01.2017, 23:27   #1
zipache
Аватар для zipache
Всем привет коллеги!

Начинаю поиски кайена с мотором именно 3.2
Будет использоваться как семейный авто, нам скорость не нужна

Предпочтения отдаю черному цвету кузова
Рыжему/черному салону
Год 2004/2005
Можно с кузовными проблемами
Без пневмы

Важно чтобы мотор был живой без задиров и без растянутой цепи

Буду искать до апреля
Желательно территориально Москва и МО или город до 1000-3000км от Москвы

Пишите либо сюда либо в лс либо в вайбер 8-916-041-8286
29.01.2017, 17:47   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от zipache Посмотреть сообщение
Всем привет коллеги!
Добрый день!

Сообщение от zipache Посмотреть сообщение
Начинаю поиски кайена с мотором именно 3.2
Будет использоваться как семейный авто, нам скорость не нужна

Предпочтения отдаю черному цвету кузова
Рыжему/черному салону
Год 2004/2005
Можно с кузовными проблемами
Без пневмы

Важно чтобы мотор был живой без задиров и без растянутой цепи

Буду искать до апреля
Желательно территориально Москва и МО или город до 1000-3000км от Москвы

Пишите либо сюда либо в лс либо в вайбер 8-916-041-8286
Рекомендую делать диагностику в специализированном сервисе Porsche, перед покупкой такого года автомобиля.
30.01.2017, 00:43   #3
zipache
Аватар для zipache
Скажите пожалуйста,
реально ли подобрать авто будет в мой бюджет и я вот не могу найти полноценных отзывов о моторе 3.2, о его надежности, и в сравнении с 4.5(не турбо) он технологически лучше собран и надежен или так же имеет место быть задирам?
Проконсультируйте пожалуйста как специалист и человек разбирающийся в этом направлении:-)
Спасибо :-)
30.01.2017, 11:03   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от zipache Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,
реально ли подобрать авто будет в мой бюджет
Трудно будет. Времени нужно будет потратить много на поиск.

Сообщение от zipache Посмотреть сообщение
я вот не могу найти полноценных отзывов о моторе 3.2, о его надежности, и в сравнении с 4.5(не турбо) он технологически лучше собран и надежен или так же имеет место быть задирам?
Это совершенно разные моторы и разных производителей.
V6 для передвижения
V8 для быстрого передвижения
Касательно надежности вопрос начального технического состояния двигателя. Из практики жизни больше внимания требуют моторы V8.
Задиры потенциального могут быть во всех моторах. На практике жизни чаще появляются в моторах V8.
30.01.2017, 18:21   #5
zipache
Аватар для zipache
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Трудно будет. Времени нужно будет потратить много на поиск.


Это совершенно разные моторы и разных производителей.
V6 для передвижения
V8 для быстрого передвижения
Касательно надежности вопрос начального технического состояния двигателя. Из практики жизни больше внимания требуют моторы V8.
Задиры потенциального могут быть во всех моторах. На практике жизни чаще появляются в моторах V8.
По поводу поиска да, если что будем расширять бюджет.

Вот по поводу мотора 3.2,
по поводу задиров, ведь есть моторы которые наиболее подвержены задирам, вот как раз меня волнует тема задиров в 3.2, как вот распознать без эндоскопа задиры в цилиндрах, какие могут быть первые симптомы которые могут быть определены невооруженным взглядом???

И по поводу цепи, так же, как распознать, растянута ли цепь ???

И не соориентируете ли, Владимир, сколько стоит диагностика эндоскопом и общая диагностика на клубном сервисе если я договорюсь пригнать посмотреть машинку ??!!
30.01.2017, 18:27   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от zipache Посмотреть сообщение
Вот по поводу мотора 3.2,
по поводу задиров, ведь есть моторы которые наиболее подвержены задирам, вот как раз меня волнует тема задиров в 3.2, как вот распознать без эндоскопа задиры в цилиндрах, какие могут быть первые симптомы которые могут быть определены невооруженным взглядом???
Найти машины с задирами и двигателем 3.2 большая редкость. Больше шансов у моторов V8.
Первые симптомы это посторонний одиночный звук из двигателя. Часто этот звук путают с изношенным гидрокомпенсатором.

Сообщение от zipache Посмотреть сообщение
И по поводу цепи, так же, как распознать, растянута ли цепь ???
Только PIWIS-ом.

Сообщение от zipache Посмотреть сообщение
И не соориентируете ли, Владимир, сколько стоит диагностика эндоскопом и общая диагностика на клубном сервисе если я договорюсь пригнать посмотреть машинку ??!!
4000 руб. диагностика видеоэндоскопом.
8000 руб. комплексная диагностика (общая) перед покупкой (видеоэндоскопом не входит)
04.02.2017, 14:36   #7
zipache
Аватар для zipache
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Найти машины с задирами и двигателем 3.2 большая редкость. Больше шансов у моторов V8.
Первые симптомы это посторонний одиночный звук из двигателя. Часто этот звук путают с изношенным гидрокомпенсатором.


Только PIWIS-ом.


4000 руб. диагностика видеоэндоскопом.
8000 руб. комплексная диагностика (общая) перед покупкой (видеоэндоскопом не входит)

Понял, спасибо большое что отвечаете на вопросы простыми словами, благодаря вам хоть немного появляется представление об авто.

Владимир, такой еще вопрос, хочется у вас спросить вашего мнения как у знатока своего дела.
Вопрос такой:

Вот на сайтах авито,авто,дром и других ресурсах я часто встречаю объявления о продаже кайенов 4.5 340лс 2003-2005 годов в районе 400-500 000рублей, с пометкой что "задир в пятом цилиндре" и др.
Возникает вопрос:

Может стоит взять 4.5 V8 не турбо с задиром в двигателе, гильзануть блок и ездить дальше, или же всётаки лучше взять сразу в нормальном состоянии, но разумеется по дороже в цене??!

По цене выйдет одно и тоже или всётаки гильзануть процедура дорогая??? и не факт что после того как гильзанут блок не будет задиров любом другом из цилиндров?

Хотелось бы услышать ваше объективное мнение с ценами на ремонт мотора


Спасибо, хороших выходных
04.02.2017, 15:23   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от zipache Посмотреть сообщение
Может стоит взять 4.5 V8 не турбо с задиром в двигателе, гильзануть блок и ездить дальше, или же всётаки лучше взять сразу в нормальном состоянии, но разумеется по дороже в цене??!

По цене выйдет одно и тоже или всётаки гильзануть процедура дорогая??? и не факт что после того как гильзанут блок не будет задиров любом другом из цилиндров?

Хотелось бы услышать ваше объективное мнение с ценами на ремонт мотора
Качественная гильзовка с переборкой двигателя стоит не меньше 700000 рублей. Делайте выводы дальше сами.
04.02.2017, 18:34   #9
zipache
Аватар для zipache
спасибо.
буду иметь ввиду и делать выводы !
14.03.2017, 15:51   #10
zipache
Аватар для zipache
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
!
Владимир, добрый день, такой вопрос.

Я вот просматривая объявления, натыкаюсь на тот факт, что во многих кайенах 955, первого производства, ставят не штатные мафоны,

Я вот хотел спрость, они меняют только сам магнитофон или усилок+саб+провода??

Для чего спрашиваю
мне вот просто понравился один вариант
но вот всё бы хорошо, но мафон там мистери, не штатный, и так убого смотрить, ужас, хотел бы лучше поставить штатный чтобы выглядело всё нормально, как сток.

Дак вот можно просто мафоны махнуть или там скорее всего что то переделано ? ??!

ссылка на фото:
https://yandex.ru/images/search?text...=28&rpt=simage

Метки
название, тема

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Куплю Cayenne Turbo 03-06 Alekscrimea Автомобиль - в целом 0 29.10.2016 17:23
Куплю Cayenne Turbo (957)! Boshoku Автомобиль - в целом 0 26.03.2015 00:00
Куплю cayenne Omsk Автомобиль - в целом 0 28.03.2014 21:53
Продаю Cayenne Turbo 2003 800 000р Oleg_K Автомобиль - в целом 3 29.10.2012 00:01
Куплю на 955 Cayenne, Cayenne S kot on Барахолка 5 18.08.2012 00:45



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика