Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Не заводится после замены топливного фильтра

09.10.2018, 13:40   #1
chilikin
Имеется кайен 3,2 л. 2004 года выпуска. На данную машину были установлены два новых бензонасоса мейли, новый регулятор давления и новый картридж топливного фильтра. После этого машина стала долго заводиться. Я подумал, что это из-за того, что в процессе замены картриджа было плохо установлено резиновое кольцо. Купил новый топливный фильтр в сборе и установил его. После этого машина заводится буквально на 5-10 сек. и глохнет. Замена нового фильтра на старый проблему не решает. Пробовал вынуть предохранитель левого насоса и запустить машину на правом насосе. Результат нулевой. Машина работает 5-10 сек. и глохнет. Что это может быть??? Топливные шланги вроде бы подключены нормально.
09.10.2018, 14:04   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от chilikin Посмотреть сообщение
Топливные шланги вроде бы подключены нормально.
Нужно точно знать. Начинать с проверки корректного подключения топливных шлангов.
Прошу внимательно прочитать эту тему https://forum.cayservice.ru/showthre...D0%BA%D0%B5%29
09.10.2018, 14:54   #3
chilikin
Шланги одеты строго по схеме. Разъемы сидят крепко. Топливо не сифонит.
09.10.2018, 15:57   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от chilikin Посмотреть сообщение
Шланги одеты строго по схеме. Разъемы сидят крепко. Топливо не сифонит.
Напряжение приходит на топливный насос?
Давление топлива замеряли?
В блоке управления двигателя присутствуют ошибки?
09.10.2018, 17:01   #5
chilikin
Насосы шумят, т.е. напряжение приходит.
Давление в рампе пока не замерял, но насосы были абсолютно новыми и нормально работали до этого момента. Да и не могут сразу накрыться оба насоса. Нажимал на нипель, расположенный на топливной рампе. Топливо брызжет, т.е. какое-то давление есть.
Про ошибки ничего сказать не могу, т.к. машина стоит за городом и своим ходом до сервиса доехать не может. Значок "чек энджин" не горит. Проводку в левой задней арке не смотрел, т.к. не вижу в этом смысла. Подскажите, а может ли такая проблема возникнуть из-за неисправных реле бензонасосов? Не может из-за реле через определенное время прекращаться подача питания на насосы?
09.10.2018, 17:57   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от chilikin Посмотреть сообщение
Насосы шумят, т.е. напряжение приходит.
Давление в рампе пока не замерял, но насосы были абсолютно новыми и нормально работали до этого момента. Да и не могут сразу накрыться оба насоса. Нажимал на нипель, расположенный на топливной рампе. Топливо брызжет, т.е. какое-то давление есть.
Про ошибки ничего сказать не могу, т.к. машина стоит за городом и своим ходом до сервиса доехать не может. Значок "чек энджин" не горит. Проводку в левой задней арке не смотрел, т.к. не вижу в этом смысла. Подскажите, а может ли такая проблема возникнуть из-за неисправных реле бензонасосов? Не может из-за реле через определенное время прекращаться подача питания на насосы?
В нашем деле все имеет значение. Нужно проверить то что я написал выше. От той информации что вы даете, можно будет делать вывод в каком направлении дальше работать.
09.10.2018, 18:19   #7
chilikin
А что по поводу моего вопроса про реле? Может такая ситуация быть с ними связана или нет? Кстати, нужно ли мне проверить свечи. Может быть так, что машина заводится и глохнет из-за того, что залиты свечи?
09.10.2018, 19:31   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от chilikin Посмотреть сообщение
А что по поводу моего вопроса про реле? Может такая ситуация быть с ними связана или нет?
Так реле и передает напряжение на топливные насосы. Я просил ранее проверить, приходит напряжение на топливные насосы.

Сообщение от chilikin Посмотреть сообщение
Кстати, нужно ли мне проверить свечи.
В данном случае нет

Сообщение от chilikin Посмотреть сообщение
Может быть так, что машина заводится и глохнет из-за того, что залиты свечи?
Нет
10.10.2018, 13:13   #9
chilikin
Понятно, что через реле подается напряжение на насосы. Вопрос был в другом. Может ли подлежащее замене реле произвольно отключаться через несколько секунд после включения?

Попытался очередной раз запустить машину на правом насосе. Машина не завелась, но послышалось какое-то бульканье в баке. О чем это может говорить?
10.10.2018, 13:24   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от chilikin Посмотреть сообщение
Попытался очередной раз запустить машину на правом насосе. Машина не завелась, но послышалось какое-то бульканье в баке. О чем это может говорить?
Это говорит либо о некорректном/некачественном подключении топливных трубок или о дефекты топливного насоса/насосов

Откройте снова лючки топливного бака и посмотрите равномерно ли количество топлива в отсеках топливного бака (слева и справа)

Метки
бак, заводиться, замена, напряжение, насос, полный, после, правый, работать, сторона, топливный, топливо, фильтр

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Замена топливного фильтра ведет к выходу из строя бензонасоса PORSCHE Cayenne? tizn Система питания 192 31.01.2023 12:33
[9PA] После замены масла и фильтра в коробке ошибки optika Трансмиссия, АКПП, МКПП 2 01.06.2018 15:59
[9PA] После замены бензонасосов перестал заводится Денис32 Вопросы специалистам 5 10.06.2016 20:10
[92A] Слив воды из топливного фильтра Владимир Маркин Система питания 2 06.05.2016 12:56
[9PA1] Замена топливного фильтра двигателя 3,0 л дизель Владимир Маркин Система питания 0 27.04.2015 23:26



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика