Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Гильзовка двигателя - Страница 2

27.06.2014, 15:40   #11
aleks95-70
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Ну подождите японосрач заводить :) Не нужно сравнивать малолитражные ведерки с восьмицилиндровым мотором, который тонко сбалансирован и прилично нагружен. Борьба между массой, стоимостью материалов и эффективностью отдачи, привели к тому, что инженеры сделали прекрасный мотор, но увы, требующий очень бережного ухода и хорошего топлива. И то и другое в россии, к сожалению, редкость.

У меня первая машина была ауди 80 с мотором 1.6 производства 1986 года. Я на ней проездил около полутора лет и капот открывал только для того, чтобы заливать омывалку. Раза три мотался на ней в ростов из москвы и один раз пришлось жарить на ней через поле по пахоте. Потом продал ее своему знакомому, который как-то однажды прилично ее приложил, начал гнить кузов в местах надлома металла. Он поездил около года и продал какому-то кулибину из региона, который сказал что как раз такую машину и искал, а то что битая она вдоль и поперек - это как раз то что нужно, так как он любит чинить машины. Когда он ее продавал, мне стало немного не по себе, так как машина больше трех лет не требовала никакого ремонта вообще и
пробег у нее был какой-то запредельный, я подозреваю что одометр у нее по втрому кругу начал мотать. Так вот я подумал, что такая машина сможет вполне меня
пережить Японки тут не причем, просто со временем требования к
конструкциям меняются, глобализация и все такое. Японки сейчас то еще говно, такие
же как и все остальные.
А ты вообще ездил на настоящих Японках или ты имеешь в виду японок если те которые с левым рулём то это китайки или дубайки или ещё что то что не называеться Японками
28.06.2014, 21:42   #12
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от aleks95-70 Посмотреть сообщение
А ты вообще ездил на настоящих Японках или ты имеешь в виду японок если те которые с левым рулём то это китайки или дубайки или ещё что то что не называеться Японками
Сел один раз за правый руль, врезался в автобус, больше не садился. Ничего особенного в настоящей японке не увидел. Машина как машина.
02.07.2014, 20:56   #13
kkp
Сообщение от aleks95-70 Посмотреть сообщение
А ты вообще ездил на настоящих Японках или ты имеешь в виду японок если те которые с левым рулём то это китайки или дубайки или ещё что то что не называеться Японками
добрый день! настоящие японки которые передвигаются по нашей стране с правым рулем вызывают только жалость. а по теме знаю что чем дальше от москвы, тем "умнее" механики, советчики, специалисты по поршам и всей немецкой технике. сам общаюсь с такими.
03.07.2014, 10:40   #14
Славаgtr
на японцах есть никосил , селика 1zz
практически все современные авто производители используют напыление в редких случаях ставят сухие гильзы.
блоки все щас аллюминевые.
06.07.2014, 23:17   #15
слава
Двигатель 1ZZ-FE производился с 1998-го по декабрь 2007-го. Мотор был построен в Канаде, а производился в Кембридже на юге Онтарио. Диаметр цилиндра составляет 79 мм, а ход поршня 91,5 мм. Рабочий объем цилиндров 1,8 л (1794 куб .см). Мощность варьируется от 120 л.с. до 140 л.с. Блок цилиндров выполнен из алюминиевого сплава методом литья под давлением. Цилиндры представляют собой чугунные гильзы. В нем используется мульти-точечная система впрыска топлива(MPFI). Газораспределительная система нового двигателя 1ZZ-FE получила дополнительную опцию в виде системы VVT-i, которая помогает обеспечить отличную топливную экономичность на низких оборотах и хорошую тягу на высоких оборотах. Некоторыми особенностями являются кованные шатуны, цельно-литой коленчатый вал и впускной коллектор выполненный из пластика.
В России мы знаем этот двигатель по автомобилям Toyota RAV4, Toyota Corolla, Toyota Celica, Toyota Allex, Toyota Runx и т.д.
07.09.2014, 14:21   #16
Славаgtr
и че? обычный говномотор .что то гильз я там не увидел.

Метки
двигатель, машина

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Температура двигателя.. bandaras Вопросы специалистам 9 10.12.2023 16:44
[9PA] Температура ОЖ двигателя АЙВЕНГО Двигатель 13 25.06.2016 16:41
[9PA1] Гильзовка каена 4.8 mot7777 Вопросы специалистам 15 29.04.2013 15:16
[9PA] Номер двигателя PORSCHE CAYENNE V6 3.2 Владимир Маркин Двигатель 0 20.10.2012 15:52
Замена двигателя Garick77 Двигатель 1 23.03.2012 01:04



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика