Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Ээх хороший был мотор

07.11.2011, 22:41   #1
kondor
вечер добрый всем, если он конечно добрый. кто что подскажет, заранее благодарен. сегодня на каене турбо сначала из технологического отверстия где нипель стоит на топливной рампе появилась течь бензина , потом через пару километров застучал мотор. выкрутили свечу , правая сторона первая , а она раздолбана в пух и прах. потом сняли воздушный патрубок кот. перед дроссельной заслонкой стоит а в нем присутствие антифриза невооруженным глазом видно. кто что скажет, Володя может вы что подскажете. Если был гидроудар , то кто подскажет у кого мотор турбо дорестайл в идеале есть ,готов буду купить
07.11.2011, 23:38   #2
xor777
Аватар для xor777
и перегрева никакого не предшествовало? просто так ни с того ни с сего?
а какой бензин, масло? а как поняли что течь бензина, по запаху?
07.11.2011, 23:59   #3
kondor
сначала запах появился , перегрева не было, масло кастрол 10w60 , бензин 98 лукойл, завтра будем разбирать дальше, вскрытие покажет. просто я очень дотошно отношусь к авто , свой сервис. меняю все вовремя , и такая вот досада. я второй хозяин авто и когда брал мащину поменял все жидкости и масла. и вот когда ох жидкость менял то в ней было небольшое присутствие масляной пленки в расшир бачке, еще тогда это насторожило. но забирал ее из порше центра они там тоже в мотроре копались , сальники прокладки меняли, подумал что случайно как то попало , да и в порше центре сказали что с авто все ок
08.11.2011, 00:25   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от kondor Посмотреть сообщение
Володя может вы что подскажете. Если был гидроудар , то кто подскажет у кого мотор турбо дорестайл в идеале есть ,готов буду купить
А что подсказать? Как сделать дефектовку мотора? Для начало заглянуть (видеоэндоскопом) в камеру сгорания подозрительных цилиндров и от туда делать выводы...
Сообщение от kondor Посмотреть сообщение
кастрол 10w60
почему использовалось не рекомендованное моторное масло?
Какой мотор стоит на машине и с каким пробегом?
08.11.2011, 00:58   #5
kondor
пробег 120 по спидометру. кастрол потому как на нем расход поменьше масла , мотор м4850, да завтра уже доразбираем, вскрытие покажет ,
08.11.2011, 02:33   #6
гро
Аватар для гро
Сообщение от kondor Посмотреть сообщение
кастрол потому как на нем расход поменьше масла
На кастроле?)))) очень удивлен))) у меня на всех предыдущих авто,расход сокращался,как только переставал лить кастрол))) ИМХО более расходуемого масла не существует))
08.11.2011, 09:28   #7
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от гро Посмотреть сообщение
На кастроле?)))) очень удивлен))) у меня на всех предыдущих авто,расход сокращался,как только переставал лить кастрол))) ИМХО более расходуемого масла не существует))
На 10w60 на турбе реально расход практически нулевой. Тоже разок залил себе, поездил тыщщи две, потом чето очканул и заменил обратно на мобил, а потом у Володи уже на LM перешел. Сейчас кстати после заливки ceratec, забыл уже когда масло доливал.
08.11.2011, 10:16   #8
kondor
кастрол эджи спорт бывают 10w ,0w30 , 0w40, почему 10w60 лью потому как мотор не новый и износ по любому уже есть, это третий кай у меня и во все три лил кастрол10w60. два первых который год бегают как заряженные\\\. а вот мой устал, думаю что все произошло из за какой то скрытой поломки кот была уже давно, до покупки . сегодня всрытие покажет
08.11.2011, 11:09   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
когда вскроете мотор, фотки выложите, очень интересно...
08.11.2011, 11:29   #10
kondor
ок. Володя мотор по другому не снимешь, только все вместе с коробкой подрамником , в общем как по программе,да

Добавлено через 12 минут
еще такой вопрос можно поставить мотор от турбо s на турбо, или нельзя . если можно то что заменить нужно для установки турбо s

Метки
было, гильзовать, заниматься, защита, масло, мотор, присадка, расход, хороший

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика