Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Выявление тряски авто в движении и на стоянке

14.12.2018, 22:36   #1
Arturio69
Владимир, добрый вечер.
Наверное это к Вам, к официалам ни когда не поздно.
Вообщем что то странное творится)) катался проблем не знал)) переобул резину, к зиме поменял все жижи, свечи, фильтры. развал-схождение. Ни чего необычного. Неделю назад стал ощущать дрожь в салоне, Машина в паркинге, поэтому после ночевки заводится при мне, схватывает мгновенно, стандартно около минуты работает на повышенных после чего обороты уходят в рабочее состояние ±700 и начинается мелкий расколбас)) если газа добавить то начинает работать ровно но при достижении 1900 начинается дрожь по кузову, заглушка в ремнях безопасности аж пляшет. Даю выше оборотов проходит. Если описать поведение в движении то это приблизительно так, 0-40 мелкие колебания стрелки оборотов далее ок, а вот при достижении скорости 120 такое ощущение что колеса ходуном ходят. ударов ни каких не было, ни куда не залетал. Сегодня сделал проверочную балансировку всё идеально. +- 15(грузов) Так же прикрепляю видео на котором заснял 3е утро подряд странное поведение авто при запуске двигателя после ночной стоянки.
Вложения:
Тип файла: mp4 Троит Porsche.mp4 (19.05 Мб, 23 просмотров)
14.12.2018, 22:56   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Arturio69 Посмотреть сообщение
Владимир, добрый вечер
Добрый вечер!

Сообщение от Arturio69 Посмотреть сообщение
Наверное это к Вам, к официалам ни когда не поздно.
Это да

Сообщение от Arturio69 Посмотреть сообщение
Вообщем что то странное творится)) катался проблем не знал)) переобул резину, к зиме поменял все жижи, свечи, фильтры. развал-схождение. Ни чего необычного. Неделю назад стал ощущать дрожь в салоне, Машина в паркинге, поэтому после ночевки заводится при мне, схватывает мгновенно, стандартно около минуты работает на повышенных после чего обороты уходят в рабочее состояние ±700 и начинается мелкий расколбас)) если газа добавить то начинает работать ровно но при достижении 1900 начинается дрожь по кузову, заглушка в ремнях безопасности аж пляшет. Даю выше оборотов проходит. Если описать поведение в движении то это приблизительно так, 0-40 мелкие колебания стрелки оборотов далее ок, а вот при достижении скорости 120 такое ощущение что колеса ходуном ходят. ударов ни каких не было, ни куда не залетал. Сегодня сделал проверочную балансировку всё идеально. +- 15(грузов) Так же прикрепляю видео на котором заснял 3е утро подряд странное поведение авто при запуске двигателя после ночной стоянки.
Я бы разделил тут проблему работы двигателя и работу ходовой с трансмиссией.
По двигателю рекомендую начать с промывки топливных форсунок, если отсутствуют неисправности в блоке управления двигателя и проходят все тесты двигателя. Обязательно проверить пропуски в системе зажигания по каждому цилиндру в тот момент когда проявляется неисправность.
Что касается вибрации в движении, тут много возможных причин. Начинать с визуального осмотра и проверки раздаточной коробки, дальше по результатам.
14.12.2018, 23:42   #3
Arturio69
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый вечер!


Это да


Я бы разделил тут проблему работы двигателя и работу ходовой с трансмиссией.
По двигателю рекомендую начать с промывки топливных форсунок, если отсутствуют неисправности в блоке управления двигателя и проходят все тесты двигателя. Обязательно проверить пропуски в системе зажигания по каждому цилиндру в тот момент когда проявляется неисправность.
Что касается вибрации в движении, тут много возможных причин. Начинать с визуального осмотра и проверки раздаточной коробки, дальше по результатам.
Пропуски я прошлой зимой легко считывал Васей когда загорелся джекичан с отключением некоторых функций, выявил пропуски в 4м цилиндре, купил катушку заменил, стер ошибку и машина стала прежней)) я четко помню то состояние, не ехала. трясло, динамика была нулевой. тут немного другое, Вы взглянули видео по ссылке? С чем связан может быть такой скачек оборотов в самом начале холодного двигателя, относительно конечно холодного)) градусов 15+ В спб можете кого то толкового посоветовать? переехал недавно, залететь на практику не хочу. Прагматик что на слуху не очень по отзывам. Спасибо
15.12.2018, 11:44   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Arturio69 Посмотреть сообщение
Пропуски я прошлой зимой легко считывал Васей когда загорелся джекичан с отключением некоторых функций, выявил пропуски в 4м цилиндре, купил катушку заменил, стер ошибку и машина стала прежней)) я четко помню то состояние, не ехала. трясло, динамика была нулевой. тут немного другое
Количество пропусков и количество неисправных в момент проявления дефекта цилиндров очень сильно влияет на поведение машины. Я бы не игнорировал эту проверку

Сообщение от Arturio69 Посмотреть сообщение
Вы взглянули видео по ссылке?
Да. Но все что я увидел по неадекватному поведению работы двигателя скачок оборотов х/х в режиме прогрева двигателя. Скажу так, как правило это следствие неисправности, а вот какой неисправности можно определить только путем качественной диагностики.

Сообщение от Arturio69 Посмотреть сообщение
В спб можете кого то толкового посоветовать? переехал недавно, залететь на практику не хочу. Прагматик что на слуху не очень по отзывам. Спасибо
Могу, но только у них специализация по Porsche другого направления. С этим вопросом думаю к ним не нужно.
К дилеру пробовали обратится, как минимум за диагностикой?
Ну или как вариант к нам в Москву заехать, не знаю конечно на сколько это удобно.
16.12.2018, 02:20   #5
Arturio69
Значит запись к дилеру за диагностикой а далее буду решать. Спасибо и на связи.
18.12.2018, 22:27   #6
Arturio69
Вообщем так. диагностика не выявила ни одной ошибки, лист чистый, подключали при мне и запускали сканирование тоже, последняя ошибка которая была летом это перегорела лампа освещения обочин при повороте, проехал сотрудник его машина впечатлила, вибрация была отправлена на ответственность колес) перекинули перед на зад и зад на перед снова на трассу, биение в руль исчезло, но появился эффект на задней оси, прогнали диски на станке - есть небольшое изменение в геометрии, прокатали, теперь едет ровно на любой скорости, на мой вопрос ВТОРОЙ) почему есть вибрация на 1900 на Р когда газом поднимаешь обороты ответа дать не смогли, ошибок нет, а разбирать на угад не вариант конечно в целом в движении этого я не чувствую, но все равно буду наблюдать, и все таки вернусь на shell.
18.12.2018, 22:41   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Arturio69 Посмотреть сообщение
почему есть вибрация на 1900 на Р когда газом поднимаешь обороты ответа дать не смогли, ошибок нет
Вибрация на стоячей машине, когда поднимаете обороты до 1900 об/мин?
18.12.2018, 22:51   #8
Arturio69
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Вибрация на стоячей машине, когда поднимаете обороты до 1900 об/мин?
Да Владимир, именно так. Без разницы холодный мотор или горячий, машина на Р, есть микро еле заметные вибрации, педалью плавно нажимаем газ, поднимаем до 1900 (четко)не 1800 не 2000)) именно 1900, появляется вибрация. как будто двигатель раскачивает машину, выше поднимаю обороты все норм становится. Сегодня еще выявил косяк сервисменов которые масло меняют, когда защиту снимаешь что бы масленный фильтр скрутить, там есть два шланга, я так понимаю от системы PDCC(вроде так) так вот они на хомутах)) два болта с резиновыми гасителями на которых они должны держаться на радиаторе снизу разорваны в местах гасителей. Их я оперативно купил. Завтра постараюсь поменять. Могут ли эти шланги давать такую вибрацию на корпус? собственно все.
19.12.2018, 00:13   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Это называется буфер трубки системы PDCC. Их всего у нас 3 шт. Из-за них может появляться посторонний звук в виде гула, как будто что-то в резонанс входит. Часто из-за них делают ошибочный вывод о дефекте насоса тандемного типа.
Что касается вибрации на кузове при 1900 об/ мин. Некоторая вибрация присутствует у всех автомобилей и связана она с тем что выпускная часть входит в резонанс.
19.12.2018, 14:28   #10
Arturio69
Ну вот вроде бы мы и разрешили проблему, но остается вопрос с "подгазовкой" на первых секундах работы двигателя после долгого стояния. это с чем можно связать?

Метки
авто, выявление, двигатель, движение, дроссельный, зажигание, заслонка, очистить, стоянка, тряска



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Вибрация(детонация) двигателя при движении на повышенной передаче и оборотах от 1000 до 1500. Mikola90 Двигатель 239 30.11.2023 10:40
PCM 4.0 активация видео в движении imac Электрооборудование 8 08.03.2020 18:59
[9PA] Продам авто paul Автомобиль - в целом 1 09.12.2015 10:49
Авто подергивается George68 Двигатель 6 24.10.2014 10:39
Кто, где полирует авто? Dixi Обмен опытом 15 29.04.2010 22:28



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика