Правила форума Clear
Важная информация

Давление в шинах

07.04.2010, 16:13   #1
goshmann
Аватар для goshmann
Вопрос Владимиру Маркину и прочим Гуру!

На резину 18 радиуса (размерность 255/55), рекомендованное давление для них 2,6 на переднюю ось и 2,9 на заднюю... Так вот, мне кажется, что это много! Или я ошибаюсь?!
Мои впечатления, что машина едет как телега, можно сказать ощущаю каждую кочку... Ощущение, что колеса перекачаны, датчики давления показываю 2,6 и 2,9 (подгонял в ноль)... и это при том, что стоит пневма и еду на комфорте!!!!!
Нельзя ли перепрограммировать датчики давления на меньшие показатели, а то если подспустить воздух, начинают ругаться... Конечно их можно отключить, но это слишком просто!

Владимир, заранее сенкс!
07.04.2010, 16:16   #2
Dora
Аватар для Dora
а мне наоборот кажеца...у меня 2,7 и 3,0...радиус 20* 295/40 вроде...
07.04.2010, 16:17   #3
goshmann
Аватар для goshmann
Серег, ну по Ж.. бьет нереально... жОстко шо ппц...
07.04.2010, 16:35   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
Вопрос Владимиру Маркину и прочим Гуру!

На резину 18 радиуса (размерность 255/55), рекомендованное давление для них 2,6 на переднюю ось и 2,9 на заднюю... Так вот, мне кажется, что это много! Или я ошибаюсь?!
Мои впечатления, что машина едет как телега, можно сказать ощущаю каждую кочку... Ощущение, что колеса перекачаны, датчики давления показываю 2,6 и 2,9 (подгонял в ноль)... и это при том, что стоит пневма и еду на комфорте!!!!!
Нельзя ли перепрограммировать датчики давления на меньшие показатели, а то если подспустить воздух, начинают ругаться... Конечно их можно отключить, но это слишком просто!

Владимир, заранее сенкс!
Перепрограммировать и ввести индивидуальные настройки конечно можно, но не нужно, потому что будет сказываться на ходовых качествах...


В Вашем случае начинать нужно с калибровки пневмоподвески, если не поможет менять резину на более мягкую.
07.04.2010, 16:38   #5
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Перепрограммировать и ввести индивидуальные настройки конечно можно, но не нужно, потому что будет сказываться на ходовых качествах...
В Вашем случае начинать нужно с калибровки пневмоподвески, если не поможет менять резину на более мягкую.
Владимир, спасибо! Предполагал указанные Вами рекомендации...
Резина конечно жестковата, Мишлен Диамарис... но 2,9 очков на заднюю ось это не много????
07.04.2010, 16:49   #6
Dora
Аватар для Dora
у меня Контик...эт какая считается жесткая?
07.04.2010, 17:25   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сергей, касательно жесткости резины, все исходя из практики эксплуатации определенной марки. Я к сожалению статистику такую не веду...
07.04.2010, 17:28   #8
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Сергей, касательно жесткости резины, все исходя из практики эксплуатации определенной марки. Я к сожалению статистику такую не веду...
да эт понятно Володь, просто хоть завод и рекомендует 2,6/2,9 я всегда на 0,1 делаю больше, т.к. визуально шина "висит" немного..
07.04.2010, 18:08   #9
goshmann
Аватар для goshmann
блин.. я на Иксе делал 2,3 / 2,5... и нормуль... а 3 очка, ..опе больно
07.04.2010, 20:58   #10
Dixi
Аватар для Dixi
я всегда делаю 2,6 на переднюю ось и 2,9 на заднюю..но мне тоже кажется , что много, особенно когда на лето перешел...зимой такого ощущения не было с таким давлением.... но если надо такое то надо..

Метки
давление, датчик, шина

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика