Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Замена радиатора охлаждения на "более производительный""

15.07.2024, 18:31   #1
Jujella
Здравствуйте!

Хочу заменить штатный радиатор на радиатор производства CSF (https://csfrace.com/new-csf-porsche-...ance-radiator/).
Причина замены – хочется изъять из системы старую, потенциально уставшую деталь и заменить её на новую, чистенькую, чтобы избавиться от всяких шлаков и шмурдяка в системе охлаждения и улучшить это самое охлаждение.

Однако, на сайте производителя как-то неоднозначно написано о применимости данного радиатора: 2003-2006 Porsche Cayenne (3.2L V6 & 4.5L V8 – N/A & Turbo) – 955 / 9PA

Конкрктно смущает эта надпись: N/A & Turbo

Как понять надпись о применимости? Этот радиатор подходит только для моделей 3.2L V6 & 4.5L V8 без турбин, а для турбо-моторов не подходит? И мне не ясно, а почему радиатор не подходит для турбо-мотора?
В документации не указано разницы в радиаторах для моторов 3.2, 4.5 и 4.8. Да и исходя из бытовой логики, я сильно сомневаюсь, что Порше стал бы делать разные радиаторы для разных модификаций мотора, это очень дорого и геморно.

Могли бы вы подсказать, подойдёт ли радиатор CSF #7227 в мою машину?

Добавлено через 54 минуты
Небольшое совещание добавило ясности – знающие люди сказали, что «N/A» расшифровывается как «naturally aspirated», то есть «безнаддувный». Таким образом, получается, что радиатор должен подойти для безнаддувных и турбированных двигателей.

Видимо, на этом вопрос следует закрыть, но я, всё же, подожду, может быть, кто-то знает более точно.

Метки
более, замена, охлаждение, производительный, радиатор



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Cayenne S Hybrid (92AAM1) ошибка "Предупреждение гибридной системы", "неисправность генератора" Maxtron_92 Система питания 3 08.01.2024 15:01
[92A] "Залипла" некорректная температура окружающего воздуха на приборной панеле. Sovest Система кондиционирования 3 05.10.2022 18:53
Комплект "тормозов"(перед-зад) на Cayenne Turbo 2011 года Evgen Тормоза - механическая часть 11 13.05.2012 16:13
Крик души сотрудника МЧС или "Несовершеннолетним и слабонервным смотреть НЕ РЕКОМЕНДУЮ". СчастьеЕ Болталка 2 10.08.2010 14:10
Сюжет "Porsche Cayenne" в "Главной дороге" СчастьеЕ Выбираем Porsche 28 02.03.2010 19:28



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика