Правила форума Clear
Важная информация

Толчки при переключении на всех передачах 3,2

09.04.2014, 20:33   #1
Никита154
Здравствуйте! Пару раз с разницей почти в полгода были такие случаи: коробка работала идеально, и вдруг ни с того ни с сего начала пихаться, пинаться, издавать посторонние звуки и просто плохо себя вести абсолютно на всех переключениях 2-3-4-5-6. Через минут 15 после движения загорался значок D в квадрате - неисправность коробки.
Первый раз - месяца 4 назад - я просто заглушил машину, потом завёл - и все прошло.
А вчера такое не прошло - ездил целый день на таких пинках, в итоге вечером скинул клемму с аккумулятора - и все прошло - все ошибки пропали - машина поехала идеально как раньше.
С чего посоветуете начинать разбирательство? Проводка или блок управления АКПП?
09.04.2014, 21:40   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
начинать нужно с диагностики АКПП
когда коробка встала в аварийный режим, нужно было прочитать код ошибки, сбрасывать просто клемму АКБ не выход из ситуации, неисправность таким образом не вылечить...
10.04.2014, 05:57   #3
Никита154
Тогда буду ждать очередного прихода и поеду к коробочникам.. Для диагностики обязательно пивис или можно другим оборудованием прочитать?
10.04.2014, 11:38   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Никита154 Посмотреть сообщение
Для диагностики обязательно пивис или можно другим оборудованием прочитать?
PIWIS
23.09.2014, 20:08   #5
Никита154
С течением времени эта проблема встречалась все чаще и чаще, машина пиналась и неравномерно работала почти постоянно, но... похоже весь трабл заключался в дохлом аккумуляторе и, как следствие, недостаток питания блока управления двигателем и акпп. Купил новый аккум - проблема ушла! Коробка и двигатель работают как часы! Конечно алгоритм работы коробки на моей 3,2 бесит конкретно, но эта другая тема...

Метки
передача, переключение

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика