Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Панель приборов замена 955 - Страница 2

29.09.2016, 00:54   #11
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
И еще тема, дизель же с турбиной, бустэр показывает макс. Показания, на s просто лежал в 0, т. Е. Бустэр читает покащания турбины дизеля или это глюк просто????
29.09.2016, 10:45   #12
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
И еще тема, дизель же с турбиной, бустэр показывает макс.
Подробнее можно?
Что показывает на х/х?
Что под нагрузкой?
Значения одни и те же или меняются?
29.09.2016, 12:01   #13
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Выключено зажигание

Завел

В движении реакции 0
18.10.2016, 01:05   #14
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Короче не все так просто, поковырял piwisом и похоже панель приборов вызвала ряд сбоев в системе, внеся второй вин номер, ошибки по фарам неверный или иной вин код, рсм убрал коды активации телефона, навигации, но почему усилок убрал мне звук по нему нет ошибок, Владимир что делать?? Ставить старую панельку?? Вот еще ряд ошибок вызванных новой панелью приборов:


18.10.2016, 10:22   #15
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
Короче не все так просто, поковырял piwisом и похоже панель приборов вызвала ряд сбоев в системе, внеся второй вин номер, ошибки по фарам неверный или иной вин код, рсм убрал коды активации телефона, навигации, но почему усилок убрал мне звук по нему нет ошибок, Владимир что делать??
Нужно записать настоящий VIN в комбинацию приборов.
18.10.2016, 15:29   #16
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Вин прописал, но тут думаю все сложнее, 2 gatewey не могут же существовать в одном организме, по панели у меня все активировано, по рсм ваще все исчезло.








Саб проверил тестом, после отключения диагностического оборудования и перезагрузки pcm музон пошел.
18.10.2016, 15:45   #17
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Вот еще трабл

Первый раз pcm вообще отсутсвует в перечне опознанрыз блоков, потом появился
Pcm mmi это я так понимаю ipod, usb,
18.10.2016, 16:34   #18
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
Вин прописал, но тут думаю все сложнее, 2 gatewey не могут же существовать в одном организме
Откуда там взяться двум gateway?


Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
по панели у меня все активировано, по рсм ваще все исчезло.
Верно. Теперь нужны коды активации, чтобы все запустить на магнитоле заново.

Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
Первый раз pcm вообще отсутсвует в перечне опознанрыз блоков, потом появился
Pcm mmi это я так понимаю ipod, usb,
Еще раз проверьте VIN номер в комбинации приборов и в PCM. Во всех блоках должен быть родной VIN машины.
18.10.2016, 16:54   #19
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
После некоторого времени заработал компас, и навигация, телефон пока молчит.

Я подумал что в панели свой gatewey и в нем соответсвенно своя инфа по компонентам и т. Д. Именно так и читалось из блока приборки, там данные по активному кей лосс, которого на этой машине отродясь не было, голосовое управление, навигация по россии, тв тюнер и все это разблокировано, вот я и прикинул что gatewey приборки противоречит gatewey этой машины, отсюда весь ьардак, т. К. Даже на pcm прописал в виде ошибки несоответсвие комплектации.

Вопрос, а где брать коды активации?? По тому что было активно.
18.10.2016, 17:34   #20
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
Я подумал что в панели свой gatewey и в нем соответсвенно своя инфа по компонентам и т. Д.
Нет. До 2004 м.г. включительно стоял gateway в комбинации приборов. С 2005 м.г. идет как самостоятельный блок управления и находится под перчаточным ящиком со стороны переднего пассажира.

Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
Именно так и читалось из блока приборки, там данные по активному кей лосс, которого на этой машине отродясь не было, голосовое управление, навигация по россии, тв тюнер и все это разблокировано, вот я и прикинул что gatewey приборки противоречит gatewey этой машины, отсюда весь ьардак, т. К. Даже на pcm прописал в виде ошибки несоответсвие комплектации.
Комбинация приборов запомнила комплектацию предыдущей машины и в ней осталась эта информация. Нужно было после установки закодировать все заново под актуальную комплектацию настоящего автомобиля.

Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
Вопрос, а где брать коды активации??
Запрашивать

Метки
rb4, rb8, блок, закодировать, кодировка, комбинация приборов, корпус, номер, нужный, панель приборов, пивис, пока, сервис

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Приборная панель janik Электрооборудование 5 28.12.2022 10:51
[9PA1] Продам серебристые шкалы приборов Gemballa + панель приборов chilikin Установка и переоснащение (Tequipment) 4 22.11.2018 13:35
Приборная панель Petra Электрооборудование 5 20.11.2014 19:10
Продам решетки в бампер, панель приборов для 955 vovvw Барахолка 5 21.07.2014 19:25
[9PA] Панель приборов: шумы из области комбинации приборов Владимир Маркин Обмен опытом 10 20.01.2011 17:55



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика