Правила форума Clear
Важная информация

Великий Праздник Великой Победы! - Страница 3

23.04.2010, 18:23   #21
Дерево
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
У меня тоже нет знакомых ветеранов, но я готов принять участие в акции.
Телек это ок. Но газету купить мне кажется это дороговато будет
Милый, у меня бабушка - ветеран. Давай дари ей телек :))
23.04.2010, 18:32   #22
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Милый, у меня бабушка - ветеран. Давай дари ей телек :))
хорошо. я ж подарю. ты меня знаешь
23.04.2010, 18:38   #23
Дерево
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
хорошо. я ж подарю. ты меня знаешь
Заметано! она будет рада отдельному телеку :)
23.04.2010, 18:39   #24
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Заметано! она будет рада отдельному телеку :)
ну вот и ветерана нашли!!!
давайте скидываться на телек и двд.
30.04.2010, 17:32   #25
goshmann
Аватар для goshmann
подниму тему!
Время еще есть для генерации идей по проведению мероприятия!
Да и вообще, может 9-го Мая совершим массовый выезд?
30.04.2010, 17:42   #26
Dora
Аватар для Dora
я за...
30.04.2010, 18:17   #27
Старатель
надо определится, выезд куда?
30.04.2010, 18:20   #28
goshmann
Аватар для goshmann
ну сначала отдать долг Памяти, а потом можно отдать долги и всяким разным дионисам...
01.05.2010, 02:18   #29
Ржа Всея Руси, СССР и колоний
душевное фото
Миниатюры:
58465477_image.jpg  
04.05.2010, 17:05   #30
goshmann
Аватар для goshmann
Навеяло последними постами в теме:

Мой дед, Андрусов Павел Маркович, 1907 г.р., призвался в РККА в июле 1941 года из Москвы. До этого работал в Гараже №1 при Совнаркоме СССР (Совмине), водителем. На фронте был сначала был водителем, но затем, после того как вывез из под обстрела, а фактически из окружения одного из генералов (кого именно уже не помню), был отправлен на офицерские курсы. По окончании курсов, вернулся на фронт, затем воевал в полку ПВО (уже под конец войны, поскольку был ранен и ограниченно годен), командовал дивизионом прожекторов-осветителей, штурмовал Чехословакию, затем участвовал в Берлинской операции (на днях была передача про Битву за Берлин, и как штурмовали Зееловские высоты с использованием прожекторов, рассказывал как по ним нещадно била германская артиллерия). Брал Берлин!!!! После Берлина его с полком перевели в Чехословакию, где бои были до середины лета... Был награжден орденами Отечественной войны (1 степени), Красной Звезды (за генерала) медалями За отвагу, За освобождение Праги, За взятие Берлина и многими другими...
Войну закончил в звании ст.лейтенанта, был направлен в Ригу, затем демобилизован в 46 году, а в 47 году был осужден в лагеря, освободился в 1953 г. Вернулся в Ригу, т.к. в Мск. семьи уже не было...
Вот такой был дед... Умер в возрасте 89 лет... Вечная память ему и всем тем, кто воевал, кто не вернулся, кто не дожил... А кто жив, тем поклон!

Может еще кто напишет про своих прадедов, дедов, отцов...

Метки
великий, освещение, победа, умный

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика