Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Пинки на 3 и 4 передаче

15.09.2017, 17:44   #61
v1c_gts
7ккм полет нормальный
04.02.2018, 13:19   #62
Demon68
Аватар для Demon68
Владимир, мое почтение! Кайн ГТС 13 года. Ни пинков, ни дерганий в движении нет. Но периодически стал выскакивать значок на табло : "Сбой блок. межкол. дифф". После запуска ДВС... в течении первой минуты. Не всегда. При движении не вылазит. Повторюсь, нет ни пинков, ни дерганий при езде. Раздатка? ОД по телефону ее приговорили.
А сегодня пару раз вылетел предупреждающий значок на табло:"Сбой сист. ход. части" После остановки, перезапуска ДВС ошибка уходила.
До ОД ехать 350 км... что-то чешу репу... а доеду ли?
04.02.2018, 15:24   #63
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Добрый день!
Машина на гарантии?
Нужны номера ошибок в этих блоках.
04.02.2018, 17:03   #64
Demon68
Аватар для Demon68
В том то и беда, что машину я взял два месяца назад. Перед покупкой проверяли у ОД в Нске и они подтвердили, что поставят ее на продленку. Но по их правилам новый владелец может поставить на гарантию только через 90 дней владения авто.
К сожалению ближайший Пивис от меня в 350 км. Попробую завтра заехать к нашим электрикам, считать ошибки. Они мне на старом Порше кое-какие ошибки сканом находили. У них китайский Абритос. Могут справиться или в этих блоках только Пивис силен? Какие блоки смотреть?
04.02.2018, 17:32   #65
megalarm
Может стоит сначала поменять масло в раздатке? И откалибровать? Правда нужен пивис.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
04.02.2018, 17:40   #66
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Сообщение от megalarm Посмотреть сообщение
Может стоит сначала поменять масло в раздатке? И откалибровать? Правда нужен пивис.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А что значит откалибровать раздатку?? Это про что??
04.02.2018, 18:08   #67
megalarm
Ко мне приезжали пара машин с подобными симптомами. Меняли масло и калибровали раздатку. Обоим помогло. Это в любом случае дешевле и проще чем поменять раздатку


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
04.02.2018, 19:03   #68
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Сообщение от megalarm Посмотреть сообщение
Ко мне приезжали пара машин с подобными симптомами. Меняли масло и калибровали раздатку. Обоим помогло. Это в любом случае дешевле и проще чем поменять раздатку


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А как она калибруется, раздатка?? На 955-957 тоже можно калибровать??
Я просто не слышал про калибровку раздатки.
04.02.2018, 19:14   #69
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Demon68 Посмотреть сообщение
Владимир, мое почтение! Кайн ГТС 13 года. Ни пинков, ни дерганий в движении нет. Но периодически стал выскакивать значок на табло : "Сбой блок. межкол. дифф". После запуска ДВС... в течении первой минуты. Не всегда. При движении не вылазит. Повторюсь, нет ни пинков, ни дерганий при езде. Раздатка? ОД по телефону ее приговорили.
А сегодня пару раз вылетел предупреждающий значок на табло:"Сбой сист. ход. части" После остановки, перезапуска ДВС ошибка уходила.
До ОД ехать 350 км... что-то чешу репу... а доеду ли?


Распишете каждый блок управления и наличие ошибок в нем.

Про раздатку тут речь не идёт, неисправности другого характера.
04.02.2018, 19:26   #70
Demon68
Аватар для Demon68
В раздатке масло поменял, это ничего не дало. Заодно и в заднем диффе тоже поменял. Еще добавлю... поставил сигнализацию Пандора, в ленте событий ежеминутно пишет о резком маневре вправо... и чуть реже об резком ускорении. Ну как ежеминутно... практически ежесекундно. датчики выставил уже на минимум минимума. Но, повторюс, каких то рывков, пинков, вибрации не ощущается.
Ну может это я своей толстой кожей рывки не чую?
Еще... когда сегодня загорелась предупреждение "Сбой сист. ход. части" как мне показалось машина стала прыгать на ухабчиках, как козлик. Ну или как уазик, что одно и тоже... Остановился, заглушил ДВС, минуту подождал, завелся, ошибка не выскочила, авто поехало нормально.

Вот что выдал сканер...


Я так понимаю копать в сторону заднего редуктора? Или нет? Если Да, то подскажите номер заднего редуктора для авто ВИН WP1ZZZ92ZDLA72900. Разборка заднего редуктора для выявления причины не поможет?

Метки
владимир, гибрид, главный, дефект, задний, клавиш, кольцо, коробка, масляный, небольшой, неисправность, новый, передача, пинать, пинок, поменять, помощь, поставить, программирование, прокладка, проявление, раздатка, раздаточный, редуктор, фильтр

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика