Правила форума Clear
Важная информация

95B-2 производство 2019>> (L) Дует горячий воздух Macan S

13.11.2019, 09:12   #1
alexars
Добрый день.
После стоянки на солнце (летом) при запуске ДВС несколько минут дует горячим воздухом (на 5-10 град. выше внешней температуры). При включении кондиционера всё ОК. На новых машинах, стоящих под солнцем такого нет. Такое наблюдается с момента получения новой машины.
Ошибок по пивису нет, тест заслонок ничего не изменил. ОД (СКЦ) не знает куда копать, хотя косяк подтверждают. Гарантия ещё 1,5 года. Что делать?
13.11.2019, 12:58   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от alexars Посмотреть сообщение
Добрый день.
Добрый день!

Сообщение от alexars Посмотреть сообщение
После стоянки на солнце (летом) при запуске ДВС несколько минут дует горячим воздухом (на 5-10 град. выше внешней температуры). При включении кондиционера всё ОК. На новых машинах, стоящих под солнцем такого нет. Такое наблюдается с момента получения новой машины.
Ошибок по пивису нет, тест заслонок ничего не изменил. ОД (СКЦ) не знает куда копать, хотя косяк подтверждают. Гарантия ещё 1,5 года. Что делать?
Какой VIN?
13.11.2019, 14:23   #3
alexars
WP1ZZZ95ZKLB24436
13.11.2019, 22:24   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от alexars Посмотреть сообщение
WP1ZZZ95ZKLB24436
Я бы проверил на актульность ПО блок управления кондиционером и выполнил профилактическую перезаправку фреоном системы кондиционирования.
Также можно проверить фильтр салона профилактически на предмет загрязнения.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Антиаллергенный фильтр.jpg
Просмотров: 2
Размер:	17.3 Кб
ID:	25491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Слои антиаллергенного фильтра.jpg
Просмотров: 4
Размер:	55.5 Кб
ID:	25492  
14.11.2019, 08:52   #5
alexars
Спасибо, но если бы было новое ПО, то его бы в первую очередь залили бы. Да и кондиционер, как и уровень фреона в моём случае не играют никакой роли, т.к.:
Сообщение от alexars Посмотреть сообщение
При включении кондиционера всё ОК.
По фильтру салона на предмет загрязнения тоже нет сомнений, т.к.:
Сообщение от alexars Посмотреть сообщение
Такое наблюдается с момента получения новой машины.
Машина только прошла обкатку по Мск и обл., пробег 6 т.км.
14.11.2019, 11:39   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от alexars Посмотреть сообщение
если бы было новое ПО, то его бы в первую очередь залили бы.
Я бы уточнил этот вопрос через ПРУ

Сообщение от alexars Посмотреть сообщение
Да и кондиционер, как и уровень фреона в моём случае не играют никакой роли
Тогда рекомендация одна, пользоваться климатконтролем в автоматическом режиме работы,с активированной функцией кондиционера

Какие настройки сейчас установлены в пункте меню «Кондиционирование»?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выбор меню в PCM.jpg
Просмотров: 15
Размер:	47.7 Кб
ID:	25487  
14.11.2019, 12:06   #7
alexars
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191114_104719-min.jpg
Просмотров: 10
Размер:	215.9 Кб
ID:	25488
У меня немного другое отображение. В климате стоит Авто без включения кондиционера. При его включении всё нормально. Вопрос: почему без кондиционера дует нагретый воздух. Проверял на новых машинах (тоже рестайлах), стоящих на открытой стоянке ОД и на Каене при тех же настройках климата, такого не происходит.
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Я бы уточнил этот вопрос через ПРУ
Какие основания для обращения? Написать, что я не доверяю информации ОД (СКЦ)? ДЦ Новосиба тоже подтвердил, что нетhttps://forum.cayservice.ru/showpost...&postcount=192
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191114_104946.jpg
Просмотров: 6
Размер:	123.4 Кб
ID:	25489  
14.11.2019, 13:59   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от alexars Посмотреть сообщение
У меня немного другое отображение.
Может отличаться

Сообщение от alexars Посмотреть сообщение
В климате стоит Авто без включения кондиционера. При его включении всё нормально.
Практика показала что работа системы климатконтроля в автоматическом режиме и с включенным кондиционером более корректна и снимает много вопросов к работе климата. И это относится ко всем Porsche, не только к Макан


Сообщение от alexars Посмотреть сообщение
Вопрос: почему без кондиционера дует нагретый воздух. Проверял на новых машинах (тоже рестайлах), стоящих на открытой стоянке ОД и на Каене при тех же настройках климата, такого не происходит.
Подача воздуха в первую очередь подразумевает всасывание приточного воздуха, а также распределение прошедшего кондиционирование воздуха по салону. Место впуска воздуха в салон находится в правой части водоотводящего короба под накладкой.
В общем нужно начинать с проверки работы заслонки рециркуляции воздуха.


Сообщение от alexars Посмотреть сообщение
Какие основания для обращения?
Ваша жалоба на работу климата

Сообщение от alexars Посмотреть сообщение
Написать, что я не доверяю информации ОД (СКЦ)?
Если начинать разговор что вы не доверяете сервисному центру, ничего хорошего из этого не выйдет. Я бы рекомендовал корректно задать вопрос касательно аналогичных обращений с подобной проблемой. Возможно тех. отдел даст рекомендации. Ну или как минимум возьмет на заметку чтобы этот вопрос переадресовать немцам.

Сообщение от alexars Посмотреть сообщение
ДЦ Новосиба тоже подтвердил, что нетhttps://forum.cayservice.ru/showpost...&postcount=192
Миниатюры:
Это понятно. Акции появляются только тогда когда уже изучена повторяющаяся (типичная) проблема и найдено соответствующее решение.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Воздуховоды.jpg
Просмотров: 11
Размер:	67.0 Кб
ID:	25490  
14.11.2019, 14:34   #9
alexars
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
В общем нужно начинать с проверки работы заслонки рециркуляции воздуха.
Заслонки проверяли пивисом, делали тест. Сказали, что все работают нормально, датчики температуры тоже. Почти целый день потерянного времени. Но по итогу изменений ноль.

Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
этот вопрос переадресовать немцам
ОД мне сказал, что к немцам обращались. Немцы ничего вразумительного не сказали. Предлагают оставить машину на пару недель для тестирования. Если не найдётся вариант куда копать, то по весеннему солнцу буду всё-таки добиваться решения этого косяка на конкретной машине (печально, что на моей) ;(((
14.11.2019, 21:50   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от alexars Посмотреть сообщение
Сказали, что все работают нормально, датчики температуры тоже.
Если бы все работало нормально, тогда и на всех машинах была такая ситуация.
Я если честно не обращал внимание никогда на то что вы написали. Зайдет аналогичная машина, обращу внимание.

Метки
включение, внимание, воздух, горячий, дуть, кондиционер, машина, может, проверить, профилактический

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9YA] Дефлекторы подают воздух неправильной температуры / подают самопроизвольно / не подают воздух / PORSCHE Cayenne E3 Владимир Маркин Система кондиционирования 2 26.12.2023 16:08
[9PA1] Кондиционер не дует холодным. Rafayel Система кондиционирования 27 20.10.2021 13:41
[9PA] Дует холодным на холостых 3,2 Judge2006 Двигатель 41 10.02.2019 18:45
[9PA] Подсасывает воздух EvgenyTaukchi Двигатель 3 30.05.2016 19:47
[9PA] При скорости 80-120 дует холодным хоздухом стасс Система кондиционирования 62 30.05.2014 08:17



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика