Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Проблема сцепления Кайен Гибрид - Страница 2

14.09.2017, 18:47   #11
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от АлексейИж Посмотреть сообщение
Из ошибок активна только первая Р309D00
информация
На автомобилях с октября 2010 года, изменено аппаратное обеспечение исполнительного механизма сцепления (шпиндельный привод).
НОВОЕ: Начиная с этих автомобилей, версия программного обеспечения исполнительного механизма сцепления может отображаться в блоке управления DME под ⇒ 'Идентификация' ⇒ 'Версия программного обеспечения для шпиндельного привода ...'. Актуальная версия: 1.35
Нужна проработка в соответствии с ведомым поиском неисправностей.
14.09.2017, 19:20   #12
АлексейИж
То есть, начать с программного обеспечения искать проблему? (Дело в том что сейчас двигатель снят). Попробую их на это направить, хотя предполагаю, что как он дилеры они обновили. Но лучше убедиться!!!

Добавлено через 27 минут
Ещё просьба, подскажите, а что дословно эта ошибка означает?
14.09.2017, 19:50   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин










14.09.2017, 19:58   #14
АлексейИж
Спасибо, Владимир! То есть надо обратно все собрать и провести указанные процедуры
Правильно ли я понимаю,что маховик, сам диск и корзина не при чем,?
14.09.2017, 20:44   #15
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от АлексейИж Посмотреть сообщение
То есть надо обратно все собрать и провести указанные процедуры
Правильно ли я понимаю,что маховик, сам диск и корзина не при чем,?
Вы меня поймите правильно, я дистанционно могу лишь направление вам дать для работы. Очень много факторов тут, на сколько качественно проведена изначально диагностика, все ли процедуры проведены корректно, всё ли учли при работах связанных с проверками. Какие работы и как проводили изначально. После чего произошли эти неисправности.
Я на самом деле так и не понял для чего снимали двигатель. Если дело изначально было только касающееся очистки системы подачи вторичного воздуха, эта процедура выполняется без снятия двигателя и я так понимаю сделано было много лишней работы.
Почитайте еще эту тему https://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=6083
Возможно что-то найдете для себя.
14.09.2017, 21:04   #16
АлексейИж
Снимали двиг, они не смогли "подлезть" к системе (прикипели болты или ещё что то там) поэтому приговорили к снятию ( снятие было приопусканием вместе с коробкой ). Потом собрали ошибка по подаче вторичного воздуха пропала, но появилась вот эта беда((( снова сняли двиг и после осмотра приговорили замену сцепы, при чем утверждают, что гидравлические трубопроводы целые. Спасибо Владимир, тему ту вчера прочитал, из неё я понял, что блок управления под замену и ошибка такая же литера только др вроде, перечитаю ещё раз внимательно!
14.09.2017, 21:13   #17
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от АлексейИж Посмотреть сообщение
Снимали двиг, они не смогли "подлезть" к системе (прикипели болты или ещё что то там) поэтому приговорили к снятию ( снятие было приопусканием вместе с коробкой ). Потом собрали ошибка по подаче вторичного воздуха пропала, но появилась вот эта беда((( снова сняли двиг и после осмотра приговорили замену сцепы, при чем утверждают, что гидравлические трубопроводы целые.
Дефекты по АКПП ранее наблюдались или появились после работ по очистке системы подачи вторичного воздуха?
14.09.2017, 21:23   #18
АлексейИж
После очистки только - сразу же, я поехал из Казани в Ижевск и на трассе начала вести себя акпп уже не очень хорошо. Такое ощущение что двигатель и коробка работали в несогласованности друг с другом. Рассказал о проблеме по телефону - сказали адаптация км 500 будет. Но через пару тройку дней появились эти ошибки. Прокачало вначале в Иже. Не помогло, потом приехал к дилеру. Примечательно, что когда встаёт в чек - все нормально. Когда он пропадает - снова вылазит " система не справна" и Гибрид не работает до нового в ключения зажигания
02.10.2017, 16:45   #19
АлексейИж
Вообщем, не на прокачанном сцеплении ездил, и сцену загубил. Диллер отказывается признавать и под замену сцепление. Кто нибудь сталкивался ? Стоит ли обращаться в головной Порше в Москву
02.10.2017, 18:08   #20
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от АлексейИж Посмотреть сообщение
Кто нибудь сталкивался ?
Очень редкая неисправность.

Сообщение от АлексейИж Посмотреть сообщение
Стоит ли обращаться в головной Порше в Москву
За обращение денег не возьмут, я бы написал.

Метки
актуатор, гибрид, гидропривод, неисправность гибрида, сцепление, сцепление гибрида

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Порш каен гибрид "Предупреждение гибридной системы" Jun86 Система питания 106 07.03.2024 21:04
[92A] Порш каен гибрид не заводится Пашка Вопросы специалистам 24 01.07.2022 22:57
[92A] АКПП Каен- гибрид не реагирует на переключение во всех режимах АлексейИж Трансмиссия, АКПП, МКПП 6 18.11.2016 18:57
Проблема с PSM demon_32 Двигатель 4 23.09.2013 13:12
Проблема с 955 Egoiste' Вопросы специалистам 4 17.01.2013 16:37



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика