Правила форума Clear
Важная информация

Великий Пост (всем постящимся посвящается: обсуждение, рецепты и прочее)!

15.02.2010, 01:14   #1
goshmann
Аватар для goshmann
И так, сегодня начался Великий Пост, который продлится 7 (СЕМЬ) недель !!! Не стану описывать смысл и историю этого явления, однако скажу от себя - в этот год я решил выдержать Пост, если не весь (что скорее всего), то по крайней мере сколько смогу. При этом не могу сказать, что я излишне религиозен...

И поскольку данный форум плотно вошел в нашу жизнь, я приглашаю всех единомышленников, т.е. постящихся и сочувствующих делиться мнением, переживаниями, поддерживать друг-друга, делиться рецептами постных блюд и прочее, прочее и прочее... ну и подкалывать конечно!
Ну чтож, начнем ))))

Всем желаю стойкости и терпения в эти семь недель, если это возможно, то познать себя и открыть для себя что-то новое! Успеха всем!

ПыСы: Господи, как жрать-то хочется.....
15.02.2010, 01:15   #2
Dixi
Аватар для Dixi
присоединяюсь..тоже буду держать..
15.02.2010, 01:16   #3
Dixi
Аватар для Dixi
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение

ПыСы: Господи, как жрать-то хочется.....
Первую неделю тяжело..потом привыкнешь..главное морду вороти от всего , что нельзя так легче..
15.02.2010, 01:17   #4
гро
Аватар для гро
Первую неделю,МЯСО)))) есть точно не буду:)))
15.02.2010, 01:18   #5
goshmann
Аватар для goshmann
кста, знаю много народа, чья позиция держать 1-ю и 7-ю (т.е. страстную) недели! мож есть смысл...
15.02.2010, 01:22   #6
гро
Аватар для гро
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
мож есть смысл...
Смысл есть ))) Ограничивать себя надо))))
15.02.2010, 01:27   #7
Dixi
Аватар для Dixi
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
кста, знаю много народа, чья позиция держать 1-ю и 7-ю (т.е. страстную) недели! мож есть смысл...
держать надо полностью...а это все отмазки..
А вообще смотря для чего это надо..? мож пойдет и только последнюю()))))
15.02.2010, 03:30   #8
Никита
Пост это стяжания не только телесные - не есть мясо это современная "опопсевшая" вариация того, что на самом деле в себе несет данное воздержание. Конечно каждый соблюдает по вере своей, и в нашем современном мире такая трактовка духовной жизни мирян наиболее актуальна.

Всем крепости духа и с достоинством пройти данное испытание. Каждому - для самого себя.
15.02.2010, 10:38   #9
Dora
Аватар для Dora
...буду стараться выдержать....
15.02.2010, 12:29   #10
Fermer
Аватар для Fermer
Великий пост означает не только ограничивать себя в пище...
Необходимо также не курить, не употреблять спиртное, не ругаться...матом)

Метки
великий, обсуждение

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика