Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Пропуски в цилинре - Страница 4

12.04.2021, 21:17   #31
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Egrman Посмотреть сообщение
какой метод диагностики вы можете посоветовать?
Комплексный. Собирается информация по всем системам со всех сторон и тогда можно уже делать вывод
12.04.2021, 21:32   #32
Egrman
Аватар для Egrman
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Комплексный. Собирается информация по всем системам со всех сторон и тогда можно уже делать вывод
Перечень основных есть возможность расписать?
12.04.2021, 21:41   #33
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Egrman Посмотреть сообщение
Перечень основных есть возможность расписать?
1. По системе впуска. Проводится диагностика на предмет возможной негерметичности
2. По топливной системе. Замеряется давление низкого контура, каждого топливного насоса в отдельности, при разных режимах работы двигателя
3. По системе зажигания. Проводится визуальный осмотр системы зажигания на возможные повреждения или видимые дефекты. Проводится тест-драйв с диагностическим приборов и отслеживанием пропусков по каждому цилиндру в отдельности
4. Краткие тест работы двигателя. Проверяются все системы относящиеся к смесеобразованию, выпускной системе и остальных систем относящиеся к работе двигателя (в норме/не в норме)

Дальше делается вывод в каком направлении двигаться и какая система виновата в конкретной неисправности
14.04.2021, 20:08   #34
Egrman
Аватар для Egrman
Сегодня проверили у другого диагноста ланчем, а пропусков то нет, и не было в памяти, выкрутили свечи они светлые все одного цвета масла нет чистые, и ранее месяца два назад пивесом проверяли тоже не было пропусков, и диагност говорит что если пропуски то обязательно чек загорится и ошибка будет, так ли это?
странно конечно - видимо аутель какой то особенный глюк выдал...
хотя все же вибрация есть на 1500-2000 обр... и на хх слегка потряхивает...
там есть какие либо моховики балансировочные ? откуда может дисбаланс идти?
14.04.2021, 22:28   #35
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Egrman Посмотреть сообщение
диагност говорит что если пропуски то обязательно чек загорится и ошибка будет, так ли это?
Нет

Сообщение от Egrman Посмотреть сообщение
там есть какие либо моховики балансировочные ?
Есть гидротрансформатора АКПП, есть сам маховик двигателя.

Сообщение от Egrman Посмотреть сообщение
откуда может дисбаланс идти?
Это вопрос уже к диагностам на месте, кто смотрит машину. Гадать тут не буду уже
14.04.2021, 22:38   #36
Egrman
Аватар для Egrman
Пивисом делали диагностику тоже пропусков не было, почему? есть возможность прокомментировать?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение

Есть гидротрансформатора АКПП, есть сам маховик двигателя.
Подскажите пожалуйста маховик двигателя как балансируется ? Или только заменой? Замена трудоемкая? Как проверить он ли это?
14.04.2021, 22:44   #37
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Egrman Посмотреть сообщение
Пивисом делали диагностику тоже пропусков не было, почему? есть возможность прокомментировать?
В движении или на х/х смотрели?
В режиме реального времени проверки делались?

По тем вопросам что я выше написал что сделано было и сделано ли вообще?

Сообщение от Egrman Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста маховик двигателя как балансируется ? Или только заменой? Замена трудоемкая? Как проверить он ли это?
Вы не в том направлении идете. Разберитесь для начало с работой двигателя. Все системы проверены что я написал выше?
14.04.2021, 22:49   #38
Egrman
Аватар для Egrman
Владимир, какие должны быть условия(количество пропусков и тп) чтобы загорелся чек?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
В движении или на х/х смотрели?
В режиме реального времени проверки делались?

По тем вопросам что я выше написал что сделано было и сделано ли вообще?


Вы не в том направлении идете. Разберитесь для начало с работой двигателя. Все системы проверены что я написал выше?
1.я написал как смотрели, в режиме хх и прогазовок до 3-4 т.обр делали и смотрели, или как еще можно в режиме реального времени проверить ваши версии?
2. все что сделано я описал в теме, также напомню в сочи с диагностами проблема, в мск с ними тоже проблема а в сочи тем более, поэтому прошу учитывать что все делать как положенно очень сложно в условиях сочи...
Не знаю как с айфона сюда закинуть пдф файл поэтому кинул вам на вотсп посмотрите пожалуйста протокол проверки пивис
15.04.2021, 22:18   #39
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Egrman Посмотреть сообщение
Владимир, какие должны быть условия(количество пропусков и тп) чтобы загорелся чек?
Это блок управления принимает решение, когда неисправность становится устойчивая

Сообщение от Egrman Посмотреть сообщение
1.я написал как смотрели, в режиме хх и прогазовок до 3-4 т.обр делали и смотрели, или как еще можно в режиме реального времени проверить ваши версии?
В режиме движения автомобиля

Сообщение от Egrman Посмотреть сообщение
2. все что сделано я описал в теме, также напомню в сочи с диагностами проблема, в мск с ними тоже проблема а в сочи тем более, поэтому прошу учитывать что все делать как положенно очень сложно в условиях сочи...
Тогда не будет полноценной информации и не на что опираться при решении таких проблем

Сообщение от Egrman Посмотреть сообщение
Не знаю как с айфона сюда закинуть пдф файл поэтому кинул вам на вотсп посмотрите пожалуйста протокол проверки пивис
Протокол, это всего лишь направление для работ диагносту, а не ответ на все вопросы
26.04.2021, 23:26   #40
Egrman
Аватар для Egrman
Сделали пивисом диагностику проверили все что можно во всех режимах движок работает в идеале не намека на сбои или пропуски, но почему то его слегка подергивает на хх и в районе 2000-2200

Метки
turbo, диагностик, есть, замена, компрессия, пропуск, решение, система, сказать, стенд, целиндр, цилиндр





Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика