Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) ЭБУ пневмоподвески не калибруется

11.03.2022, 18:05   #1
Владислав699
Порш 957 2008 год , 3.6 мотор.
Пожалуйста кто знает , что можно сделать!
Все пожимают руками, так как ни кто не сталкивался с данной проблемой.
После замены компрессора и датчика положения кузова переднего левого начали калибровать машину , блок управления пневмой заводской не принимает никакие значения ни через пивис , ни через Васю диагноста, его штатные значения слетели соотвественно.
Этот же блок снимаем с моей машины ставим на другую , так же не калибруется.
Подумал может блок мёртвый.
Взял контрактный, на машину ставишь , она принимает значения которые уже есть в блоке , начинаем калибровать новый блок , он так же не принимает значения никакие , ставим на другую машину и там он тоже отказывается это делать.
И так уже с 3 блоками.
Как будто моя машина заражает блоки и не даёт в дальнейшем калибровать и им работать на любых машинах))))
Поставил сейчас временно товарища блок уже с калибровками , все работает машина вверх-вниз до конца опускает , никаких ошибок нет.
Но нужно его уже возвращать, соотвественно встаёт вопрос.
Либо мне купить блок пневмы уже с калибровками и не лезть больше туда , либо искать причину всех этих чудес, потому что в дальнейшем если делать геометрию , да что угодно с подвеской , ее придётся калибровать.
А моя машина вообще не даёт это блоку делать , так ещё и убивает каждый.
11.03.2022, 21:25   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Владислав699 Посмотреть сообщение
Порш 957 2008 год , 3.6 мотор.
VIN?

Сообщение от Владислав699 Посмотреть сообщение
Все пожимают руками, так как ни кто не сталкивался с данной проблемой.
После замены компрессора и датчика положения кузова переднего левого начали калибровать машину , блок управления пневмой заводской не принимает никакие значения ни через пивис , ни через Васю диагноста, его штатные значения слетели соотвественно.
Этот же блок снимаем с моей машины ставим на другую , так же не калибруется.
Подумал может блок мёртвый.
Взял контрактный, на машину ставишь , она принимает значения которые уже есть в блоке , начинаем калибровать новый блок , он так же не принимает значения никакие , ставим на другую машину и там он тоже отказывается это делать.
И так уже с 3 блоками.
Как будто моя машина заражает блоки и не даёт в дальнейшем калибровать и им работать на любых машинах))))
Поставил сейчас временно товарища блок уже с калибровками , все работает машина вверх-вниз до конца опускает , никаких ошибок нет.
Но нужно его уже возвращать, соотвественно встаёт вопрос.
Либо мне купить блок пневмы уже с калибровками и не лезть больше туда , либо искать причину всех этих чудес, потому что в дальнейшем если делать геометрию , да что угодно с подвеской , ее придётся калибровать.
А моя машина вообще не даёт это блоку делать , так ещё и убивает каждый.
Я думаю все проще намного. Не выполнены условия для калибровки пневмоподвески.

Пишите подробно как делаете процедуру
12.03.2022, 07:38   #3
Владислав699
Процедура обычная калибровка, я в ней не понимаю.
Заезжал к одним у кого пивис , потом к другим у кого одис и Вася.
Блоки не принимает вообще значения.
Какие не забиваем в систему он пишет не доступно.
Когда принудительно заставляют машину спуститься до самого низкого положения , то перед спускает , а зад до конца не доходит, как зубило) как будто машина думает, что зад уже опустился , датчики положения все стоят правильно и отлично все работает на уже откалиброваном блоке с другой машины.
Все те блоки которые пытались откалибровать сохранили значения ( перед опущен , зад выше значительно), ставим их в другие машины , авто принимает значения блока , становится зубилой, начинаем из калибровать и они теперь тоже не дают это сделать.
14.03.2022, 23:06   #4
Владислав699
Подскажите что-нибудь?
Уже не знаю , что делать
15.03.2022, 22:25   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Владислав699 Посмотреть сообщение
Подскажите что-нибудь?
Мне очень трудно что-то советовать не зная как проводится процедура и на сколько корректно выполняются все условия для этой работы

В связи с этим я и просил подробно расписать как делаете и каким оборудованием

Метки
блок, калиброваться, машина, пневмоподвеска



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Принцип работы пневмоподвески 958 54055 Ходовая и подвеска 6 29.11.2022 18:27
[95B] Горит предохранитель пневмоподвески megalarm Ходовая и подвеска 3 16.10.2019 11:11
[9PA] Работа пневмоподвески porsche9949 Ходовая и подвеска 3 04.02.2019 19:26
[9PA1] Обслуживание пневмоподвески 957 ltybc Ходовая и подвеска 1 01.02.2018 12:57
[92A] Работа пневмоподвески megalarm Ходовая и подвеска 1 03.11.2016 19:43



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика