Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Самопроизвольно включается вентилятор системы охлаждения двигателя Cayenne Diesel (92AAP1)

13.12.2020, 12:37   #1
Captain
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Это как это вы поняли что он работает?
Может речь идет про вентилятор системы охлаждения двигателя?
Добрый день,Владимир!

У меня возникла такая проблема.После отключения еще не прогретого двигателя,через 30 сек. срабатывает вентилятор системы охлаждения.И работает еще в течении 15 минут.Официалы порекомендовали сначала поменять аккумулятор и только потом начинать искать проблему.Есть ли связь?Насколько я понимаю,вентилятор и высаживает мне аккумулятор.

WP1ZZZ92ZBLA35203

Заранее спасибо!
13.12.2020, 19:50   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
Добрый день,Владимир!
Добрый вечер

Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
У меня возникла такая проблема.После отключения еще не прогретого двигателя,через 30 сек. срабатывает вентилятор системы охлаждения.И работает еще в течении 15 минут.Официалы порекомендовали сначала поменять аккумулятор и только потом начинать искать проблему.Есть ли связь?Насколько я понимаю,вентилятор и высаживает мне аккумулятор.

WP1ZZZ92ZBLA35203
Какие записи есть в блоке управления двигателя в виде неисправностей или сообщений?
Двигатель на холодную тяжело заводится?
Заводите с пускового устройства или прикуривайте регулярно?
Пишите подробно все чтобы я не занимался гаданием с чего началось и что делали
14.12.2020, 10:52   #3
Captain
Доброе утро,Владимир!

Записей в виде сообщений и неисправностей никаких нет.Двигатель на холодную(утренний первый пуск)заводится тяжело,как типа просаживается,но запускается.В более сильный мороз(-8),завести не смог.Пришлось подзарядить аккум и сразу завелась.Потом,в течении дня,заводится нормально.

Но буквально на пять минут запускаю двигатель и вентилятор ,после остановки ,начинает молотить.
14.12.2020, 10:56   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
Доброе утро,Владимир!
Доброе утро

Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
Записей в виде сообщений и неисправностей никаких нет.Двигатель на холодную(утренний первый пуск)заводится тяжело,как типа просаживается,но запускается.В более сильный мороз(-8),завести не смог.Пришлось подзарядить аккум и сразу завелась.Потом,в течении дня,заводится нормально.

Но буквально на пять минут запускаю двигатель и вентилятор ,после остановки ,начинает молотить.
Тогда конечно начинать с замены АКБ и замера тока утечки АКБ

Метки
двигатель

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Течь системы охлаждения двигателя 958 V6 LPS Двигатель 2 18.07.2020 23:57
[9PA1] Термостат системы охлаждения двигателя SoulssS Двигатель 25 12.11.2019 20:08
[92A] Течь антифриза из под штуцера (системы охлаждения) выходящего из двигателя (возле помпы) denvito Вопросы специалистам 5 30.01.2018 12:33
Вентилятор системы охлаждения двигателя demon_32 Двигатель 4 29.04.2015 20:00
[9PA1] Помогите! Не включается вентилятор... тага Электрооборудование 4 22.07.2013 18:14



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика